Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 17.08.2009, 08:48   #11
Prorok
Пользователь
 
Аватар для Prorok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Prorok
По умолчанию

хм.... почитал, интересно... Так подумал над вопросом и в прямь понял, что помощником юриста стать это не то.... все же без образования никак. В вузе дают базис, на котором все строится. Например, не представляю, как стать клевым инженером без образования... Думаю, мне пока стоит просто поучить законы и прочее, что б знать, так сказать, свои права.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.08.2009, 10:32   #12
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

юрисконсульт Евгения
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prorok Посмотреть сообщение
Думаю, мне пока стоит просто поучить законы и прочее
нет не стОит, слишком часто вносятся изменения и выпускаются другие НПА. А вот почитать, да еще и комментарии + судебную практику по интересующим вопросам посмотреть - Вот тут и будет эффект понимания своих и чужих прав.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.08.2009, 10:36   #13
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

KONus
По умолчанию

Да, практика везде нужна.Особенно ее требуют в юриспруденции. Без опыта на более или мене оплачиваему должность не возьмут. Я не говорю о крутой должности, даже тот же помощник юриста хотя бы за 10 тр в нашем городе найти без опыта. Нет, нереально.
Подучиться практике самому у юриста, у адвоката и т.д. не представляется возможным по простой причине, что кто захочет делиться своими секретами, да и вообще учить. Адвокаты вообще считают себя высшей кастой. Да. Есть и другие, но единицы, капля в море. Они или будут говорить, что всё неправильно, а толком ничего не объяснят. И даже если ты прав, всё равно не признают. Ну вот такие они. Человек стал таким поганым. Совесть, долг, честь...где-то в другом месте оставили...И что осталось.
Даже будучи в суде, мой знакомый, который закончил с красным дипломом престижный университет испытал на себе отношение судьи, которая всячесик в устной форме просто издевалась над ним. Да, чего0то он может не знать, нет практики, но издеваться то зачем. Высшая каста...
И еще. Знакомый ходил пробовать устроиться в прокуратуру. Ему сказали, что мы с таким дипломом не берем. ДИплом опять же красный, это всё тот же знакомый. Но потом он узнал, что как минимум трех человек из его института взяли. Это как?
Вот и думайте, куда идти...Юристом или инженером...
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.08.2009, 10:08   #14
paul70
Пользователь
 
Аватар для paul70
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

paul70
По умолчанию

можно усомниться в знании Вами этого вопроса. Это Вы так считаете, что с таким стажем платят дофига, а на практике- посмотрите вакансии- начальникам юр.отделов дают 40-45. Если Вам повезло на золотую жилу, радуйтесь, но это не значит, что все кругом некомпетентные. Уж поверьте, я проработал не с одним десятком юристов у меня и у меня масса примеров как одному за ничегонеделание платят 2-3 штуки баксов, а за соседним столом человек вкалывает за 30 тыр. Так что не надо, не гоните волну.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.08.2009, 10:19   #15
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

KONus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paul70 Посмотреть сообщение
можно усомниться в знании Вами этого вопроса. Это Вы так считаете, что с таким стажем платят дофига, а на практике- посмотрите вакансии- начальникам юр.отделов дают 40-45. Если Вам повезло на золотую жилу, радуйтесь, но это не значит, что все кругом некомпетентные. Уж поверьте, я проработал не с одним десятком юристов у меня и у меня масса примеров как одному за ничегонеделание платят 2-3 штуки баксов, а за соседним столом человек вкалывает за 30 тыр. Так что не надо, не гоните волну.
Нужно учитывать, что в разных городах по-разному. Речь о том, что без стажа устроиться практически нереально на деньги нормальные. Я не говорю, что миллионы долларов. Набирайся опыта, ради Бога. Но платите зарплату, конечно меньше чм у спеыиалиста с опытом, но не в десятки раз. А Вы говорите о деньгах судя по всему в Москве...
Полностью согласен, что один будет пахать как раб на галерах и получать копейки, а другой будет плевать в потолок и получать всё. Такова жизнь...
И речь не идет о некомпетентности, хотя много и таких, согласитесь. Просто нужно вести себя по человечески с начинающими, не обирать их и без того копеечные зарплаты (а это есть, я с этим сталкивался).
Поэтому юристом устроиться и развиваться тяжело. Конкуренция? Да. Но и вышеуказанные причины также есть. В нашем городе даже юристом предлагают за 4-5 тыр. Это как, нормально?
Короче, нужно работать тем кем можешь и на кого учился, но и знать, что юристом очень тяжело сейчас когда ткая ситуация...
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.08.2009, 10:24   #16
paul70
Пользователь
 
Аватар для paul70
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

paul70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
paul70,без обид, но если вы с 7 годами опыта не можете найти работу за которую платят больше 35 тыс руб, то можно усомниться в вашем опыте.
Девочка моя, можно усомниться в знании Вами нынешнего положения дел с трудоустройством. Это Вы так считаете, что с таким стажем платят дофига, а на практике- посмотрите вакансии- начальникам юр.отделов дают 40-45.
Кроме того, сейчас работодатель свихнулся в массовом порядке и вообще не понимает, кого он хочет нанять- то ли супер-пупер узкого спеца со стажем и опытом прямо под его фирму или супер-пупер спеца широкого профиля. Единственно что он отчётливо понимает- сейчас типа кризис и под это дело можно не платить бабло работникам. Если Вам повезло на золотую жилу, радуйтесь, но это не значит, что все кругом некомпетентные, "не могут найти" и т.п.. Уж поверьте, я проработал не с одним десятком юристов и у меня масса примеров как одному за ничегонеделание платят 2-3 штуки баксов, а за соседним столом его коллега вкалывает за 30 тыр потому что "взяли с улицы". Так что не надо, не гоните волну.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.08.2009, 10:56   #17
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

KONus
По умолчанию

paul70, что вы пишете одно и тоже? Читали ужек практически такой же пост...
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.08.2009, 11:04   #18
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

84sunny84
По умолчанию

paul70,начнем с того что я не девочка.

Далее по списку, в Хабаровске 40-45 тыс, это зарплатный потолок, так возможно платят начальникам отдела в гос структурах и то не всем. В средней фирме юристу с 20 летним стажем будут давать не больше 20 тыс. Потому что для работодателя в принципе все равно на эти 20 лет. 2-3 лет хватает выше крыши. Чтобы стать специалистом этого достаточно.
За 7 лет можно стать господом богом в своей отрасли. Теперь вопрос: если вы стали господом богом, то зачем вам искать работу? Работайте на себя и тут вам будет столько денег, сколько захотите. Если же господом богом вы не стали то к чему эта бравада 7 годами?
Не пора ли завязывать понты стажем? Стаж работы не показатель.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.08.2009, 12:04   #19
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

KONus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Не пора ли завязывать понты стажем? Стаж работы не показатель.
Вот и я говорю. Хотя, не знаю как в Хабаровске, но у нас, в Брянске (пограничная с белоруссией и украиной область), без опыта посылают далеко-далеко...А чем отличаются не имеющие опыта от опытных? Стажем...Всё суъективно...
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.11.2009, 13:20   #20
Мария Николаевна
Пользователь
 
Аватар для Мария Николаевна
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Мария Николаевна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нинулька Посмотреть сообщение
Я сделала так - нашла адвоката,который согласился стать моим куратором,ежемесячный взнос в палату сама плачу.Подала документы в юридический(второе высшее) и получила помощника адвоката,но перед этим год просто оказывала консультации населению(под руководством юриста естественно),составляла иски,ходатайства,представляла интересы в мировом суде по разводам,алиментам и параллельно штудировала Закон,но специализацию выбрала-ГПК,СК,Трудовое.
П.10. Примерного положения о помощнике адвоката: "Помощник адвоката вправе заниматься систематизацией нормативного материала, обобщением правоприменительной практики, сбором документов и иных материалов, необходимых адвокату-куратору для исполнения поручений, знакомиться с материалами дел в судах, арбитражных судах, на предварительном следствии, в других государственных и иных органах и организациях, делать выписки и снимать копии, совместно с адвокатом-куратором принимать участие в судебных заседаниях, следственных действиях, готовить проекты правовых документов, совершать иные действия, не запрещенные действующим законодательством.
Помощник не вправе самостоятельно заниматься адвокатской деятельностью и не допускается к самостоятельному ведению дел при производстве дознания, на предварительном следствии, в общих и арбитражных судах.
Помощник вправе по поручению адвоката представлять интересы доверителя (с согласия последнего) в иных государственных и общественных органах и организациях.

С такими ограничениями сильно не развернешься, куратор не всегда может дать работу, а взнос платить надо несмотря ни на что.
Что же делать ? Нарушать закон
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе