Ответить

 

Опции темы
Старый 19.06.2012, 11:40   #1
MrTee4u
Пользователь
 
Аватар для MrTee4u
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию дом не на балансе администрации

Здравствуйте. Хочу спросить с чего начать. Поскольку у нас в деревне только у меня интернет, я спрашиваю за свою (так скажем) односельчанку. Дом ее в деревне не приватизирован, земля тоже. Жили не тужили пока беда не пришла. Дом конечно давно в аварийном состоянии, так как это саманный глинобитный дом, постройки даже неизвестной, но в районе 70-х годов прошлого века. У нее прогнила и рухнула матка (центральное бревно держущее крышу). В срочном виде ее заменили. Но дом просто ужас! как в мультфильме про трёх поросят - дунешь и рухнет. Там живут две семьи. Точнее две сестры, обе матери одиночки. У одной трое детей, у второй один ребенок. Да, еще мать этих женщин. Ходили в администрацию сельсовета. Там сообщили, что у них нет такого дома и дом не на балансе. Т.е. давно списан. НО! семь человек там прописаны. В паспорте стоит штамп о прописке. У детей прописка тоже там. Никаких документов на жильё нет. В администрации тоже, и дома такого же тоже нет. Спрашиваю, но какие то документы должны же быть!? Отвечает одна из них: "Давно давно, когда они еще были маленькими, из мать с ними двумя дочерми заселилась туда. Но по очереди должен быть какой то мужик. Он стал судиться с ней на выселение. Но суд принял сторону их матери и с тех пор они там так и живут" Это было в советское время. Больше никаких документов нет. Кстати т.к. дом не на балансе, там нет ни газа, ни электричества, ни воды. Хотя у нас все это есть. Как им поступить? С чего начать? Куда обращаться? С какими заявлениями? Мне тут один посоветовал, сказал, что законным путём ничего не добъёшься. Нужно только жаловаться, жаловаться и приглашать телевидение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе