Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2010, 14:00   #1
taranskii
Пользователь
 
Аватар для taranskii
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые приставы!
Я к Вам с такой просьбой. Недавно устроился судебным приставом –исполнителем. Отдел по работе с физиками. На участке беспредел полный. Производства систематизированы по взыскателям и по назначению платежа(штрафы, госпошлина и т.д.), хотя сказать систематизированы ничего не сказать. Начал составлять акт приема передачи, сверять дела и диву дался, производства все вперемешку(про алфавитный порядок я вообще не говорю). В производствах годичной давности находятся кипы запросов, которые так и не отправили(по базе конечно проходят). В углу стоит четыре коробки ответов на запросы так и не разложенные по производствам. Начал отбирать должников пенсионного возраста для обращения взыскания на пенсию но меня терзают смутные сомнения , что в производствах которые проходят по базе как направленные на удержания это просто в ПК на самом деле их тоже забыли отправить (можно это проверить). Оказалось, что в течении долгого времени участком больше двух месяцев никто не занимался. Хочу навести порядок на участке, готов работать по 12 часов в день, в субботу выходить. Пишу Вам для того, чтоб получить у Вас советы и рекомендации. Для начала собираюсь заняться производствами физиков к физикам и юрикам, потом к коммуналке штрафам пошлинам параллельно заниматься текучкой. Буду очень благодарен Вам за любую информацию. Почитал форум и кажется, что вашего уровня я никогда не достигну.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 14:56   #2
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хм. то есть непосредственно на месте спросить вообще не у кого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 14:57   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Почитал форум и кажется, что вашего уровня я никогда не достигну.
Не тушуйтесь, не боги горшки обжигают. Поглядите эту тему, будут вопросы - ответим.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 17:30   #4
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

taranskii - вот они, тяжёлые будни СПИ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 19:18   #5
Stanovoy
Пользователь
 
Аватар для Stanovoy
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К глубочайшему сожалению, вся та картинка которую описал taranskii - идеальное описание действительного состояния ФССП России на современном этапе бурного развития (бюрократического аппарата). В стране необходимо обязательно сократить ФССП на 20% поскольку, изложенная ситуация - это безобразие, необходимо не допустить такого в дальнейшем. Что это за люди только работают в ФССП? не могут, видите, ли справиться всего то с тыщей должников, пусть бегают за двумя! (тыщами)!
А если серьезно - это финишная прямая и финиш обязательно придёт, если Г о л о в ы не включат правильное место.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 22:02   #6
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

извините!!!!!!! я не оправдываю такого бардака, но мое мнение что не сокращать надо, а вводить обещанных помощников, это хорошо что человек готов работать и просит помочь разобраться, жаль только что в связи с текучестью кадров подобных ситуаций становиться все больше
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 17:35   #7
GoodWin-ipristav
Ipristav
 
Аватар для GoodWin-ipristav
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
извините!!!!!!! я не оправдываю такого бардака, ...
Вы не поняли глубокого сарказма Stanovoy.
По моему мнению, введением помощников проблемы не решить. Должен быть конструктивный выход , например изменение законодательства. Ведь в СССРе как то справлялись 10 исполнителей с той же массой населения и той же территорией, что сейчас 86 СПИ по 12 - 14 часов в сутки окучивают !?.
Молодому коллеге! Аналогично, вновь принятому судебному приставу исполнителю два участка, с остатком более 3500 и/п, нарезали ... Думаю к концу года за невыполнение плановых показателей будет наказана... :assassin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 04:02   #8
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
Вы не поняли глубокого сарказма Stanovoy.
По моему мнению, введением помощников проблемы не решить. Должен быть конструктивный выход , например изменение законодательства. Ведь в СССРе как то справлялись 10 исполнителей с той же массой населения и той же территорией, что сейчас 86 СПИ по 12 - 14 часов в сутки окучивают !?.
Молодому коллеге! Аналогично, вновь принятому судебному приставу исполнителю два участка, с остатком более 3500 и/п, нарезали ... Думаю к концу года за невыполнение плановых показателей будет наказана... :assassin:
Все верно. Как сказал Stanovoy - не смогли догнать тысячу должников, значит будете бегать за двумя тысячами.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 09:09   #9
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
Вы не поняли глубокого сарказма Stanovoy.
По моему мнению, введением помощников проблемы не решить. Должен быть конструктивный выход , например изменение законодательства. Ведь в СССРе как то справлялись 10 исполнителей с той же массой населения и той же территорией, что сейчас 86 СПИ по 12 - 14 часов в сутки окучивают !?.
Молодому коллеге! Аналогично, вновь принятому судебному приставу исполнителю два участка, с остатком более 3500 и/п, нарезали ... Думаю к концу года за невыполнение плановых показателей будет наказана... :assassin:
с сарказмом извините ступил, но с СССР аналогия не корректна
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2010, 23:07   #10
GoodWin-ipristav
Ipristav
 
Аватар для GoodWin-ipristav
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
с сарказмом извините ступил, но с СССР аналогия не корректна
Я и не утверждал, что мое мнение единственно верно, но и предлагаемые креативные методы по взысканию эффективны только для жителей М и П. Насколько эффективно будет взимание долгов через банкоматы (или терминальные стойки), если население поселка живет натуральным обменом и про пластиковые карточки слышали только из радио на столбах...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе