Ответить

 

Опции темы
Старый 30.12.2007, 13:34   #11
Natworld
Гость
 
Аватар для Natworld
 
Сообщений: n/a

Natworld
По умолчанию

МаЛина, увы, у меня нет желания обсуждать здесь сами гормональные средства или каковы мои шансы выиграть дело в "борьбе" с фарм. фирмой.

Мой вопрос был: В какую организацию обращаться для проведения экспертизы лекарств от частного лица?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2007, 14:08   #12
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Сегодня все функции по контролю за качеством лекарств возложены на Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. В ее ведении по всей России (!) всего 69 аккредитованных лабораторий по лекарственным препаратам (8 находится в Москве). Исследования здесь дорогие (для частного лица проверка одного препарата обойдется в 3. 000 рублей).


Государственный контроль качества лекарственных средств в Российской Федерации осуществляется на основании нормативной документации, регламентирующей требования, установленные государственными стандартами качества лекарственных средств
фармакопейными статьями. Нормативная документация, представляемая в комплекте документов и данных для регистрации каждого лекарственного средства на этапе предрегистрационной экспертизы проходит соответствующую экспертную оценку в уполномоченном Росздравнадзором учреждении ФГУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» (ФГУ «НЦЭСМП»). При экспертизе проверяется научно-технический уровень проекта нормативной документации и его соответствие современным требованиям, предъявляемым к нормативной документации на лекарственные средства, в том числе: соответствие показателей и норм качества лекарственного средства и потребительской упаковки установленным требованиям; обоснованность перечня показателей, оптимальность значений норм качества и срока годности лекарственного средства; точность и однозначность употребляемых терминов, определений, химической номенклатуры и единиц физических величин.


Вы имеете право получить информацию в Минздравсоцразвитии, направьте запрос. Затребуйте всю документацию по данному лек.препарату, включая копию патента.
Предоставьте документацию подтверждающую побочные явления и осложнения, как минимум соберите письменные жалобы пострадавших.
  В Минюст Цитата Спасибо
Ответить



Ваши права в разделе