Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2012, 13:29   #1
Артем Петрович
Пользователь
 
Аватар для Артем Петрович
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Советская Гавань
Сообщений: 28
Благодарности: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жилое помещение признаное непригодным для проживания.Предстоит суд.

Здравствуйте уважаемые Юристы. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Частный дом на две семьи, т.е. 2кухни 2прихожих 2корридора и по 2комнаты 2разных входа. Получен в наследство в равных долях на меня и на сестру общей площадью 94.2кв.м. Но официально в регистрационной палате зарегистрирован не был т.к. на тот момент имел износ 85%,на данный момент дом уже разрушен. Домовая книга одна. Прописаны я и сестра с 1975г. и двое её не совершеннолетних разнополых детей. В одной половине дома проживала сестра с детьми и мужем, в другой половине я. Другого жилья я не имею.Сестра живёт с мужем и детьми в его квартире. На данный момент дом признан аварийным и подлежащим сносу. Я уже 7 лет в разводе. Собрав все документы я был признан малоимущим и принят на учёт в составе семьи 1-человек как имеющий право на получение жилого помещения вне очереди. Вынужден был обратиться в суд на Администрацию о понуждении к предоставлению ж.п. по соц-найму равнозначным по общей площади в замен непригодного ж.п. т.к. живу на данный момент в съёмной квартире. Суд привлекает в качестве 3-го лица мою сестру и её детей, и она претендует также на получение ж.п. хотя у её мужа есть приватизированная квартира и малоимущей она не является. Совместно мы с ней не проживали, у неё своя семья, у меня своя. А в Администрации сказали, что выдается одна квартира на всех прописанных на данной ж.п. Помогите пожалуйста советом как быть в такой ситуации . В нашем районе норма 18кв.м. на человека. Я бы согласился даже на 10кв. только отдельно от сестры и её семьи. Суд 2 июля.Может быть как-то изменить исковые требования.Заранее благодарен за помощь. С уважением А.П.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе