Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 21.06.2009, 12:52   #1
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Plucheviy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
когда нагрузка давит, всё равно видно, что человек работает, ну, как минимум, в производстве есть запросы-ответы, можно прикрыться. А вот когда реально прикрывают Жозефину Павловну, к примеру, при какой-нибудь проверке (управы, прокуратуры) при производстве, в котором обложка-постановление о возбуждении-исполнительный документ, вот тогда мне уже непонятно.
Начинал работать еще судебным исполнителем при районном суде. Потом, после принятия ФЗ "Об исполнительном производстве", на нас такое посыпалось - просто караул. По 450 и/п в месяц на одного п/и. А в области было вообще по 700. И что прикажете делать? Или реально хоть что-нибудь исполнить, или запросы-ответы печатать (на машинке, между прочим), круглосуточно. Домой производства забирал и сидел до трех ночи. Притом большинство училось заочно. Вот народ и выкручивался, кто как мог.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.06.2009, 13:33   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plucheviy Посмотреть сообщение
Вот и стоит кое-кому задуматься, что важнее - те миллиарды, что мы простым людям вернули, или штрафы с алкоголиков.
ты знаешь, на самом деле обидно, что взыскатели - физики и юрики никому не нужны, хотя там мы мы ворочаем миллионами, а вот за 100-рублевый штраф тебя порвут!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.06.2009, 17:13   #3
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Plucheviy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
ты знаешь, на самом деле обидно, что взыскатели - физики и юрики никому не нужны, хотя там мы мы ворочаем миллионами, а вот за 100-рублевый штраф тебя порвут!
Как сейчас в Службе? Терпимо? Наших никого не осталось после 2005, даже спросить не у кого.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.06.2009, 17:21   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
Наших никого не осталось после 2005, даже спросить не у кого.
ЦА имеете виду? На службе терпимо нагрузка только у всех растет и не дуром. по 15- 20 % в год рост и так уже лет 7-8.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.06.2009, 17:30   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plucheviy Посмотреть сообщение
Как сейчас в Службе? Терпимо? Наших никого не осталось после 2005, даже спросить не у кого.
Так работаем не за терпение.
У нас самые старички - с 2001, 2002 года (идейные мы), им есть, что вспомнить и с чем сравнить... Но таких три человека, остальные - молодняк, не нюхавший пороху.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.06.2009, 17:38   #6
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Plucheviy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Так работаем не за терпение.
У нас самые старички - с 2001, 2002 года (идейные мы), им есть, что вспомнить и с чем сравнить... Но таких три человека, остальные - молодняк, не нюхавший пороху.
Просто последнее время мысли одолевают: вернуться, что ли? А то больше и вспомнить то хорошего нечего, как ни странно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.06.2009, 17:47   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plucheviy Посмотреть сообщение
Просто последнее время мысли одолевают: вернуться, что ли? А то больше и вспомнить то хорошего нечего, как ни странно.
Давай, возвращайся!!! Нам таких, как ты, очень не хватает!
Уйти всегда можно, если надоест.
Ты из какого региона???
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.06.2009, 12:46   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Полагаю, дискуссию можно перенести в беседку. Есть, что ещё пообсуждать. Не плакаться, а именно пообсуждать. ИМХО.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.06.2009, 14:49   #9
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Создал новую тему в беседке. Продолжаем...

P.s. То есть в Питере приставов с опытом работы ну просто завались?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.06.2009, 15:33   #10
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

lana-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plucheviy Посмотреть сообщение
Ага, там меня ждали!
Пришел с документами. Сказали, не принимают по техническим причинам. Приходите завтра к 9-00.
Пришел сегодня. Говорят - прием будет с 10-00, нечего у проходной стоять, идите погуляйте спокойно до 10-00. Тогда мы вас впустим. Пошел в парк на скамейку, книжку почитал. Прихожу без 15 минут 10. На проходной - 8 человек, я - девятый. Ровно в 10-00 выходит этакая дама (вот лицо, интонация, манера поведения - ну, вершительница судеб, типичный отрицательный чиновничьий образ): "Что, документы сдавать? Учтите, всех не приму!" А я - девятый. И вот подумал: это как же нужно "пахать", чтобы за рабочий день не принять девять человек? Почему СПИ тянет хренову кучу исполнительных производств, его чуть что - к ногтю, шишки со всех сторон, а в Управлении такие "пахари"? Да я эту мадам не видел и близко, когда Служба создавалась. Как был бардак - так и остался! Плюнул демонстративно на пол (хамство, конечно, но не выдержал), и ушел. Придется век юрисконсультом доживать, раз ветераны и их опыт на фиг никому не нужны.
И если кто-нибудь из Санкт-Петербургского УФССП есть не сайте, то пусть знает: я сегодня много потерял, очень много, но Служба потеряла больше. Доведите до руководства.

Теперь могу обозваться: Галицкий Михаил, один из четырех приставов, работавших в 1997-2000 под руководством советника юстиции Аушевой Милании Султановны, неоднократно поощрялся начальником Управления "за исключительно добросовестное исполнение служебных обязанностей".
Исполнили: ОАО АБ "ИНКОМБАНК", "ТАВРИЧЕСКИЙ" и т.д. , в некоторых вопросах стали инициаторами судебной практики, которая впоследствии работала в пользу взыскателей, если кто еще помнит, что вряд-ли.
Это я не к тому, что такой вот я хороший (как раз наоборот), а к тому, что всегда поделюсь опытом и историей создания Службы на этом сайте. Всем успехов и удачи!
Вообще то по большому счету сейчас не те времена ,когда кто-то кому то нужен . Если есть семья , дети ну и если повезло с друзьями , то тому и повезло .Я не знаю как в вашей службе обстоят дела , но когда-то я очень переживала , что я такая умная и грамотная в своей области , а руковоству наплевать на всех , как на умных , так и на тех кому просто день простоять ,да ночь продержаться . Потом я сделала для себя выбор . Слава богу сейчас по моему уже есть понимание ,что нужно дорожить теми профессионалами , которые любят и знают свое дело . Просто я твердо убеждена работать за хорошую зарплату это мало , надо ещё любить свое дело и постоянно усовершенствоваться в своей профессии .
У вас все получится , будете крутым юристконсультом я думаю вам много людей будут благодарны . Спасибо тем , кто создавал Служб Сп , несмотря на кучу нареканий все же хорошо что такая служда есть , жизнь многих все же облегчена .
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе