Ответить

 

Опции темы
Старый 19.07.2009, 13:06   #1
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст. 12.9 ч. 4 КоАП РФ

Вообще-то объезжал стоящие автомобили в зоне ограничения (40) и запрещения обгона. С квалификацией своих действий, как обгона не согласился и инспектор предложил составить протокол "за превышение скорости". Протокол я подписал, в объяснении написал: "Согласен, скорость превысил", рассчитывая на 100 рублей. Однако, когда позднее стал разбирать каракули - увидел, что там стоит "скорость 102 км/ч, т. е. превысил установленную скорость на 62 км/ч. Свидетелей нет, понятых нет, однако данные какого-то прибора "Сокол" имеются. Тут надо отметить, что прибора у них не было, только бытовая видеокамера.
Если верить протоколу - я "Самару" с места до 100 км/ч разогнал за 5 - 7 секунд! В машине была жена.
Дело было в Башкирии, теперь по месту жительства - в Хакасии - пришла повестка в суд на 27-е. Намерен ходатайствовать о признании протокола недействительным или на недостаточности данных для вынесения постановления по делу. Подскажите, пожалуйста, тактику действий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 15:11   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вы уже ничего не сделаете раз своими же руками написали в протоколе, что согласны с нарушением. А для судьи доказательством служит именно протокол. Внимательней нужно было быть при подписании, ведь за превышение скорости более чем на 60 км/ч предусмотрено помимо штрафа еще и лишение прав.
А раз вы объезжали стоячие машины в зоне действия знака "обгон запрещен", то это нарушение ст 12.15.3 и за него штраф 1000-1500 рублей и никакого лишения прав.
Теперь Вам остается только надеяться на то, что отделаетесь штрафом.

P.S. Хотя, пожалуйста, уточните почему Вы из протокола высчитали, что разгон до 100 км/ч прошел за 5-7 секунд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 16:43   #3
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Потому что была пробка, нет, Пробка перед ремонтируемым мостом. Длиной 14 км. Ехал я в ней около 3,5 часов. И вот пропускают очередной десяток стоящих перед мостом машин (времени отведено по светофору мало), а у двух или трёх фур передо мной двигателя не заведены. Я по газам, и объехал их. В заботливые руки инспектора. То есть я допускал, что мог газануть более 40, но ведь не 100км/ч!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 19:07   #4
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда это "объезд препятствия" по ст 12.15.3
А если Вы чувствуете, что сможете доказать факт того, что не могли с такой скоростью ехать, то обязательно используйте эту возможность. Но при этом не забывайте, что сначала Вам нужно будет внятно объяснить суду почему вы под 102 км/ч подписались и написали "с нарушением согласен"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 05:37   #5
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да потому, что несогласных могут досмотреть и найти в машине наркотики, например. Или боеприпасы. Нет, наркотики проще, они вдоль трассы сами растут (дикая конопля, мак), и сорвать на "особо крупный размер" а потом тебе в багажник положить - раз плюнуть при желании. Я не в городе, а на трассе. Со мной с глазу на глаз разговаривают два вооруженных человека. Я их не знаю, но "тонкие намеки" на бабло очень хорошо чувствую. Ссориться с ними на дороге у меня резона нет: найдут потом в кювете, как того СОБРовца...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 06:17   #6
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос-то в чём: протокол без понятых и свидетелей является доказательством или не может быть таковым, поскольку составлен с нарушением существующих процессуальных требований?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 10:04   #7
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё, засудили. 2000 рэ. Больше не нарушайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 11:02   #8
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka01 Посмотреть сообщение
Да потому, что несогласных могут досмотреть и найти в машине наркотики, например. Или боеприпасы. Нет, наркотики проще, они вдоль трассы сами растут (дикая конопля, мак), и сорвать на "особо крупный размер" а потом тебе в багажник положить - раз плюнуть при желании. Я не в городе, а на трассе. Со мной с глазу на глаз разговаривают два вооруженных человека. Я их не знаю, но "тонкие намеки" на бабло очень хорошо чувствую. Ссориться с ними на дороге у меня резона нет: найдут потом в кювете, как того СОБРовца...
Так вот чтобы такого не было просите предъявить у них удостоверения и и нормальным голосом вслух произнесите все, что видите в этом удостоверении Зачем спросите Вы? А чтобы они подумали, что Вы ведете аудиозапись, которая, вполне возможно, в данный момент слушается кем-то еще Еще 100% в такой ситуации срабатывает микрофончик, прикрепленный к одежде)) Сразу же отношение к Вам будет другое) Вы даже ИДПС не узнаете, насколько сразу четко и ясно они будут с Вами общаться )))

Но такой ход нужно делать именно на трассе и именно будучи уверенным, что Вы не нарушали. В этом случайте требуйте ехать с ними до ближайшего поста ГИБДД. Или нарушали одно, а Вам "впаривают" другое. Не принимайте мои вышеописанные действия за рекомендацию! Все зависит от Вас и от ИДПС в конкретной ситуации. Просто воспримите это как ответ на ваше сообщение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 21:54   #9
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин
просите предъявить у них удостоверения и и нормальным голосом вслух произнесите все
Там писалось, что кто-то папкой с протоколами по башке получил?
Так я думаю, что он еще легко отделался.
Мне в 97-м посреди маленького городка прапорщик ГИБ2Д обещал, что я долго не поезжу. Вот и пойми его. Мало ли на свете Евсюковых?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 21:56   #10
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka01 Посмотреть сообщение
Да потому, что несогласных могут досмотреть и найти в машине наркотики, например. Или боеприпасы. Нет, наркотики проще, они вдоль трассы сами растут (дикая конопля, мак), и сорвать на "особо крупный размер" а потом тебе в багажник положить - раз плюнуть при желании. Я не в городе, а на трассе. Со мной с глазу на глаз разговаривают два вооруженных человека. Я их не знаю, но "тонкие намеки" на бабло очень хорошо чувствую. Ссориться с ними на дороге у меня резона нет: найдут потом в кювете, как того СОБРовца...
Извиняюсь что не в тему, а про какого СОБРовца речь? Ответ если можно в личку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гибдд, лишение, превышение скорости, ст. 12.9 ч. 4


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе