Ответить

 

Опции темы
Старый 04.11.2014, 18:12   #1
Nextmap
Пользователь
 
Аватар для Nextmap
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Видео и аудиозаписи "Вконтакте"

Здравствуйте уважаемые знатоки!
Начну с истории, около года назад следователь позвонил, пригласил по поводу видео и аудиозаписей вконтакте (282 статья), запугал меня и родителей отчислением из института, изъял компьютер с моего согласия, тянул время, обратились к адвокату и все вопросы решились, всё вернули, попросили удалить видео и аудио то самое.
Сейчас позвонил опять тот же следователь, зовёт опять по тому же поводу, но уже по поводу других видео и аудио, т.к. прошлые были удалены.
Могут ли составить дело на основе таких аудио и видео записей?
Можно ли удалить всё что могут связать с данной статьёй сейчас от греха подальше?
Сможет ли следователь на основе этого судом изъять компьютер без моего согласия?
И есть ли кикие нибудь советы по поводу решения этой беды, желательно без адвоката?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2014, 15:20   #2
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не совсем понятно каких "таких" аудио и видео записях идет речь.
Конечно, можете все удалить и в принципе отрицать факт Вашей причастности к этим записям.
Да, следователь на основании решения суда может изъят данный компьютер и в дальнейшем провести экспертизы, в том числе по установлению следов присутствия видео и аудио записей на данном компьютере. Думаю знаете, что удаление файла еще не означает, что он перестал присутствовать на компьютере.
Конкретно беду Вы не описали, можно лишь посоветовать, не торопиться давать показания. если вызовут 51 Конституции или отрицать в принципе свою причастность (не знаю, не помню и т.д.)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе