Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2009, 11:37   #1
Клякса911
Пользователь
 
Аватар для Клякса911
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 45
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Въезд под кирпич - лишение прав

Прошу помощи
Здравствуйте. У меня отобрали права за вьезд под кирпич на дорогу с односторонним движением.Кирпич висит так, что его замечаешь только когда уже повернул направо, я проехала метров 20, но в суде заявила, что как только заметила знак сразу остановилась, т.е.2-3метра, то же утверждает мой пассажир.Моя версия - задом сдавать пыталась-опасно из за плотного потока, решила развернуться сдесь же на пятачке, а так как машина моя здоровая(5м) а дорожка узкая(7м) пришлось в несколько приемов тычками вперед-назад совершать сие действие. За этим занятием и была застукана.Прошло 1 заседание, выслушана я и мой свидетель, решено вызвать ДПСников. В протоколе я написала, что ПДД не нарушала, права не разьясн., свидетеля не вписали. Схема не состалялась, но в деле появилась, правда выглядит странно,просто красной стрелкой указано направление моего движения, без привязки, даже крестиком не указано где была моя машина. Вроде бегал гаишник с фотоаппаратом, но ни в протоколе не в деле об этом ни слова. 22.12 назначено 2-е заседание,читала на форуме, что нужно бы ДПСникам вопросики хитрые задавать, чтобы путались, некрасиво выглядели и пр. но не могу сама придумать, и есть крамольная мысля тянуть время с помощью ходатайств всяких, опять же нужно грамотно их составить, чтобы судья не могла отклонить и правильном порядке подавать наверное, срок(2мес) истекает 27.01,Может есть у Вас дельные мысли. Кст жалобу на них в прокуратуру я написала по поводу нарушений всяких, кот они допустили, не знаю поможет ли. Заранее Благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 11:51   #2
В.Р.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для В.Р.
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клякса911 Посмотреть сообщение
Прошу помощи
...Заранее Благодарна.
Помогаю: В обувных магазинах началась Рождественская распродажа - цены снижены. Пользуйтесь моментом и пробретайте удобную обувь для пеших прогулок...
Кстати, пассажиру своему передайте, что за дачу ложных показаний предусматривается административная ответственность по ст.17.9 КоАП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 14:44   #3
Клякса911
Пользователь
 
Аватар для Клякса911
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 45
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=В.Р.;311605]Помогаю: В обувных магазинах началась Рождественская распродажа - цены снижены. Пользуйтесь моментом и пробретайте удобную обувь для пеших прогулок...
Кстати, пассажиру своему передайте, что за дачу ложных показаний предусматривается административная ответственность по ст.17.9 КоАП.[/QUOTE

Уважаемый В.Р.,знаю, что выглядит неприглядно,но вы бы видели, что вытворяли ДПСники тогда. У них карусель налажена была в тот вечер, пока старший со мной кувыркался , младший остановил штук 6 машин, там же и по тому же поводу, на каждую не больше 2х минут уходило, все они благополучно уезжали( любопытно, да???) А тут я со своими примочками - типа предьявите удостоверение, не выйду из машины и пр. Они были просто в бешенстве, говорили со мной как со слабоумной, только за шкирку не трепали. Пройдите, говорят, дамочка в наш автомобиль, а я им - не пройду, хочу в своем авто протокол изучить, имею на это право, а они - тогда на улице читай, если увидишь в темноте что нибудь. А сами за этот протокол держаться руками, анекдот. И так обидно мне стало, за 15 лет безупречной езды такой ляп. Вот и решила пободаться, знаю сама - шансов мало, но такой противный осадок после общения с ними остался, не могу не попытаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 22:13   #4
Сергей isv-81
Пользователь
 
Аватар для Сергей isv-81
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сочувствую.... Сам попал в почти такую же нелепость .....Хожу уже 4 дня.....Так что действительно пока на машине выбирайте обувь по теплее)))) Так вас уже лишили ждёте второго заседания???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 08:29   #5
Клякса911
Пользователь
 
Аватар для Клякса911
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 45
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей isv-81 Посмотреть сообщение
Сочувствую.... Сам попал в почти такую же нелепость .....Хожу уже 4 дня.....Так что действительно пока на машине выбирайте обувь по теплее)))) Так вас уже лишили ждёте второго заседания???
Нет, не лишили еще, вызвали ДПСников в суд.Вы все на форуме очень добрые,сочувствующие люди( это я про обувь!!!!) А я просто пытаюсь защитить себя всеми доступными мне способами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 09:54   #6
В.Р.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для В.Р.
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клякса911 Посмотреть сообщение
А я просто пытаюсь защитить себя всеми доступными мне способами.
Защищать себя, разумеется, необходимо. Но только на Вас никто не нападает и Ваши права не нарушает - нужно отвечать за свои поступки. В данном случае государство пытается защитить общественные интересы и интересы законопослушных водителей от таких, как Вы, "встречников"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 10:54   #7
Клякса911
Пользователь
 
Аватар для Клякса911
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 45
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я не поленилась и сделала поэтапное фотографирование моего пути,(самой удивительно как это я могла не увидеть вовремя этот кирпич??) и обнаружила , что на самом деле-обнаружить его заранее невозможно, метров за десять только силуэт начинает угадываться, учитывая скорость авто, это очень мало, и при этом нет знака на углу "поворот направо запрещен", а по ГОСТУ видимость знака должна быть не менее 100метров. Если бы я умышленно поехала по встречке, Ваши замечания были бы справедливы........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 12:30   #8
Сергей isv-81
Пользователь
 
Аватар для Сергей isv-81
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я то за... пробуете конечно и нужно я бы сказал.... и считаю дорога с односторонним движение не такое опасное как выезд на встречку.....Сам пытался доказать сначала в мировом а потом в районом суде. Вот только судьи редко пытаются разобраться в том или ином случае, а тупо лишают:---- ведь была проведена огромнейшая работа ИДПС, потом начальника этого ИДПС...а это сколько бумаги и времени и всё думаете попусту.... А вам сходите в суд и ознакомтесь с материалами дела, лучше сфотографируйте...и спокойно дома вчитывайтесь ройте ошибки и несовпадения...Хотя остаюсь при своём; не понравитесь судье не чего не поможет завалит как на экзамене.......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 18:37   #9
Клякса911
Пользователь
 
Аватар для Клякса911
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 45
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей isv-81 Посмотреть сообщение
Да я то за... пробуете конечно и нужно я бы сказал.... и считаю дорога с односторонним движение не такое опасное как выезд на встречку.....Сам пытался доказать сначала в мировом а потом в районом суде. Вот только судьи редко пытаются разобраться в том или ином случае, а тупо лишают:---- ведь была проведена огромнейшая работа ИДПС, потом начальника этого ИДПС...а это сколько бумаги и времени и всё думаете попусту.... А вам сходите в суд и ознакомтесь с материалами дела, лучше сфотографируйте...и спокойно дома вчитывайтесь ройте ошибки и несовпадения...Хотя остаюсь при своём; не понравитесь судье не чего не поможет завалит как на экзамене.......
ДПСники врали на суде как сумашедшие, я отойти не могла пол дня потом, а судья им подыгрывала , вопросы наводящие задавала, противно слушать было, послали запрос в дор.службу ГИБДД о схеме дислокации знаков, думаю судье фиолетово по ГОСТУ они или нет, но я сдаваться не собираюсь , чтобы не облегчать им жизнь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 19:24   #10
Сергей isv-81
Пользователь
 
Аватар для Сергей isv-81
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня на первом суде: ( я сам порядка не знал первый суд ,объяснил как было на словах) на что судья сказал выйдете и ждите... подождал, зашёл, лишение....начал спрашивать мол почему вы приняли такое решение, ответ был таков чего вам от меня надо есть 10 дней берите и обжалуйте...на втором суде(перед началом от него вышел первый судья) я всё выдал на бумаге и со свидетелями толку не больше, есть фактическое нарушение и досвидание.....единственно не спросил судью; когда он возвращается домой он смотрит на знаки которые находиться на дороге по которой он ездит каждый день на работу и с работы... ведь на первы раз можно и воспользоваться ст 2.9 КоАП.у меня и ходотайства с работы о том что машина нужна для работы и сведетели говорили что я исправил нарушения убрал машину .....короче денги надо на месте было родить и отдать либо судьёй поделиться зарплатой...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе