Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2012, 11:40   #151
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стекло это обозначение покроя, а не типа формы. Не устравивает стекло пусть будет полевка.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2012, 11:46   #152
ssp-spb
Пользователь
 
Аватар для ssp-spb
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 709
Благодарности: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Стекло это обозначение покроя, а не типа формы. Не устравивает стекло пусть будет полевка.
Поняла,просто для меня наше "стекло",это обозначение махровейшей синтетики.В которой холодно зимой и жарко летом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2012, 12:16   #153
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЗОЛЬДА Посмотреть сообщение
В которой холодно зимой и жарко летом.
Какие вы женщины привередливые
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2012, 20:08   #154
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спец это закос под ОМОН или ОМСН... визуальная ассоциация.
Изольда это конечно цинично и не корректно, но все же когда то жарко то холодно это может и не стекло виновато)))
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2012, 19:53   #155
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Спец на воротнике стекла нет теперь эмблемы
Маршал Этот топор называется ликторский пучок почитайте в википедии что это такое это реальная замена меча на эмблеме и перекрещивается пучок с папирусом т.е. бумага еще есть и исполнители...
Всё время считал, что "стекло" - это название ткани , потому что синтетика и блестит как стекло. Про ликторский пучок я знал ещё с римского права, только не помнил эмблему. Это получается вместо дубинки и эл.шокера нам будут выдавать розги? И на судебном заседании будем пороть говорливых, что б не мешали. А от исполнителей нас нужно отделить и обозвать как-то по-другому, а то кому скажешь, так называют мородёрами. Обидно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2012, 20:27   #156
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В настоящее время реальными судебными приставами (по смыслу, этимологии и содержанию) являемся только мы т.е. СП по ОУПДС, остальные... увы СПИ далеко не только исполнением ИД судов занимаются уже скоро вообще в последнюю очередь будут...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 11:23   #157
PristaVlll
Пользователь
 
Аватар для PristaVlll
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАРШАЛ Посмотреть сообщение
Всё время считал, что "стекло" - это название ткани , потому что синтетика и блестит как стекло. Про ликторский пучок я знал ещё с римского права, только не помнил эмблему. Это получается вместо дубинки и эл.шокера нам будут выдавать розги? И на судебном заседании будем пороть говорливых, что б не мешали. А от исполнителей нас нужно отделить и обозвать как-то по-другому, а то кому скажешь, так называют мородёрами. Обидно.
В свое время в РА "стеклом" называли "полевку", которая была сшита из ткани (хлопок+синтетика), которая немного блестела, но главное: была оч. прочной, мало пачкалась, не застирывалась, не мялась, в ней было комфортно в любое время года, дня и ночи. её находили с бооольшим трудом. Говорили она ещё из советских "афганских" запасов. все кто ходил в стекле считались ПЕРЦАМИ.
а насчет "мародеров" ты не прав. мне вот не приятно когда ОУПДС называют ВАХТЕРы в форме. хотя образно. у меня иногда спрашивают ОУПДС-это, которые в судах сидят, а рассказывать ст. 11 Закона долго, там обязанностей уже больше чем у СПИ. и это не предел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 13:52   #158
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PristaVlll Посмотреть сообщение
В свое время в РА "стеклом" называли "полевку", которая была сшита из ткани (хлопок+синтетика), которая немного блестела, но главное: была оч. прочной, мало пачкалась, не застирывалась, не мялась, в ней было комфортно в любое время года, дня и ночи. её находили с бооольшим трудом. Говорили она ещё из советских "афганских" запасов. все кто ходил в стекле считались ПЕРЦАМИ.
а насчет "мародеров" ты не прав. мне вот не приятно когда ОУПДС называют ВАХТЕРы в форме. хотя образно. у меня иногда спрашивают ОУПДС-это, которые в судах сидят, а рассказывать ст. 11 Закона долго, там обязанностей уже больше чем у СПИ. и это не предел.
Может быть та "полёвка" и была таковой, но только не наша . Она пошита из самого дешёвого, хренового материала. Вот если б вышестоящие себе не "золото" шили, а носили бы такую, то может она и соответствовала предъявленным нормам. А так, это пустое сотрясание воздуха. Мне тоже не нравится, что нас называют "вахтёрами" или "охранниками". Когда какой-нибудь дипутатишка тычет в тебя пальцем и спрашивает " Кто ты здесь такой?", то о чём можно ещё разговаривать. Прав или не прав насчёт мародёров, но так нас называют, многие ведь не знают что есть ОУПДС и СПИ. А между прочим закон "Об исполнительном производстве" тоже не "подарок".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 19:59   #159
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну насчет мародеров, есть еще те которые называют "попрашайками" это вообще высший пилотаж...
А насчет депутатов так у нас практически все корректные хотя бы внешне, нельзя дискредитировать свою партию...
Но тем не менее в свое время общался с одним борзым, он распальцовку включил, меня все знают..., "а я нет, и все это кто?", "а удостверение предъявите подтверждающее ваш особый правовой статус"..., (оппана пацанчик, а ксивы нет или дома забыл)..., "процедуру не знаете? ну так рассказываю правили утверждены предом регионального суда...". Все было кошерно, но только потом мне коорректно мировая выговаривала что ну как-то поаккуратней надо...(их то местные депутаты утверждают) :training1:
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 21:57   #160
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PristaVlll Посмотреть сообщение
В свое время в РА "стеклом" называли "полевку", которая была сшита из ткани (хлопок+синтетика), которая немного блестела, но главное: была оч. прочной, мало пачкалась, не застирывалась, не мялась, в ней было комфортно в любое время года, дня и ночи. её находили с бооольшим трудом. Говорили она ещё из советских "афганских" запасов.
А на жаргоне не мабута, случайно?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе