Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 09.10.2009, 14:20   #1
74aa
Пользователь
 
Аватар для 74aa
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Городище (Волгоградская обл.)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

74aa
По умолчанию

Сводное исполнительное производство (2007 г.) состоит из нескольких (пяти) довольно пухлых томов. Постоянно приобщаются новые документы : выписки, ответы на запросы, различные акты и т.п. По мере поступления документов - они не просто вкладываются, а именно засовываются без соблюдения даты, очередности прихода, не нумеруются, и не прошиваются. Т.е.полная "каша" из документов, например, в первом томе (2007 г.) вполне могут оказаться ответы и выписки за 2009 г. Ознакомится с материалами практически не возможно. СП заявляет "Хотите ознакомится с материалами, сначала разберите, я раскладывать не обязана". Входит ли в обязанность СП нумерация страниц, сшивка или т. п. Чем регламентируется.
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.10.2009, 14:43   #2
ROMANOB
Пользователь
 
Аватар для ROMANOB
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

ROMANOB
По умолчанию

Инструкция по делопроизводству в ФССП, утвержденная приказом Минюста от 25.06.2008г. №126
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.10.2009, 16:12   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

ИП номеруется и сшивается после окончания ИП перед сдачей в архив
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.10.2009, 17:40   #4
74aa
Пользователь
 
Аватар для 74aa
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Городище (Волгоградская обл.)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

74aa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
ИП номеруется и сшивается после окончания ИП перед сдачей в архив
шутить изволите
Если серьёзно, то до сдачи в архив похоже ещё очень далеко, а ознакомится ой как хочется. А как заставить , чтобы привели в соответствие?
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.10.2009, 17:43   #5
LIV
Пользователь
 
Аватар для LIV
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

LIV
По умолчанию

Цитата:
ИП номеруется и сшивается после окончания ИП перед сдачей в архив biggrin.gif
Или до окончания исполнительного производства , при проверки материалов исполнительного производства ПРОКУРАТУРОЙ по заявлению взыскателя

Начинайте писать - невозможно ознакомится всвязи с ...........сначала начальнику отдела, а потом выше, выше и выше. Главное терпение
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.10.2009, 17:44   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BBB Посмотреть сообщение
Если серьёзно, то до сдачи в архив похоже ещё очень далеко, а ознакомится ой как хочется. А как заставить , чтобы привели в соответствие?
Попробуйте указать на то, что Вы должны будете расписаться за то, с исполнительным производством в скольких томах и на скольких страницах Вы ознакомились.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.10.2009, 20:41   #7
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Цитата:
шутить изволите
Ага шучу....
Раз пошла такая пьянка смотрим 126 интрукцию по делопроизводству

181. В конце каждого календарного года завершенные в делопроизводстве номенклатурные дела оконченных исполнительных производств и номенклатурные дела зональных книг учета исполнительных производств, книг учета исполнительных документов, книг учета сводных исполнительных производств, книг учета арестованного имущества (далее - книги учета) оформляются для оперативного хранения.

182. Обязанности по оформлению и использованию завершенных в делопроизводстве номенклатурных дел оконченных исполнительных производств в структурных подразделениях судебных приставов возлагаются на делопроизводителя или, по решению начальника структурного подразделения - старшего судебного пристава, на одного из приставов отдела.

183. Завершение дела в делопроизводстве подтверждается по итогам проверки оконченного исполнительного производства начальником районного (межрайонного, городского) отдела судебных приставов - старшим судебным приставом, на обложке дела ставятся его подпись и дата.

Вот такой я шутник :fuk:
И попробуйте меня убедить в обратном.

Вам действительно большое количество документов мешает с ними ознакомиться???? Не повод для драки. Да понимаю определенные трудности есть но у Вас думаю больше времени чем у СПИ.
С таким же успехом можете написать жалобу что вам не положили документы в хронологическом порядке, не сделали копии материалов, не принесли кофе с бутербродами, не усадили в кожанное кресло/диван, не дали помощника........
Давайте размышлять трезво и практически.
Все выше ИМХО
(бутылками не забрасывать я в танке ).

Цитата:
Или до окончания исполнительного производства , при проверки материалов исполнительного производства ПРОКУРАТУРОЙ по заявлению взыскателя
А что прокуратура. Максимум внесет представление. Начальник отдела рассмотрит это представление и отпишет в обратку все вышеозначенное. Да еще к тому же добавит что данное обстоятельство никак не препятствует стороне ИП ознакомиться с материалами. Сторона сама не желает видеть материалы ИП только в том виде в каком ей хотелось бы его видеть

ЗЫ мне вот интересно если сторона не может ознакомиться с ИП по причине его объемности и наличия в нем документов не в хронологическом порядке как тогда СПИ работает с ним????

ЗЗЫ пока мое мнение такое. Ежели переубедите со ссылкой на конкретные пункты ведомственных и не только актов, мнение может и поменяю. А пока так. Уж извинтиляйте.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.10.2009, 10:28   #8
LIV
Пользователь
 
Аватар для LIV
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

LIV
По умолчанию

Цитата:
С таким же успехом можете написать жалобу что вам не положили документы в хронологическом порядке,
Цитата:
не может ознакомиться с ИП по причине его объемности и наличия в нем документов не в хронологическом порядке как тогда СПИ работает с ним????
ЗЗЫ пока мое мнение такое. Ежели переубедите со ссылкой на конкретные пункты ведомственных и не только актов, мнение может и поменяю. А пока так. Уж извинтиляйте.
та же инструкция №126
Цитата:
Порядок формирования документов
в исполнительное производство

175. Все документы, в том числе копии исполнительных документов, относящиеся к исполнительному производству, в порядке их поступления помещаются в номенклатурное дело "Исполнительное производство", на обложке которого указываются индекс дела и номер исполнительного производства.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.10.2009, 11:01   #9
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
"Хотите ознакомится с материалами, сначала разберите, я раскладывать не обязана"
я в шоке.. иначе как клоунадой это не назовешь? Вы к старшему обращались? Он так же думает? Я думаю, что все-таки в целом Управлении должен найтись человек, который поправит этого пристава. такие люди просто позорят службу, вот на кой черт она работает? Шла бы в народное хозяйство, там ничего сшивать не надо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.10.2009, 19:39   #10
74aa
Пользователь
 
Аватар для 74aa
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Городище (Волгоградская обл.)
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

74aa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
... Вот такой я шутник
И попробуйте меня убедить в обратном.

Вам действительно большое количество документов мешает с ними ознакомиться????
Не повод для драки. Да понимаю определенные трудности есть но у Вас думаю больше времени чем у СПИ.
С таким же успехом можете написать жалобу что вам не положили документы в хронологическом порядке, не сделали копии материалов, не принесли кофе с бутербродами, не усадили в кожанное кресло/диван, не дали помощника........
Давайте размышлять трезво и практически.
Дело не окончено. Когда окончится не известно. Правильно вы пишите, что для ознакомления никаких препятствий, лежат пять томов открывай любой и смотри. Только. Хронологического порядка нет. Нумерации нет. То что сегодня вложено в первый том, завтра может оказаться во втором или в третьем, или не оказаться вообще. На вопрос: " Где такой то запрос - я же его видел на прошлой неделе ? Может последовать ответ "Я не помню, помоему его вообще небыло, или кто-то из СП взял делать копии, обещал вернуть ) . Кто взял, какие именно документы, и когда они вернутся ли в дело -не известно.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе