Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 08.01.2012, 00:45   #1
mordecai
Пользователь
 
Аватар для mordecai
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mordecai
По умолчанию Алименты и жалоба на действия судей

Добрый день.
По суду я обязан платить ощутимые для меня алименты. Суд игнорировал мои доказательства о том, что у меня невеликий доход, но принял к сведению сторону истицы о том, что я горы золотые в карманах ношу. Подавал апеляции, жаловался в надзор, но все "порешали" с той стороны, как говорится. Например, мне рассказывали, что я был на заседании суда, хотя меня даже о нем и не оповещали, т.е. не вручали повесток.
Вопрос в чем: как мне в таких условиях оспорить действия судей и уменьшить-таки размер алиментов? К слову, семейные обстоятельства с той поры изменились. Кому и куда жаловаться в таких случаях, когда суд назначает алименты в 2 (!) раза выше моей реальной зарплаты?
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.01.2012, 01:44   #2
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

dianchik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mordecai Посмотреть сообщение
суд назначает алименты в 2 (!) раза выше моей реальной зарплаты
а Вы приобщали к делу справку с работы о размере заработной платы? что указано в решении? чем руководствовался суд, назначая такой размер алиментов?
Цитата:
Сообщение от mordecai Посмотреть сообщение
мне рассказывали, что я был на заседании суда
кто рассказывал? Вы были на процессе? что указано в протоколе об этом?
Цитата:
Сообщение от mordecai Посмотреть сообщение
семейные обстоятельства с той поры изменились
что это значит? ребенок в другом браке родился?
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.01.2012, 10:55   #3
mordecai
Пользователь
 
Аватар для mordecai
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mordecai
По умолчанию

Цитата:
а Вы приобщали к делу справку с работы о размере заработной платы? что указано в решении? чем руководствовался суд, назначая такой размер алиментов?
Естественно! Я после армии, опыта работы никакого не было, устроился куда взяли. Суд спросил истицу, та ответила, что я получаю, оказывается, под 40000 р. в месяц, мой адвокат попросил представить доказательства, суд заметил, что доказательств нет. В протоколе написано, что ответчик, цитирую, "является молодым и здоровым человеком, имеет реальную возможность увеличить свой доход". Мать истицы занимает очень высокий пост в здравоохранении... Т.о. ни один суд просто не учел моего материального положения.

Цитата:
кто рассказывал? Вы были на процессе? что указано в протоколе об этом?
Мне просто отдали решение суда, заявив, что был на заседании мой представитель. Но у него есть доказательства, что его там не было: он вел дело в другом городе. В протоколе написано, что меня уведомили должным образом, но ни одной бумажки с моей подписью в материалах дела нет, равно как и нет уведомления о вручении мне повестки. Да и вообще в том деле нет ничего, кроме ксерокопий бумаг из других моих бракоразводных дел (само дело о разводе, оспаривание).

Цитата:
что это значит? ребенок в другом браке родился?
Да. Алименты я плачу на ребенка и бывшую жену т.к. ребенок маленький.

Прошло уже 2 года, она не дает мне видеться с ребенком, чинит препоны, угрожает и т.д., но по суду высудила алименты. Да такие хитрые, что меньше 11000 в месяц никак не получится: 1/4 дохода + 1 МРОТ (на ребенка) + 2 МРОТ (на себя, т.к. дочь маленькая). Я всего в месяц 7000 получаю. Семья помогает выплачивать это вот уже почти 2 года. С работы уволили т.к. суд задрал проверками. Ни на одну работу устроиться не могу нормально. Постоянно увольняют, стоит прийти приставам. Я устал. Хочу, чтобы суд назначил 1/4 от средней зарплаты по региону проживания, т.е. 5300 на ребенка. Она работает, но доказать я это не знаю как. Куда бы я ни обратился все заворачивается и приходят отказы. Такой вот ребус в особенностях юриспруденции нашей страны.

Забыл дописать. В августе ребенку будет 3 годика и я перестану платить на нее по решению суда, но опасаюсь, что ей будет мало доли ребенка и она начнет увеличивать алименты на дите. Как заставить суд прислушаться? Диктофон и объявить, что будет все писаться, а потом уполномоченному Президента РФ отнести все это? Или в Конституционный суд в Москве? Но у меня на обжалование 10 дне только, не успеть же...

Просветите, пожалуйста, как действительно вывести судью на чистую воду. Ибо каждый месяц собираю все свои деньги, беру у матери-диабетика пенсию и несу этой женщине. Моя новая жена больна, о чем есть куча справок, болезнь неизлечима, могут дать инвалидность, но мы не хотим.

Последний раз редактировалось mordecai; 08.01.2012 в 11:03..
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.01.2012, 12:30   #4
natys
Пользователь
 
Аватар для natys
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 333
Благодарности: 23
Поблагодарили 51 раз(а) в 50 сообщениях

natys
По умолчанию

Обратитесь в суд с иском об уменьшении алиментов. А бывшая жена замуж повторно не вышла?
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.01.2012, 15:35   #5
mordecai
Пользователь
 
Аватар для mordecai
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mordecai
По умолчанию

Цитата:
Обратитесь в суд с иском об уменьшении алиментов.
Обращался. Результат тот же самый. Суд не видел причин в удовлетворении моего иска. Я хочу обратиться куда-нибудь ОЧЕНЬ высоко, чтобы не попустили. Только куда и к кому обращаться?
Цитата:
А бывшая жена замуж повторно не вышла?
Она живет с парнем, но замужем или нет я, если честно, не знаю.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.01.2012, 15:43   #6
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

dianchik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natys Посмотреть сообщение
Обратитесь в суд с иском об уменьшении алиментов
готовьте такой иск. Укажите размер взыскиваемых алиментов на 1го ребенка, на 2го ребенка, общую сумму взыскиваемых алиментов и какую часть она составляет от Вашего заработка. Укажите, что эта сумма превышает установленную законом долю.
в приложении к иску обязательно должна быть справка с работы о заработке, копия решения суда о взыскании алиментов на другого ребенка (можно к решению и копию исполнительного листа)
В иске также укажите, что у Вас на иждивении мать-пенсионерка и новая жена в настоящем браке, которая болеет, необходимо дорогостоящее лечение, которое приходится оплачивать Вам.
Настаивайте на 1/6 от заработной платы.
Цитата:
Сообщение от mordecai Посмотреть сообщение
Диктофон и объявить, что будет все писаться
диктофон всегда надо приносить с собой. Просто кладете перед собой на стол и включаете. Нет надобности объявлять о своем намерении записывать процесс на диктофон.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.01.2012, 15:50   #7
mordecai
Пользователь
 
Аватар для mordecai
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mordecai
По умолчанию

Спасибо. Возможно, я путанно изъяснялся, эмоции, сами понимаете. У меня один ребенок от бывшей жены. И алименты эти все ей идут. Спасибо еще раз.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.01.2012, 15:50   #8
natys
Пользователь
 
Аватар для natys
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 333
Благодарности: 23
Поблагодарили 51 раз(а) в 50 сообщениях

natys
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mordecai Посмотреть сообщение
Обращался. Результат тот же самый. Суд не видел причин в удовлетворении моего иска. Я хочу обратиться куда-нибудь ОЧЕНЬ высоко, чтобы не попустили. Только куда и к кому обращаться?

Она живет с парнем, но замужем или нет я, если честно, не знаю.
Вы написали, что Вы оплачиваете алименты на бывшую супругу. Если бы Вы знали на 100% что супруга повторно вышла замуж, то в отношении нее в судебном порядке Вас избавили от оплаты алиментов. А Вы обжаловали все эти решения суда?
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.01.2012, 16:04   #9
Петро2505
Пользователь
 
Аватар для Петро2505
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Петро2505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mordecai Посмотреть сообщение
Спасибо. Возможно, я путанно изъяснялся, эмоции, сами понимаете. У меня один ребенок от бывшей жены. И алименты эти все ей идут. Спасибо еще раз.
Надо ее по 5.35 пункт 2 заявление написать и принести в комиссию по делам несовершеннолетни. Они не должны составлять протокол а вызвать ее и заявителя на комиссию и выяснить почему не дает ребенку встреатся с отцом. В этот момент можно мировое заключить, 50 на 50 и мировое сразу анулирует судебное решение. Ну если откажется требовать что бы ее оштрафовали на 2000.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.01.2012, 16:04   #10
mordecai
Пользователь
 
Аватар для mordecai
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mordecai
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natys Посмотреть сообщение
Вы написали, что Вы оплачиваете алименты на бывшую супругу. Если бы Вы знали на 100% что супруга повторно вышла замуж, то в отношении нее в судебном порядке Вас избавили от оплаты алиментов. А Вы обжаловали все эти решения суда?
Конечно, приходилось. Была череда судов. И безрезультатно. Последующие суды не узревали нарушений. А один судья напрямую хамил и заявил, что доказательств со стороны бывшей не было и не будет Связи творят чудеса, правда? В итоге, я плачу алименты уже 2 года, дочь ходит в садик, мне не дают возможности с нею видеться, но при этом постоянно получают от меня деньги. Я не плачусь, я просто хочу один раз уже решить этот вопрос. Надоело, что отовсюду увольняют, стоит прийти приставам

Цитата:
Надо ее по 5.35 пункт 2 заявление написать и принести в комиссию по делам несовершеннолетни. Они не должны составлять протокол а вызвать ее и заявителя на комиссию и выяснить почему не дает ребенку встреатся с отцом. В этот момент можно мировое заключить, 50 на 50 и мировое сразу анулирует судебное решение. Ну если откажется требовать что бы ее оштрафовали на 2000.
Хм. Она всем моим друзьям рассказывает, что это я непорядочен. Я не смогу доказать, что она не дает видеться. На деле: дверь мне она не открывает подъездную (там видеодомофон), телефон поменяла, письма с уведомлением виду работы родственников на почте возвращаются без вручения. Замкнутый круг. Я смирился с этим. Подозреваю, что она замышляет лишать меня родительских прав.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема

Метки
алименты, суд неправ



Ваши права в разделе