Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2009, 21:50   #1
ajax
Пользователь
 
Аватар для ajax
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Норвегия / Akershus / Mo
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Платим налог на доход после продажи ТС

В июне-июле 2006г.приобрёл в салоне"Автомир"(г.Москва)новый авто-Октавия А5,1.6 за 570000руб.,но по стечению обстоятельств,вынужден был оформить его на родного дядю-пенсионера(проживающего и зарегистрированного в г.Зеленоград-Москва) жены.За всё время эксплуатации машины я платил все налоги,страховки и др.касающееся донного авто. Проэксплуатировав по доверенности до апреля-мая 2008г.и возимев возможность оформить автомобиль на себя,продал по системе"Trad in"данный авто за 380000руб. в этот же салон и купил себе Ниссан X-trail оформив его на себя.Теперь в начале октября 2009г.мне начинает названивать дядя и просить привезти из салона док-ты отображающие стоимость приобретения и стоимость продажи Шкоды,мотивируя это тем,что из ФНС пришло письмо в котором требуется это и в случае невыполнения требований его лишат вод.удостоверения и передадут дело в МВД.При этом он говорит,что я должен приехать сам и помогать ему (дословно)сражаться в налоговой.Вчера я был в ФНС и брал квитанциии(поскольку приходившие ранее утерял) для оплаты налога за свой X-tr.,там есть вся информ.,когда купил,за сколько купил,объем дв. и тд.Почему же дяде ФНС сообщает,это с его слов,что у них есть информация о Шкоде,но нет точных данных о проибретении и продаже?Причём в своём отделении ФНС в отделе транспорта я задал вопрос о том как может облагаться налогом авто в моём случае,в случае с Октавией,ответили так-до 3-х лет(мой случай) эксплуатации не облагается,до 150000руб(не мой случай) не облагается.Но это по Подмосковью,а в Зеленограде?И ещё сказали,что в ФНС должна быть информ. по Шкоде и у дяди все квитанции на оплату налога от продажи(если по Москве правила отличаются от Подмосковных имеется в виду до 3-х лет эксплуат.) уже должны быть,прошло три года после покупки Октавии.Конечно же мы готовы уплатить налог от продажи Шкоды,если нужно по закону,никчему обижать старика и вешать на него 3-4-десятка тыс.руб.,в своё время он помог нам и мы ему обязаны.Но что то здесь не так.Есть подозрения,что хитрец-старик хочет что-то выиграть на уплате налогов,после продажи на Украине в начале октября 2009г.дачи своей сестры(по завещанию).Или же эти 380000руб.превышают какие-то лимиты по доходам деда,ведь у нас есть неподтверждённая информация о получении им и продажи участка земли в 2009г.,факт продажи ВАЗ2107,2006г.и покупки нового Ваз2115,вкладов в несколько банков РФ.Помогите по возможности разобраться в ситуации с юрид.точки зрения.Ведь нам молодым в наше время нужно работать без остановки и не тратить дорогое время неизвестно на что(например - отвезти одну бумажку в Зеленоград-день пропал).С ув Александр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 22:34   #2
Kartie
Юрист
 
Аватар для Kartie
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 641
Благодарности: 15
Поблагодарили 147 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если автомобиль пробыл в собственности менее трех лет и цена его при продаже была более 125 000 рублей, то требования ФНС обоснованы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе