Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2010, 11:05   #1
Дмитрий3
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий3
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Допустимость доказательства

Здравствуйте, уменя вопрос по уголовному процессу. Например такая ситуация: в социальной сети (“ВКонтакте”), некий пользовательугражает мне физической расправой с описанием конкретного способа (расстрел из пневматического пистолета). Если он сумеет осуществить свою угрозу, будут ли достаточными доказательствами его вины – сделанные мною скриншоты его сообщений с угрозами и скриншот его странички? В каком виде приобщать такое доказательство кматериалам дела, тоесть чисто технологически, принести в милицию распечатку или что?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2010, 22:31   #2
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Если он сумеет осуществить свою угрозу" - это уже не угроза, а будет причинение вреда. И будут следы и иные доказательства.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 12:30   #3
нэко
Пользователь
 
Аватар для нэко
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно попробовать ст.119 УК РФ.Но опять же, воспринимаете вы это как реальную угрозу?Вы знакомы с этим чудаком и знаете,что он точно может привести угрозу в исполнение, а не прикалывается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 17:52   #4
Дмитрий3
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий3
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, не знаком, есть только страница "ВКонтакте", с которой мне угрожали, имя там не настоящее, а вот фото - настоящее + этот человек раньше имел проблемы с правоохранительными органами, т. е. наверняка проходит в каких то их базах данных на правонарушителей. Меня просто конкретно интересует, доказать в случае реального нападения - что это был он, что бы его нашли хотя бы через "ВКонтакт" и привлекли к ответственности. Например такая ситуациян меня расстрелял, я зафиксировал нанесенный вред в медицинском учреждении, потом прихожу в отделение милиции, пишу заявление и прилагаю заключение медиков (о тяжести нанесенного вреда) и распечатку скриншотов из "ВКонтакта" где он писал угрозы. Это реально поможет мне?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 19:17   #5
нэко
Пользователь
 
Аватар для нэко
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я то думал,что вы хотите привентивно принять меры.Конечно,после того как возбудят уголовное дело будут важны любые сведения, в том числе и те материалы, о которых вы пишете.И подозреваемым номер один будет конечно это гражданин.(Если обстоятельства приченения вам вреда будут схожи с угрозами на скриншотах).Следствие обязано будет отработать эту версию.Откуда у вас информация о его преступном прошлом?Если вы не знакомы с этим человеком, почему вы так уверены, что фотография именно того человека,который вам угрожает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 20:26   #6
Дмитрий3
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий3
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нэко Посмотреть сообщение
Откуда у вас информация о его преступном прошлом?Если вы не знакомы с этим человеком, почему вы так уверены, что фотография именно того человека,который вам угрожает?
Просто есть ряд косвенных даных, позволивших мне сделать такие выводы.

Спасибо всем ответившим!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе