Ответить

 

Опции темы
Старый 06.08.2015, 11:59   #531
дракин
Пользователь
 
Аватар для дракин
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 00-ZERO-00 Посмотреть сообщение
Если у Вас имеется психическое заболевание
Совсем не понимаю почему вдруг речь пошла о психическом заболевании, когда тема называется "Учет у нарколога". Наверное затем, чтобы тема разбухала и ее невозможно было читать?
8 лет назад я употребил некачественный алкогольный напиток. Ни для кого не секрет, что современные производители алкоголя для усиления "эффекта" могут добавлять в алкогольные напитки разные психотропные вещества.
Будучи в тяжелом состоянии, я попросился лечь в наркологическое отделение. Через неделю я попросил меня выписать, т.к. состояние нормализовалось.
А вот сейчас, когда мне нужно было устроиться на работу и мне предложили собрать справки (в том числе и от нарколога), обнаружилось, что я уже 8 лет состою на "Д-наблюдении". Я здесь уже читал, что подобная постановка (без взятия добровольного медицинского согласия) незаконна. Но ведь мне этим уже не поможешь! На эту работу (техническим писателем) я не попал. А в нашем регионе найти работу по специальности ой как сложно. Год уже не работаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2015, 01:27   #532
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
Наверное затем, чтобы тема разбухала и ее невозможно было читать?
Не читайте!

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет, что современные производители алкоголя для усиления "эффекта" могут добавлять в алкогольные напитки разные психотропные вещества.
Для меня секрет. И что же добавляют?

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
Будучи в тяжелом состоянии, я попросился лечь в наркологическое отделение.
В чем это выражалось?

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
обнаружилось, что я уже 8 лет состою на "Д-наблюдении"
Это не верно. Вы не состоите, просто на вас имеется мед. карта в диспансере.

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
Но ведь мне этим уже не поможешь! На эту работу (техническим писателем) я не попал.
Уточнить можете? Что это за работа? Почему отказали? Почему год без работы? Почему из вас все вытягивать нужно? Описать все трудно? Вы же "технический писатель". Прочитайте себя... И что вам ответить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2015, 21:05   #533
дракин
Пользователь
 
Аватар для дракин
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот дословная цитата записи из моей амбулаторной карты, которую на меня завели по месту проживания сразу же после выписки из Н.О.:
«Взят на «Д» учет по выписке из отд. № ХХ». Копии всех документов в ГБУЗ по месту жительства я получил. Хотя тоже не без проблем и истраченного времени.

А вот цитата (самый конец) из самой выписки отд. № ХХ: «Отказ от употребления алкоголем на формальном уровне. Выписан в удовлетворительном состоянии. Рекомендовано наблюдение психиатра-нарколога по месту жительства, поддерживающая, противорецидивная терапия. От лечения в других наркологических отделениях отказался» Ниже, на полях КАРАНДАШОМ: «Ознакомлен (дата). Взять на «Д» учет (Вр., подпись)». Заостряю внимание на фразу из самой выписки -«рекомендовано». И на запись на полях не авторучкой, а карандашом. Но по месту жительства безо всяких взятий от меня согласий (добровольных), взяли и поставили на «Д» учет. О чем и сделана запись в амбулаторной карте.

Хочу также отметить (и прошу поверить на слово), что я уже давно не употребляю алкоголь ни в каких количествах. Могу присутствовать в пьющих компаниях и при этом не испытывать на малейшего желания выпить. Работу я нашел техническим писателем в соседнем городе (недалеко). Хотя по специальности программист. Работа такая - сертификация научно-технической продукции. Поскольку это старый и крупный институт, то трудоустройство туда с советских времен как требовало прохождения медкомиссии так и по сейчас требует. А возможно, просто способ выяснить зависим или нет.

В чем выражалось мое тяжелое состояние я конечно уже не вспомню. Так же как не помню уже и самого факта своего обращения в Н.О. Вспомнил только когда обратился за справкой (напомнили)
По специальности работу найти не получается уже год (возможно потому, что мне за 50, а везде нужны молодые). А не по специальности не берут.

Последний раз редактировалось дракин; 08.08.2015 в 21:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2015, 05:23   #534
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
Вот дословная цитата записи из моей амбулаторной карты, которую на меня завели по месту проживания сразу же после выписки из Н.О.:
«Взят на «Д» учет по выписке из отд. № ХХ»
Вы не указали год события. Возможно это было в давние времена, когда УЧЕТ еще существовал. Сейчас существует только Д-наблюдение и оно вас ни к чему не обязывает. Если вы не водитель и не охотник, просто живите спокойно. Кстати, если вы не посещали Д-Наблюдение, через год вы автоматически с него снимаетесь (закон). Карточка сдается в архив.

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
то трудоустройство туда с советских времен как требовало прохождения медкомиссии так и по сейчас требует.
Противопоказаний для вашей работы нет. При необходимости мед. комиссии следует правильно ставить вопрос. Не так, как это иногда делается "на учете не состоит", а правильно: "имеются ли противопоказания для работы тем то". Именно так требует закон.

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
А возможно, просто способ выяснить зависим или нет.
Такого способа нет. Именно для этого и существует профилактическое Д-наблюдение (1 год).

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
Вспомнил только когда обратился за справкой (напомнили)
Что за справка? Если по работе, то уже ответил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2015, 19:17   #535
00-ZERO-00
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 00-ZERO-00
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
Совсем не понимаю почему вдруг речь пошла о психическом заболевании, когда тема называется "Учет у нарколога". Наверное затем, чтобы тема разбухала и ее невозможно было читать?
8 лет назад я употребил некачественный алкогольный напиток. Ни для кого не секрет, что современные производители алкоголя для усиления "эффекта" могут добавлять в алкогольные напитки разные психотропные вещества.
Будучи в тяжелом состоянии, я попросился лечь в наркологическое отделение. Через неделю я попросил меня выписать, т.к. состояние нормализовалось.
А вот сейчас, когда мне нужно было устроиться на работу и мне предложили собрать справки (в том числе и от нарколога), обнаружилось, что я уже 8 лет состою на "Д-наблюдении". Я здесь уже читал, что подобная постановка (без взятия добровольного медицинского согласия) незаконна. Но ведь мне этим уже не поможешь! На эту работу (техническим писателем) я не попал. А в нашем регионе найти работу по специальности ой как сложно. Год уже не работаю.
Ответ был предназначен не Вам. Поэтому Вам и не понятно, о чем речь. Будьте внимательнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2015, 07:59   #536
дракин
Пользователь
 
Аватар для дракин
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=34983&page=54

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Вы не указали год события. Возможно это было в давние времена, когда УЧЕТ еще существовал. Сейчас существует только Д-наблюдение и оно вас ни к чему не обязывает. Если вы не водитель и не охотник, просто живите спокойно. Кстати, если вы не посещали Д-Наблюдение, через год вы автоматически с него снимаетесь (закон). Карточка сдается в архив.
Я писал - это было 8 лет назад, т.е. 2007-й год (лето, если точнее).
Т.е., в 2007-м существовал Д-учет и Д-наблюдение?
Или только Д-учет?
А Д-наблюдение появилось после отмены Д-учета?

Еще раз замечу, что в выписке есть "рекмендовано наблюдение" (отпечатано на принтере и подпись врача №1). И на полях карандашом "Ознакомлен. xx.xx.2007г. Взять на "Д" учет. Вр. №2".

Можно понимать данные записи, что в 2007-м уже было Д-наблюдение, о чем вполне точно напечатано. А врач №2 по традиции, будучи возможно в возрасте записал "Д учет"
Или же в 2007-м были варианты как Д наблюдения, так и Д учета. И врач №2 "усилил" тяжесть лечения"

Так все же, как оно было летом 2007-го?
Был и Д учет и Д наблюдение?
Или только Д учет, а Д наблюдени появилось позднее (в каком году)?


Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Противопоказаний для вашей работы нет. При необходимости мед. комиссии следует правильно ставить вопрос. Не так, как это иногда делается "на учете не состоит", а правильно: "имеются ли противопоказания для работы тем то". Именно так требует закон.
В этой фразе есть некоторый подвох. А именно. Только тот, кто выдает справку лучше всего знает в какой ситуации, какая формулировка-форма справки полагается к выдаче. Если справка для прохождения медкомиссии при трудоустройстве, то вот такая: "Работа инженером-программитом не противопоказана". И накакая другая. Однозначное это не: "Не состоит на учете у нарколога" или "Состоит на учете у нарколога". Так?
Или эту формулировку должен знать пациент? Мне кажется нет. Не пациент должен "ставить правильно вопрос", а врач должен выдать правильную справку. Т.е. выяснить, куда нужна, для каких нужд и целей. И в соответствии с этим ...

PS. По факту происходило так. Я прихожу к наркологу (по месту жительства). Нарколога в наличии не имеется, но имеется психиатр. А вместо нарколога медсестра, которая поднабила руку в выполнении формальных работ. Но не несет той ответственности,которую несет врач. Итак, я у нарколога (медсестры): "Мне нужна справка от нарколога - я прохожу медкомиссию для трудоустройства". Медсестра меня хороша помнит, т.к. город маленький. Отвечает: "Оплати 200р за справку".

Иду в кассу, оплачиваю, возвращаюсь. Восклицает делано-изумленно: "Ой! А ты ж состоишь у нас. Вот, с 2007-го". Я в ступоре. Говорю: "Раз я уже заплатил, то и выдайте - состою". Получаю такую справку. Работу естественно теряю.
Кто в этой ситуации виноват? Я? Или медсестра (я ксати не знаю, что она всего лишь медсестра).
Возможно, мне нужно было идти к главврачу, который тоже не смог бы оперативно решить тему с пользой ко мне.

Мое мнение, что в этой ситуации работник медучреждения повела себя умышленно-намеренно навредить мне. Цель - мздоимство. Чтобы избежать ненужно го мне развития событий, мне нужо было попробовать предложить бабок и вопрос бы решился в мою пользу.


Результат визита - отсутствие справки "работе не противопоказа". И потеря работы. И потеря дохода. То есть, что я должен был делать после ответа" "А вы у нас на учете, я не могу дать справку "на учете не состоит". Нарколог-медсетсра повела себя некомпетентно. Далее я продолжу (т.к. для себя по жизни тема не решена, а должна быть решена и обращаюсь я на форум, чтобы решить ее. А именно трудоустроиться).

Я как добропорядочный самостоятельно обратился в наркологическое, отделение чтобы снять отравление. А для чего еще нужно наркологичесоке отделение? А как результат - не имею возможности трудоустроиться. И факт такого обращения продолжает мне мешать и отнимает много времени на решение в мою пользу.

Вокруг сотни употребляющих алкоголь, но не обращаются за лечением. Они продолжают злоупотреблять. Но не дискриминируются в такой степени, как я!

Последний раз редактировалось дракин; 12.08.2015 в 08:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2015, 08:10   #537
дракин
Пользователь
 
Аватар для дракин
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 00-ZERO-00 Посмотреть сообщение
Ответ был предназначен не Вам. Поэтому Вам и не понятно, о чем речь. Будьте внимательнее.
Внимательнее нужно быть Вам. "боровик" обратился в тему "Учет у нарколога", а Вы ему про психическое заболевание. Если бы он обратился в тему "Учет у психиатра", то Ваш ответ был бы к месту.

PS. А "боровик" заблокирован и ответить не может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2015, 08:17   #538
дракин
Пользователь
 
Аватар для дракин
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А для взятия на Д учет в 2007-м году нужно было информированное добровольное согласие или это тоже позже появилось. А в 2007-м на Д учет я был поставлен законно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2015, 05:40   #539
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
Д-наблюдение появилось после отмены Д-учета?
Именно так! Год отмены не помню, искать лень, значения теперь для вас не имеет. Отменен!!! Все, кто был, сняты.

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
Еще раз замечу, что в выписке есть "рекмендовано наблюдение"
Рекомендовано, не значит должно!

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
В этой фразе есть некоторый подвох. А именно. Только тот, кто выдает справку лучше всего знает в какой ситуации, какая формулировка-форма справки полагается к выдаче
Уточняю! Работодатель дает запрос: "Имеются ли противопоказания для работы... профессия. Если имеются проф. вредности, указывает и их". С этим запросом вы идете на мед. комиссию (психиатру, наркологу и тд). Врачи (и нарколог в том числе, на основании закона - Приказ 302Н о профосмотрах ) пишут: противопоказаний для работы по... профессии нет (или есть). Для вашей профессии нет, будь вы и трижды выпивохой! Кто где состоит, не указывается!!! Это мед. тайна.

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
А вместо нарколога медсестра, которая поднабила
Не имеет права... Увы, это реалии нашего мира. Ну так или покажите ей вот это, что я написал выше, или к главврачу.

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
Отвечает: "Оплати 200р за справку".
Да, оплата полагается, но ваш работодатель должен вам вернуть деньги. Передайте ему чек!

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
Восклицает делано-изумленно: "Ой! А ты ж состоишь у нас. Вот, с 2007-го". Я в ступоре. Говорю: "Раз я уже заплатил, то и выдайте - состою". Получаю такую справку. Работу естественно теряю.
Кто в этой ситуации виноват? Я? Или медсестра (я ксати не знаю, что она всего лишь медсестра).
Некомпетентность мед. сестры! А что вы ждали? Мед сестра не врач, да и просто ни за что не отвечает!

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
Чтобы избежать ненужно го мне развития событий, мне нужо было попробовать предложить бабок и вопрос бы решился в мою пользу
Увы, часто так вопрос и решается...

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
Далее я продолжу (т.к. для себя по жизни тема не решена, а должна быть решена и обращаюсь я на форум, чтобы решить ее. А именно трудоустроиться).
Уже ответил, что делать. Выполните, все будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от дракин Посмотреть сообщение
А "боровик" заблокирован и ответить не может
Его блокировали за мат (его писанину удалил модератор).

Последний раз редактировалось Vladimir222; 13.08.2015 в 05:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2015, 21:18   #540
дракин
Пользователь
 
Аватар для дракин
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А для взятия на Д-учет 2007-м году требовалось ИДС? Или ИДС тоже позднее появилось?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе