Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2011, 11:58   #1
Prezident83
Пользователь
 
Аватар для Prezident83
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Доход для вида на жительство

Я гражданин Беларуси.Был на консультации в ФМС по виду на жительство.Возникли вопросы по доходам.Работаю в фирме с июня прошлого года.За все время официальная зарплата составляла 3100р.,а прожиточный минимум в городе-7000р.В ФМС говорят,что мне откажут в получении вида на жительство.Мой шеф сказал,что может мне сделать офиц.зарплату порядка 7000р.,но только это будет с ноября 2011.Остальные месяцы уже никак не подкорректировать.ФМС может отказать,если получать прожиточный минимум я буду с ноября?Подавать документы хочу в начале декабря
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 15:12   #2
delicios_filling
Пользователь
 
Аватар для delicios_filling
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зарплата до вычетов налогов у Вас должна быть равной прожиточному минимуму, если она меньше, то есть несколько путей решения: предоставить выписку из счета в банке на недостающую сумму или предоставить справку 3НДФЛ (доход от сдачи в аренду квартиры, комнаты, авто и тд.)....что именно целесообразней в Вашем случае, лучше уточнить у инспектора (например, в Питере выписку из банка не принимают, а вот 3НДФЛ принимают).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 17:03   #3
Cola
Пользователь
 
Аватар для Cola
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. Кто-то сталкивался, можно ли оформить ИП на мужа (гражданина РФ) и взять 2ндфл, чтобы суммы хватало на нашу семью. И подойдет ли эта справка на ВНЖ, если я на иждевении у мужа? Я гражданка Украины с РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 17:56   #4
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cola Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Кто-то сталкивался, можно ли оформить ИП на мужа (гражданина РФ) и взять 2ндфл, чтобы суммы хватало на нашу семью. И подойдет ли эта справка на ВНЖ, если я на иждевении у мужа? Я гражданка Украины с РВП.
Если доход мужа по 2 ндфл будет в достаточном объеме покрывать Вас обоих, то можно.
Нередко неграмотные чиновники требуют от супругов оформлять нотариальное согласие о взятии на иждивение второй половины.
Ни в коем случае не ведитесь на такие требования, не тратьте деньги и время на нотариусов и отсылайте таких чиновников читать Семейный Кодекс РФ, где четко установлен совместный режим имущества супругов включая зарплату, т.е. в федеральном законе установлено "взаимное иждевение" супругов друг у друга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2011, 18:39   #5
delicios_filling
Пользователь
 
Аватар для delicios_filling
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать....
Сегодня была в ОВИРе, консультировалась на счет справки о доходах, и мне сказали, если я подаю документы в январе 2012, то справка 2НДФЛ должна быть на 2011 год (январь-декабрь), но вот у меня вопрос: если я только 30 апреля 2011 вышла замуж, потом выезжала, документы на РВП подала в июне, 22 июля получила РВП, а на работу устроилась 21 октября.......
1. и как мне предоставить справку о доходах за весь 2011 год??? или можно за полгода?
2. на иждивении у мужа я могу находиться только с 30 апреля, а как же январь-апрель?
3. могу ли я находиться на иждивении у свекрови (если можно заключить такой "договорчик")?
4. январь 2011 года я еще официально работала на Украине и являлась студенткой очного отделения (Украина), как за этот месяц подтвердить доход?
Помогите, пожалуйста...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 23:03   #6
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicios_filling Посмотреть сообщение
Сегодня была в ОВИРе,
В ФМС ?

Цитата:
консультировалась на счет справки о доходах,
Для ВнЖ или подтверждения года проживания по РПВ ?


Цитата:
и мне сказали, если я подаю документы в январе 2012, то справка 2НДФЛ должна быть на 2011 год (январь-декабрь), но вот у меня вопрос: если я только 30 апреля 2011 вышла замуж, потом выезжала, документы на РВП подала в июне, 22 июля получила РВП,
Значит прошло полгода и вы подаете на ВнЖ ? Телепаты в отпуске, сразу нало было внятно формулировать вопрос.


Цитата:
а на работу устроилась 21 октября.......
1. и как мне предоставить справку о доходах за весь 2011 год??? или можно за полгода?
Подаете справку о доходах за тот период, в который работали, в вашем случае справка с 21 октября и до 31 декабря. Недостающую сумму ложите на счет в банк, и предоставляете выписку со счета о наличии недостающих средств. Вы не одна такая, у многих въезд был в, скажем, июне, а ВРП получено в октябре, а РнР вообще в ноябре, а на работу приняли в декабре. Реально пока получишь РВП и РнР и справку хоть за один месяц о доходе, уже проходит полгода и надо уже на ВнЖ подавать, а у тебя еще никаких полугодовых (а тем более годовых) доходов и быть не может. Поэтому берется справка о доходах + выписка со счета из банка о недостающих средствах.


Цитата:
2. на иждивении у мужа я могу находиться только с 30 апреля, а как же январь-апрель?
У вас какая последняя дата въезда в миграционной карте которую по подавали для РВП? Вот от нее и пляшите, доказывая что ранее этой даты вас в России не было и отчитаться за эти месяца вы не можете.

Цитата:
3. могу ли я находиться на иждивении у свекрови (если можно заключить такой "договорчик")?
Зависит от вашего инспектора. мне мой сказал что подобные договоры принимает только от "сильно близких" родственников, т.е. от родителей, все остальные не прокатят.


Цитата:
4. январь 2011 года я еще официально работала на Украине и являлась студенткой очного отделения (Украина), как за этот месяц подтвердить доход?
Помогите, пожалуйста...
Как можно официально работать и быть студенткой очного отделения? (Простите, не силен в этом, окончил только техникум).
Возможно что за этот месяц у вас примут выписку из банка... Уж не знаю, принимают ли украинские справки о доходах...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 14:24   #7
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действительно.
Принимают ли украинские справки????? У меня есть РВП, но пришлось на 5месяцев выехать в Украину. Завершить дела. Вопрос. Справку о доходах нужно только на то время, которое буду находиться в России??? Т.е. меньше года? Или нужно еще что то искать??? Если я не устроюсь на работу, а буду жить за свои сбережения????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 12:19   #8
Лиза
Пользователь
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
Подскажите по пункту 14 в анкете для ВнЖ, там написано: "Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления", если я подаю документы в декабре 2011 г., то доход и справку 2-НДФЛ подаю за 2011 год или предыдущий, т.е. 2010 г.???
И какой прожиточный минимум на сегодняшний день в Московском регионе?
Заранее огромное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 17:53   #9
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Автор, Вы можете быть на иждивении и мужа и свекрови, максимум, что может потребовать инспектор это нотариально-заверенное согласие содержателя, но не должен! Это проще, и вложения денег не требует.

Лиза, муж подавал доки на внж в августе 2011, и отчитывался с июля 2010 по июль 2011.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 20:02   #10
arielis
Пользователь
 
Аватар для arielis
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если после получения РВП через 6 месяцев подаёшь документы на ВНЖ ?Получается,что в этом случае показываешь свои доходы либо средства к существованию не за 12 месяцев(предыдущих получению РВП) ,а всего лишь за 6 месяцев? Как тут на практике?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе