Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2009, 07:42   #1
KosmosMars
Пользователь
 
Аватар для KosmosMars
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Банк не дает снять деньги

Я поручитель у одного человека по кредиту в сбербанке. Было постановление суда о взыскании с нас солидарно долга. Исполнительного листа на работу не приходило. Суд был месяца два назад. Мне на мою сберкнижку пришла сумма от страховой компании на ремонт машины. Хотел их снять, не дают, говорят потому что вы поручитель, а заемщик злостный не плательщик. Что делать? Законно не выдавать с моей сберкнижки мне деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2009, 19:24   #2
Димина Таня
Пользователь
 
Аватар для Димина Таня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 179
Благодарности: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поручитель – это человек, возлагающий на себя ответственность за выполнение заемщиком своих обязательств по кредитному договору (уплатой основного долга и начисленных процентов). Причем, отвечает он за заемщика не только «на словах», но и материально (в т.ч. и своим имуществом).
Права и обязанности поручителя изложены в статьях 361—367 Гражданского кодекса
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 15:26   #3
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KosmosMars, вы попали в стоп-лист. У меня похожая ситуация (я так же поручитель у злостного неплаптельщика, есть решение суда), но деньги уже удерживают из з/п. Пошла платить по договору, платеж сначала не прошел (оказалось, моя фамилия в стоп-листе), но потом его все-таки провели. Делаю вывод: раз погашение долга уже осуществляется (деньги от меня поступают), то поэтому платеж прошел. Алименты и компенсационные выплаты банк у меня не забирает (не положено по закону).
В вашем случае деньги банк заберет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 14:42   #4
KosmosMars
Пользователь
 
Аватар для KosmosMars
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Письмо в банк

Хочу написать письмо в банк, что бы они мне дали письменное пояснение почему они мне отказываются отдавать мои деньги со сберкнижки. Определении об аресте счета нет. Есть определении об аресте моего автомобиля и др.счета. Арестован в связи с тем, что я солидарно несу ответственность как поручитель, вместе с кредитором.
Есть у кого - нибудь образец такого письма? Как грамотно его составить? Куда отправить. В отделение где выдана сберкнижка и в отделение где выдавался кредит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2009, 21:28   #5
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В цетральный офис напишите - спустися туда, куда надо, но уже с соответствующей резолюцией. Форма произвольная
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе