Ответить

 

Опции темы
Старый 11.12.2009, 20:38   #1
zkds
Пользователь
 
Аватар для zkds
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Удельная
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неявка в суд

Доброго времени суток! Вопрос следующий - чем может грозить неявка в суд в качестве ответчика по рассмотрения административного правонарушения по ст.12.8.21 Управление ТС в состояние алкогольного опьянения? Вопрос другой - что можно предъявить в суде для смячения наказания? Заранее спасибо! П.С. Куда отправляют Заключение суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 11:56   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zkds Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Вопрос следующий - чем может грозить неявка в суд в качестве ответчика по рассмотрения административного правонарушения по ст.12.8.21 Управление ТС в состояние алкогольного опьянения? Вопрос другой - что можно предъявить в суде для смячения наказания? Заранее спасибо! П.С. Куда отправляют Заключение суда?
"Неявка в суд грозит" вынесением постановления мировым судом в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности.
Управление ТС в состоянии опьянения - ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Обстоятельства, смягчающие административную ответственность - ст. 4.2 КоАП РФ.
Не заключение, а постановление. Копии вступившего в силу постановления отсылаются лицу, привлеченному к административной ответственности, и в ГИБДД, подавшего административный материал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 14:41   #3
zkds
Пользователь
 
Аватар для zkds
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Удельная
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gragm-большое спасибо!
Т.е. как я понял судья в заочном порядке "окучит" по полной - лишение прав на 2 года, а если явится в суд и предоставить "обстоятельства, смягчающие административную ответственность"- - то лишат уже на 1,5 года? А если таких обстоятельств нет-то какой смысл идти в суд, ну признаюсь и полностью раскаюсь в содеянном, разве это судья примет и лишит на 1,5? смех.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 15:08   #4
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zkds Посмотреть сообщение
как я понял судья в заочном порядке "окучит" по полной - лишение прав на 2 года
Не совсем так, только при наличие обстоятельств, отягчающих административную ответственность (ст. 4.3 КоАП РФ). В частности, повторного нарушения или многократных нарушений по гл. 12 КоАП РФ.
В противном случае, следует обжаловать постановление, в частности, по срокам лишения.
Цитата:
Сообщение от zkds Посмотреть сообщение
если явится в суд и предоставить "обстоятельства, смягчающие административную ответственность"- - то лишат уже на 1,5 года? А если таких обстоятельств нет-то какой смысл идти в суд, ну признаюсь и полностью раскаюсь в содеянном, разве это судья примет и лишит на 1,5? смех.
Есть и ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ, которая определяет, что судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях. Например, Вы докажете, что ТС для Вас является источником дохода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 16:06   #5
zkds
Пользователь
 
Аватар для zkds
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Удельная
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1."ТС для Вас является источником дохода"-характеристика с места работы, где я работаю в должности экспедитора может подойти?

2.Согласно п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный в ст. 4.6 КоАП РФ, является обстоятельством, отягчающим административную ответственность. - это отягчяющее? т.е. если впервый раз нарушил то на 2 года лишать прав не будут. даже при не явке в суд?

Последний раз редактировалось zkds; 12.12.2009 в 16:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 19:30   #6
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zkds Посмотреть сообщение
1.характеристика с места работы, где я работаю в должности экспедитора может подойти?
Может, на усмотрение судьи.
Цитата:
Сообщение от zkds Посмотреть сообщение
2.т.е. если впервый раз нарушил то на 2 года лишать прав не будут. даже при не явке в суд?
Судья даст, скорее всего, по минимуму.
Особенно при осознании и признании своей вины.
А почему Вы не хотите защищаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 21:34   #7
zkds
Пользователь
 
Аватар для zkds
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Удельная
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему Вы не хотите защищаться? Дело в том что при оформлении протокола я сказался временно не работающим т.к. ну не как нельзя "засветиться реально". И вот теперь в суде под присягой заявляю что мол "работаю экспедитором" - а если судья начнёт задавать вопросы? Дача заведомо ложных показаний-вот этого мне ещё не хватало, что да как, почему мол сразу не сказали и т.п. Да и какая разница - если при любом раскладе лишат прав хоть на 1.5, хоть на 2, я им могу 100 справок принести - что это изменит? Я думаю что вариант просто не явиться и пускай лишают, а отвечать на вопросы не хочу, не люблю врать ))) Вот почему я не хочу защищатся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 22:36   #8
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zkds Посмотреть сообщение
И вот теперь в суде под присягой заявляю что мол "работаю экспедитором" - а если судья начнёт задавать вопросы? Дача заведомо ложных показаний-вот этого мне ещё не хватало, что да как, почему мол сразу не сказали и т.п.
Под какой такой присягой? Вы распишитесь только за ознакомление с правами и обязанностями по ст. 25.1 КоАП РФ и 51 Конституции РФ.
Вот потому для таких случаев и существует ст. 51 Конституции РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 22:49   #9
olegforest3
Пользователь
 
Аватар для olegforest3
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня произошла такая ситуация: подъехали к магазину,который занимает весь первый этаж жилого дома, тротуар на протяжении всего магазина метров 7-8 в ширину. С основной дороги съезд во двор, который пересекает этот тротуар. Поставили машину, плотно прижав её с правой стороны, зашли в магазин, мин через 10-15 я вышел на улицу и увидел как сотрудники ДПС проехав метров 10 в противоположном направлении остановились и совершили манёвр обратного хода (причём по главной дороге). Заехали в этот проезд и поставили свою машину так, что полностью перекрыли тротуар с противоположной от нас стороны проезда, где его ширина не более 2 м. . При парковке знак был не виден т. к. находился в не зоны освещения. По факту нарушения было выписано постановление, где было написано, что т/с двигалось по тротуару, а не стояло на месте. На основание части 12 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях был выписан штраф в размере 2000 тыс. руб. На сколько правомерно данное наказание, если за стоянку по ст. 12.19 предусмотрен штраф в размере 200-300 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 20:55   #10
zkds
Пользователь
 
Аватар для zkds
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Удельная
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

C какого момента начинается срок лишения прав: с даты вынесения решения суда или с даты сдачи временного разрешения?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 15.01.2010 в 19:09.. Причина: удаление дубля
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе