Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2013, 20:03   #1
Fly15
Пользователь
 
Аватар для Fly15
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить исполнительный лист.

Здравствуйте уважаемые Юристы.
Я заключил мировое соглашение в суде, в соответствии с мировым соглашением человек должен в течении одного рабочего дня со дня вступления в силу определения суда об утверждении мирового соглашения выселиться из жилого дома который моя собственность. Он в сроки не выселяется. В суде говорят - пиши заявление о принудительном исполнении мирового соглашения, и тут же улыбаются - это еще месяц его жизни за мой счет в моем доме. Говорят судья после этого назначит судебное заседание в котором должна рассмотреть мое заявление и вынести определение на основании которого я буду получать исполнительный лист.
Разве нельзя сразу же получить исполнительный лист о его выселении на основании заключенного мирового соглашения? Подскажите мне пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2013, 22:41   #2
neiasit
Пользователь
 
Аватар для neiasit
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Быково (Волгоградская обл.)
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

доброго времени суток. Для получения исполнительного листа вам необходимо лишь написать заявление в канцелярию суда о выдаче вам исполнительного листа, это никак не месяц ждать. Темнят что то в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 21:57   #3
Fly15
Пользователь
 
Аватар для Fly15
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ в теме. Сегодня получил звонок от судьи - она заявляет: если не подадите заявление об разъяснении текста судебного определения получите на руки такой исполнительный лист что пристав не сможет его исполнить.
Подробнее: у нас мировом написано - Ответчик ФИО обязуется в течении 1 календарного дня с момента вступления в законную силу определения суда об утверждении настоящего мирового соглашения выселиться зи жилого дома принадлежащего ФИО Истца освободить жилой дом, принадлежащий ФИО Истца, территорию указанного жилого дома, а так же надворные постройки и гараж от принадлежащих ему вещей.
Судья заявляет: не будет заявления об разъяснении - вот так и напишу в исполнительном и хрен Вы его исполните.
Как быть? Другая сторона намерена тянет сроки - подам заявление об разъяснении это еще пара недель им на вступление в силу определения об разъяснеии, обжалуют определение - еще месяц.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 01.12.2013 в 13:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2013, 00:23   #4
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fly15 Посмотреть сообщение
Как быть?
Поддержу. В свое время, изучив вопрос с выдачей исполнительных листов (надеюсь-поверхностно и гуру от юриспруденции меня поправят)пришел к мнению, что здесь имеется широкое поле для злоупотреблений. Допустим, что одна из сторон в суде тем или иным способом заинтересовала судью. Создалось впечатление, что судье вовсе не обязательно выносить решение/определение в пользу заинтересовавшей ее стороны т.к. по тем или иным причинам это может быть для нее затруднительно. Ей достаточно "криво" заполнить исполнительный лист и все-амба! Формально выигравшая суд сторона ничего не сможет добиться, так как приставы откажутся возбуждать исполнительное производство по такому исполнительному листу, а получить другой в силу ч.1 ст. 429 ГПК не возможно. Вопрос не теоретический, а практический. Такая ситуация у меня реально возникла.

Последний раз редактировалось 33vladimir33; 27.11.2013 в 00:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2013, 09:53   #5
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fly15 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемый neiasit.
Спасибо за ваш ответ в теме. Сегодня получил звонок от судьи - она заявляет: если не подадите заявление об разъяснении текста судебного определения получите на руки такой исполнительный лист что пристав не сможет его исполнить.
Подробнее: у нас мировом написано - Ответчик ФИО обязуется в течении 1 календарного дня с момента вступления в законную силу определения суда об утверждении настоящего мирового соглашения выселиться зи жилого дома принадлежащего ФИО Истца освободить жилой дом, принадлежащий ФИО Истца, территорию указанного жилого дома, а так же надворные постройки и гараж от принадлежащих ему вещей.
Судья заявляет: не будет заявления об разъяснении - вот так и напишу в исполнительном и хрен Вы его исполните.
Как быть? Другая сторона намерена тянет сроки - подам заявление об разъяснении это еще пара недель им на вступление в силу определения об разъяснеии, обжалуют определение - еще месяц.

зачем Вам лист?
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2013, 11:26   #6
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тесто Посмотреть сообщение
зачем Вам лист?
Поделюсь своим опытом. В свое время, была точно такая же ситуация. Имея на руках решение суда о выселении, договорился с участковым, парой свидетелей и фирмой, предоставляющей услуги грузчиков. Уведомили письменно другую сторону о дате и времени предстоящего выселения. Вскрыли дом (вторая сторона пока жила, поменяла замки и ключей у меня не было) Все перефотографировали, описали и вынесли на улицу. Никаких проблем после этого у меня не возникло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2013, 19:58   #7
Fly15
Пользователь
 
Аватар для Fly15
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тесто Посмотреть сообщение
зачем Вам лист?
Что бы выселить нехорошего человека который по условиям мирового соглашения должен был выселиться сам но этого не сделал....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2013, 22:58   #8
neiasit
Пользователь
 
Аватар для neiasit
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Быково (Волгоградская обл.)
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fly15 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемый neiasit.
Сегодня получил звонок от судьи - она заявляет: если не подадите заявление об разъяснении текста судебного определения получите на руки такой исполнительный лист что пристав не сможет его исполнить.
Получил звонок от судьи? Это что то новое! Вам не обязательно подавать заявление о разъяснении, если судья таки будет настаивать идите к председателю суда. Если результатов не будет, пригрозите, что напишете жалобу в обл суд, думаю будут результаты.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 01.12.2013 в 13:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2013, 17:08   #9
Fly15
Пользователь
 
Аватар для Fly15
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neiasit Посмотреть сообщение
Получил звонок от судьи? Это что то новое! Вам не обязательно подавать заявление о разъяснении, если судья таки будет настаивать идите к председателю суда. Если результатов не будет, пригрозите, что напишете жалобу в обл суд, думаю будут результаты.
Спасибо. По результатам отпишусь в теме. В любом случае опыт интересный. А к председателю ходить и жалобу в краевой суд писать результата не будет думаю, ЭТО КРАСНОДАР, не Спарта но все же...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе