Ответить

 

Опции темы
Старый 25.06.2012, 22:17   #1
Sandro66
Пользователь
 
Аватар для Sandro66
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию дом под снос и расселение в ультимативном порядке!

Здравствуйте.
(Прошу простить, если именно эта тема была, просмотрел честно 20 стр...)
Московская обл., инвестор собирается строить высотный дом, улица старых деревянных домов заселяется в уже построенный высотный дом местной администрацией. Моя ситуация - живем в социальном жилье, на очереди стоим лет 25-30; предоставляется равно-комнатная площадь, это две комнаты большой площади, всего нас четверо (две дочери и мы с женой).
Вопрос вот в чем - текст предварительного договора с администрацией на новую квартиру смущает своей кабалистической зависимостью - нам ставится несколько единиц техники (плита, унитаз и др.), мы в ответ подписываемся освободить жилье в будущем, то есть после установки в новую квартиру этой сан-техники, мы заключаем с администрацией основной договор, обмен - мы им жилье в течение 30 дней, они нам ДСН на данную квартиру. Ситуация складывается так, что предоставленное жилье представляет собой голые стены без подоконников и дверей, вентиляции и полов, то есть черновое, отремонтировать которое мы не в состоянии. На мое предложение дать нам другое жилье, более благоустроенное, получен ответ что другого нет, только через суд. На мое замечание, что однократно жилье никто не предлагает был получен ответ, что в ЖК этого нет, Я так понимаю, если не написано что "несколько раз" - значит предлагают один раз... Вот такие вещи творятся в области под Москвой.
Итак - могу ли я (в условиях подмосковного беспредела) все-таки требовать другую квартиру, не боясь что меня выселят через суд после однократного отказа от квартиры? Есть ли таки при расселении муниципальщиков какие-то права отстаивать качество предлагаемой квартиры? Заранее благодарю вас за ответы.

Последний раз редактировалось Sandro66; 25.06.2012 в 22:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2012, 22:27   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro66 Посмотреть сообщение
Есть ли таки при расселении муниципальщиков какие-то права отстаивать качество предлагаемой квартиры?
ЖК РФ ст. 89:
Цитата:
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2012, 23:34   #3
Sandro66
Пользователь
 
Аватар для Sandro66
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе