Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2015, 20:06   #1
sve200879
Пользователь
 
Аватар для sve200879
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопросы к работе УФМС, РВП

Подававала документы на РВП на себя и на сына, но работница УФМС их неприняла, ввиду неправильно заполненного заявления. Спустя две недели подготовила полный пакет документов, и направилась в УФМС, где работник, принимающий документы на оформление РВП, направила меня в общую очередь, где более двухсот человек. Могу ли я что-либо предпринять, либо необходимо ждать еще два месяца для сдачи документов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2015, 06:02   #2
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sve200879 Посмотреть сообщение
Подававала документы на РВП на себя и на сына, но работница УФМС их неприняла, ввиду неправильно заполненного заявления. Спустя две недели подготовила полный пакет документов, и направилась в УФМС, где работник, принимающий документы на оформление РВП, направила меня в общую очередь, где более двухсот человек. Могу ли я что-либо предпринять, либо необходимо ждать еще два месяца для сдачи документов?
Если документы все на руках и Вы полагаете что заявление составлено верно, тогда инспектор должен указать причину по которой он отказывается принимать заявление. Если Вы не согласны с ней - пишите жалобу на имя начальника УФМС. Тем на форуме очень много, где неоднократно обсуждалось как обжаловать неправомерные действия инспекторов.

Ознакомьтесь с Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

Цитата:
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

34. Заявление и документы к рассмотрению не принимаются:

если нарушены требования к форме и содержанию заявления;

при наличии фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных;

если отсутствуют документы, представление которых предусмотрено Административным регламентом, за исключением подачи заявления в электронной форме с использованием единого портала;

если представленные документы не соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям;

если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев, или недействительным документом;

если исчерпана квота, утвержденная Правительством Российской Федерации для соответствующего субъекта Российской Федерации;

если заявитель находится на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания (проживания);

если иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не предъявил документ, удостоверяющий личность, и отсутствует информация об уплате им государственной пошлины за выдачу разрешения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе