Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2016, 17:19   #1
Лариса17570
Пользователь
 
Аватар для Лариса17570
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нелегально 7лет,что делать?

Мой гр.муж приехал с выпиской на ПМЖ в 97г.На конс.учёт не встал.Собирал док.на гражданство РФ,но отдал ли их или нет непомнит,но листок убытия забрали когда делали постоянную прописку(почему и на каком основании забрали листок убытия он не помнит)Про вид на жительсто он тоже не помнит,но последние лет 7-10 он ничего не делал.Последнее разрешение на работу оформлял в 2008г. на год.когда переехал в Челябинскую обл.А до этого в Башкирии устраивался на работу только по узб. паспорту с пропиской,даже у полиции небыло вопросов.Паспорт просрочил,а 2 нед назад потерял.Пришли в УФМС узнать как ему быть, там что то проверили(не сказали что)и сказали что он нелегально находится в РФ 7лет,ни про док.награжданство, ни о чем вообще ничего не объяснили,только сказали прийти через день,пойдём в суд и там решат что делать.Мы так поняли что там просто вынесут решение о его выдворении из РФ(или как правильно,я не знаю)Ехать ему в УЗ неккому,да и неначто.Что нам делать?Что вообще будет?ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ,ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!СПАСИБО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2016, 18:49   #2
Shadow1
Пользователь
 
Аватар для Shadow1
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 54
Благодарности: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса17570 Посмотреть сообщение
Мой гр.муж приехал с выпиской на ПМЖ в 97г.На конс.учёт не встал.Собирал док.на гражданство РФ,но отдал ли их или нет непомнит,но листок убытия забрали когда делали постоянную прописку(почему и на каком основании забрали листок убытия он не помнит)Про вид на жительсто он тоже не помнит,но последние лет 7-10 он ничего не делал.Последнее разрешение на работу оформлял в 2008г. на год.когда переехал в Челябинскую обл.А до этого в Башкирии устраивался на работу только по узб. паспорту с пропиской,даже у полиции небыло вопросов.Паспорт просрочил,а 2 нед назад потерял.Пришли в УФМС узнать как ему быть, там что то проверили(не сказали что)и сказали что он нелегально находится в РФ 7лет,ни про док.награжданство, ни о чем вообще ничего не объяснили,только сказали прийти через день,пойдём в суд и там решат что делать.Мы так поняли что там просто вынесут решение о его выдворении из РФ(или как правильно,я не знаю)Ехать ему в УЗ неккому,да и неначто.Что нам делать?Что вообще будет?ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ,ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!СПАСИБО.
Я конечно не юрист. Как мне кажется, так ситуация будет проигрышной, и скорее всего будет запрет въезда, и ему таки придется выехать за пределы РФ. Далее, если вы с ним расписаны официально (т.е. брак зарегистрирован) и вы являетесь гражданкой РФ, то потом подавать в суд и снимать запрет на въезд на том основании что его запрет на въезд, нарушит семейный кодекс...
Надеюсь что кто-то из более компетентных людей предложит более простой выход. Юрист вообще в суде вам нужен хороший для начала...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2016, 19:07   #3
Лариса17570
Пользователь
 
Аватар для Лариса17570
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет,мы официально не расписаны...Как и где можно узнать о подаче док.на гражданство в 97-98г.?Если он подал на гражданство в 97-98г.но больше ни куда не ходил,эти документы сохраняются где то?,не теряют свою актуальность?или всё...." пропали"?!Может ему гражданство давно разрешили,просто он об этом не знает!Как и где можно это узнать?В ФМС нам не сказали ничего,хотя я прямо задала этот вопрос,просто как буд-то не услышали вопроса!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2016, 22:50   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гром не грянет, мужик не перекрестится.
Цитата:
Сообщение от Лариса17570 Посмотреть сообщение
Может ему гражданство давно разрешили,просто он об этом не знает!
Может подать заявление о проверке обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства РФ. Пошлина - 3 500 рублей.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2016, 23:45   #5
Лариса17570
Пользователь
 
Аватар для Лариса17570
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Куда подать заявление,и могу ли я это сделать?

Не нашла в темах(поиск на тел.не срабатывает...)Как можно избежать депортации или административного водворения?

Дополнение:или ему все равно будет запрет на въезд?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.12.2016 в 10:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2016, 11:36   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса17570 Посмотреть сообщение
Куда подать заявление
Очевидно, в ближайшее подразделение по вопросам миграции.
Цитата:
Сообщение от Лариса17570 Посмотреть сообщение
могу ли я это сделать?
Нет.
Даже если бы и было предусмотрено представительство, вы не найдете нотариуса, который удостоверит доверенность без паспорта.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе