Ответить

 

Опции темы
Старый 10.09.2009, 10:46   #1
daisy331
Пользователь
 
Аватар для daisy331
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Октябрьский (Московская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Должны ли оплатить импланты?

Здравствуйте!В мае 2009 года присвоили инвалидность 3 группы по заболеванию позвоночника,в ИПР никакого лечения касающего моего заболевания не прописали,подала жалобу в ГБМСЭ.Состояние моего здоровья ухудшалось.23.07.2009г.мне была сделана операция по установке кейджа,стабилизирующей системы и динамического спинального импланта.12.08.09.Был пересмотр в ГБМСЭ группу инвалидности мне поменяли на вторую,а в ИПР импланты прописывать отказались,сказали не имеют права и посоветовали обратиться в соцстрахМСЭ.Я обратилась в соцстрах где мне сказали в ИПР не прописано оплатить не могут.Подала жалобу в ФБМСЭ, но на положительный результат надежды мало.Скажите пожалуйста как действовать дальше ,если откажут в ФБМСЭ пописать в ИПР импланты и стабилизирующую систему позвоночника?КАкие документы будут нужны для суда? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2009, 11:20   #2
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

daisy331, согласно Основам законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1
Граждане имеют право на льготное обеспечение протезами, ортопедическими, корригирующими изделиями, слуховыми аппаратами, средствами передвижения и иными специальными средствами. Но категории граждан, имеющих это право, а также условия и порядок их обеспечения льготной протезно-ортопедической и зубопротезной помощью определяются законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

Если вам откажут то можно будет обжаловать решение в судебном порядке с привлечение СМЭ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе