Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2012, 10:03   #1
ЭММА Ш.
Пользователь
 
Аватар для ЭММА Ш.
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 35
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приставы арестовали автомобиль без исполнительного листа

В 2007 году в отношении меня было вынесено решение суда о взыскании с меня задолженности в пользу банка.
В 2009 году (мае), на основании постановления ССП, в качестве оплаты задолженности, был наложен арест на мой автомобиль Ауди-А6.
Буквально через 2 месяца (июле) автомобиль был у меня изъят по акту ССП и передан на ответ.хранение 3-му лицу.
Сейчас я узнала, что мой автомобиль был снят с учета в ГИБДД еще в декабре 2009 года на основании решения того самого решения суда (хотя в нем, о снятии машины с учета ничего, не говорилось).
Мною был сделан запрос в ССП с просьбой разъяснить мне на основании чего мой автомобиль был снят с учета и где сейчас находится.
Ответ ССП - такого исп.листа в отдел СП не поступало и на исполнении не находится.
Вопрос: Что мне сейчас делать ??? Куда обращаться дальше ???

Заранее благодарю.

P.S.: У меня на руках есть копия ИЛ и Акта изъятия транспортного средства.

Последний раз редактировалось ЭММА Ш.; 01.10.2012 в 10:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 10:14   #2
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судя по всему, автомобиль ваш арестовали и продали с торгов. Но точно можно понять если Вы напишите больше информации. Ознакомьтесь с Вашим ИП.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 10:30   #3
ЭММА Ш.
Пользователь
 
Аватар для ЭММА Ш.
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 35
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том-то и дело, что из ФССП пришел ответ, что: "Сообщаю, что исполнительное производство о взыскании с Э.Ш. в пользу АКБ "Росбанк" в отдел судебных приставов не поступало, на исполнении не находится", но, при этом, у меня на руках есть постановление о возбуждении исполнительного производства, акт об оценке и акт изъятия, но нет акта о реализации. Есть справка из банка, что задолженность погашена, на основании её и просили окончить производство, снять арест с имущества и вернуть АТС, на что и получили ответ, что такого дела в производстве нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 11:39   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раз задолженность погашена то за счет автомобиля. Или за счет чего-то другого? Кажется мне что Вам просто предоставили неверную информацию об отсутствии исполнительного производства. Обратитесь в Управление по субъекту и приложите копии имеющихся у Вас документов.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 11:55   #5
ЭММА Ш.
Пользователь
 
Аватар для ЭММА Ш.
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 35
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Задолженность более миллиона была, авто оценено в 145000 рублей. Банку задолженность погашена иными способами. Самое интересное, что помимо авто, было описано и имеется постановление о реализации иного имущества, которое на данный момент так и осталось не реализованным, а вот по авто постановления о реализации нет. И как нам предоставили неверную информацию? Начальник отдела не ведает что у него в отделе творится? И, грубо говоря, я сейчас могу пойти в ГИБДД, где авто снималось с учёта и предъявить им за незаконное снятие авто и возврате имущества?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 12:37   #6
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на форуме Вам этот вопрос не решить, берите юриста и в отдел. Выясняйте где ИЛ, где авто и почему так получилось, если что в суд идите или в прокуратуру
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2012, 16:07   #7
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и/п могли просто потерять, поэтому оно и не находится на исполнении. Или просто машина ушла "налево". Но в любом случае-пишите жалобу в Управление с приложением ответа начальника отдела и всеми документами, которые у Вас есть, желательно также дойти до ОСБ, а параллельно жалобу в прокуратуру
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2012, 09:58   #8
Dima-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Dima-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы сначала в отдел сходил к приставу, который вел дело и арестовывал ТС. Рассказал бы ему то, что рассказали нам Вы. Глядишь и производство найдется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2012, 13:16   #9
ЭММА Ш.
Пользователь
 
Аватар для ЭММА Ш.
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 35
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima-ipristav Посмотреть сообщение
Я бы сначала в отдел сходил к приставу, который вел дело и арестовывал ТС.
Сходила. Этот пристав уже год, как не работает там. И что самое интересное: "3-е лицо", кому передали мой авто на ответ.хранение, являлся действующим (на тот момент) приставом этого же отдела ССП. Чудеса, да и только.....

Сегодня отправила заявление с подробным описанием ситуации в Ген.прокуратуру РФ, УСБ ФССП и УФССП по РФ.

Спасибо всем за помощь. Буду ждать ответа от "слуг народа".

П.С.: Чтобы народ знал своих "героев" в лицо - весь этот беспредел творится в Солнцевском отделе судебных приставов г.Москвы (2-ой Мосфильмовский пер., д.8А). Начальник отдела - А.В.Шершнев.

Последний раз редактировалось ЭММА Ш.; 02.10.2012 в 13:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2012, 10:39   #10
ЭММА Ш.
Пользователь
 
Аватар для ЭММА Ш.
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 35
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ошиблась - не в Ген.прокуратуру, а в Минюст.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе