Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2010, 15:22   #1
Crazy Speed
Пользователь
 
Аватар для Crazy Speed
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation ст. 12.6 КоАП РФ. Рассмотрение дела назначено на 26.02.2010

Вот моя история:

У нас в области местный губернатор Г. Боос издал какой-то указ о том, что если ГИБДДешник составит протокол за выброшенный окурок, то ему дадут премию в сумме уплаченного ЛОВКом штрафа.

11 января 2010 года ехал по трассе Багратионовск - Калининград с пассажиром на задним сидении, в сторону Калининграда. Возвращались мы из Варшавы. После границы я сказал пассажирке, чтоб она и здесь тоже пристегнулась (по Польше она все-время пристегивалась), так как трасса была заснежена и это, в первую очередь, для безопасности.
Проезжая поселок Южный, меня тормозит сотрудник ГИБДД, проверяет документы и показывает "ФЕН" со скоростью 64 км/ч, говорит мол там знак 40. Спрашивает согласен? Я говорю нет, тогда пройдемте в машину для составления протокола. Иду, сажусь и говорю мол, это может и не моя скорость, чем докажете что это скорость именно моего авто, а он говорит, ну тогда у вас пассажир не пристегнут, составляем протокол, и составил протокол по ст. 12.6 КоАП РФ. Пока составлял протокол, мой пассажир вышла из машины и подошла к патрульке, где я сидел, я попросил её написать объяснение, так как инспектор отказался вписывать её в протокол в качестве свидетеля. Она ушла обратно в мою машину. Через несколько минут я вышел из патрульки и подошел к своей машине, забрал у пассажира объяснение и вернулся в патрульку.
Однако на пассажира никакого протокола не составлялось, ведь если это правда, то инспектор должен был составить протокол еще и на пассажира за нарушение ПДД!!!!!
Отдал объяснения инспектору, а он мне говорит, мол вот вы только-что еще и окурок выкинули на улицу, составляем протокол. Так и составил.
Отдал копию обеих протоколов. Я поехал дальше.
Недавно из Административно-технической инспекции (Службы)Калининградской области мне пришло Определение о назначении места и времени рассмотрения дела. Я подал ХОДАТАЙСТВО об ознакомлении с материалами дела и отложении рассмотрения. Пошел в Административно-техническую инспекцию, ходатайство удовлетворили.
В протоколе о перевозке непристегнутого пассажира написал ходатайство о рассмотрении по месту жительства (ГИБДД Октябрьского района г. Калининграда).
Из ГИБДД пока никаких бумаг не приходило.

Выкладываю копии материалов дела, а также КоАП Калининградской области и Правила содержания территорий.
Просьба подсказать в каком направлении дальше двигаться.
Как и на чем строить свою защиту, особенно в отношении выброшенного окурка (там штраф от 2000 руб. до 3000 руб. светит).


Заранее благодарен!!
Миниатюры
Протокол (Копия).jpg   Протокол (Оригинал).jpg   Определение о назначении даты рассмотрения.jpg  

Рапорт.jpg   Ходатайство.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 15:23   #2
Crazy Speed
Пользователь
 
Аватар для Crazy Speed
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продолжаю выкладывать документы.
Вложения
Тип файла: zip SeatBalts.zip (491.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: doc КоАП_39.doc (227.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: doc Правила.doc (198.5 Кб, 1 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2010, 20:30   #3
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем вообще выходить из машины и подписывать левые протоколы??? Ну да ладно, дело сделано...
Что касается Протокола № 39 КГ 069503, нравится то, что ни указано ни ТС ни водит. удостоверение. За это можно попробовать зацепиться. Мол протокол составлен с нарушением, инспектору было наплевать, так как его волновала только премия. Главное не стесняйтесь говорить на суде. А вы действительно курите? На суде можете сказать я не курю, хотя это бабушка надвое сказала. Вдруг возьмут кровь и обнаружат, что вы курите. Что за лица записаны свидетелями?
А пассажир ништяк про черное пальто написал. Дескать сливается с ремнем безопасности.
В общем и целом дело малоперспективное говорю сразу, но побороться стоит.
На будущее, если остановят, из машины не выходите, просто так протокол не подписывайте. В телефоне всегда должен быть номер прокуратуры. В случае чего (угроз и прочего беспредела со стороны ГИБДД или милиции), звоните туда. На все просьбы инспекторов выйти, пройти к ним в машину, отвечайте категорическим отказом, не стесняйтесь просить у них документы сразу после того как вас остановили. Это помогает, так как является сигналом к тому, что вы не простачок. На все просьбы открыть багажник, требуйте составить протокол досмотра. Что касается радаров и прочих приборов, то на них должно быть свидетельство о поверке, которое обязательно требуйте, если вам предъявляют, что вы превысили скорость, ну и как было в вашем случае, вопросы типа "Где написано что это моя скорость?" очень полезны. Результат налицо. Вопрос со скоростью сразу отпал. Будете соблюдать эти нехитрые правила и вести разговор уверенным тоном, риск попасть под беспредел ГИБДД снизится в разы. Удачи на дорогах.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе