Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2010, 03:16   #11
Ангел 2010
Пользователь
 
Аватар для Ангел 2010
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В постановлении о прекращении дело виновной сделали меня, обосновали, что я шла в неположенном месте. Когда дело закрыли, то я к водителю притензий не имела, т.к. мне некогда было заниматься всеми этими разборками, с начало я лечилась, а потом из-за работы не могла, но когда мне пришло письмо из страховой компании о возмещении ущерба который я причинила машине, то тут естественно я не могу просто так все оставить. И еще у меня был перелом ноги, а суд. мед. экспертиза показала, что были просто ушибы, а то, что я в гипсе месяц провалялось, это никого не волнует. Мне надо опровергнуть предъявленную претензию из страховой компании и возобновить пересмотр дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 03:24   #12
Ангел 2010
Пользователь
 
Аватар для Ангел 2010
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kor_Sveta Посмотреть сообщение
Что касается компенсации причинения вреда здоровью, то в вашем случае вред возмещается независимо от вины причинителя вреда, т.е. водителя, т.к. автомобиль является источником повышенной опасности и причинитель вреда несет ответственность в силу владения данным источником (на праве собственности или по доверенности - не имеет значения).
А какими статьями это можно обосновать и требовать надо со страховой компании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 10:39   #13
Kor_Sveta
Пользователь
 
Аватар для Kor_Sveta
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) /
Сообщений: 244
Благодарности: 31
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда (п.2 ст.1064 ГК РФ).
Граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью (в вашем случае полностью не может быть освобожден) или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса (п.1 ст.1079 ГК РФ).
При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается. (п.2 ст.1083 ГК РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 21:58   #14
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kor_Sveta Посмотреть сообщение
При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается
эт точно, правда сумма удовлетворенная судом будет существенно ниже в случае виновного поведения истца.
Думается в этом случае страховая оплатило КАСКО за авто и теперь выдирает причиненный ущерб
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2010, 15:57   #15
Александр1988
Пользователь
 
Аватар для Александр1988
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Александров
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день...
У меня возник вопрос, если вас не затруднит ответьте, пожалуйста.
Если суд вынес решение о привлечении к выплате по материальному ущербу...
То какая сумма выплат будет, допустим, в месяц и по каким документам устанавливается эта ставка.
Или выплата будет всей суммы сразу в которую оценен ущерб?

ЗЫ (немного не по делу) Человек, который нанес мне ущерб и на которого я написал исковое заявление в суд предлагает мне намного меньшую сумму от той что указана в исковом заявлении, хотя там написано все "по чекам", то есть ничего лишнего, Он запугивает тем что у него есть справка, что он дворник с места работы,где записана сумма зарплаты ниже прожиточного минимума и что я выплат от него буду 3 года ждать..
Действительно ли выплаты от это зависят и как с этим можно бороться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 22:47   #16
Kor_Sveta
Пользователь
 
Аватар для Kor_Sveta
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) /
Сообщений: 244
Благодарности: 31
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр1988, возможно у дворника есть имущество?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 17:53   #17
Kor_Sveta
Пользователь
 
Аватар для Kor_Sveta
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) /
Сообщений: 244
Благодарности: 31
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр1988 Посмотреть сообщение
То какая сумма выплат будет, допустим, в месяц и по каким документам устанавливается эта ставка.
Законом "Об исполнительном производстве".

С должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Если подлежит возмещению материальный ущерб, причиненный преступлением, то допустимо удержание из зарплаты не более семидесяти процентов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе