Ответить

 

Опции темы
Старый 06.04.2013, 17:44   #371
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, уточнений нет. Практика или такая, как я уже написал -- учитываются доходы всех членов семьи, или, если ФМС не знает о том, что у ИГ есть жена или дети, только доходы/средства самого ИГ. Но последнее явно не ваш случай.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 13:39   #372
Truffle
Пользователь
 
Аватар для Truffle
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Извините, если подобный вопрос уже задавался, но я, вроде, ничего подобного в этой теме не нашла.

Муж, гражданин Республики Беларусь, хочет получить ВнЖ. Проблема с документом о доходах. 2-НДФЛ, иждивение и "личные сбережения" в нашем случае предоставить не получится. Однако, начальник мужа готов предоставить ему справку с места работы. Меня интересует следующее.
-как должна быть составлена справка. Что конкретно должно быть в ней указано?
-необходимо ли составлять справку как на 2012 так и на 2013 год?
-муж официально (т.е.с записью в трудовой книжке) на этой работе с октября 2012, до этого работал там по трудовому договору. Должен ли начальник указать в справке только официальный период работы, или же нужно указать время работы с начала 2012 года? Или же в справке может быть указан любой период работы,а главное, чтобы заработок равнялся 12 МРОТ?

Заранее спасибо. Извините за некоторый сумбур в вопросе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 15:37   #373
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Truffle Посмотреть сообщение
Проблема с документом о доходах. ...2-НДФЛ, предоставить не получится ...начальник мужа готов предоставить ему... справку с места работы... чтобы заработок равнялся 12 МРОТ...

.
разве это не одно и тоже...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 21:30   #374
Truffle
Пользователь
 
Аватар для Truffle
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если это одно и тоже, то почему же на сайте УФМС эти 2 справки обозначены как разные документы:
"5. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы"
Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что справка с места работы - это некий документ, заполненный в свободной форме, самим начальником компании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2013, 13:59   #375
Mingus
Пользователь
 
Аватар для Mingus
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На днях был в УФМС, узнавал по поводу подтверждения доходов.
Требуют в заявлении на ВНЖ указывать доходы за прошлый год...
Есть кто нибудь кто подал документы на ВНЖ без подтверждения доходов за предыдущий год?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2013, 01:03   #376
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mingus Посмотреть сообщение
Есть кто нибудь кто подал документы на ВНЖ без подтверждения доходов за предыдущий год?
Странный вопрос. В самом заявлении на ВНЖ ясно написано, что нужно указать сведения о доходах за предыдущий календарный год. А согласно пункту 38.3 Административного регламента по ВНЖ надо представить документ, подтверждающий наличие у Вас прожиточного минимума, который обеспечит Вам проживание в течение года с даты получения ВНЖ (это могут быть и личные сбережения, не обязательно доходы).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 00:43   #377
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сдала недавно документы на ВЖ. В пункте 14 необходимо указывать сведения о доходах (или личных сбережениях) за год, предшествующий году подачи заявления на ВЖ. Но в ФМС у меня потребовали две справки из банка - о сумме вклада за прошлый год и сумме за этот год. И еще нужен был нотариально заверенный перевод внутреннего паспорта, т.к. счет в банке был открыт на мой внутренний паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 01:09   #378
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Но в ФМС у меня потребовали две справки из банка - о сумме вклада за прошлый год и сумме за этот год.
Счёт в банке не может быть открыть "за какой-то год". Личные сбережения в банке -- это сумма денег, имеющаяся у Вас на определённую дату. То есть Вы показываете, что "сейчас" (на дату взятия справки из банка) у Вас имеется столько-то денег и этих денег хватит Вам для того, чтобы прожить год с даты получения ВНЖ (то есть не менее 12 прожиточных минимумов). Всё это согласно пункту 38.3 Административного регламента по ВНЖ.

В банк надо представить загранпаспорт с РВП, чтобы они изменили информацию о Вас, заменили данные паспорта в своей базе и внесли данные об РВП вместо миграционной карты. Когда получите ВНЖ, тоже сообщите об этом в банк (в этом случае Вы ещё поменяете статус с валютного нерезидента на валютного резидента). По внутреннему паспорту можно только временные поездки в РФ совершать, но никак не жить в России (имея РВП или ВНЖ). Пользуйтесь везде загранпаспортом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 12:08   #379
Mingus
Пользователь
 
Аватар для Mingus
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это понятно - у меня счет в Сбербанке открыт еще год назад. Я брал выписку по счету за прошлый год, карточкой я практически не пользуюсь и у меня по ней небольшие движения (максимальная сумма проходила около 30000 рублей, сальдо за год около 200000 рублей). но их такая выписка не устроила - сказали что это может быть одни и те же деньги - якобы я то закидывал на счет, то потом их же снимал и опять закидывал... им надо чтобы в какой-нибудь момент у меня на счету была одна сумма тысяч 180.... за этот год у меня по счету проходили уже суммы - и 200 и 300 тыс.
короче говоря - сказали приходить в январе 2014 года
не хочется конечно год терять. но вариантов больше никаких нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 20:20   #380
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mingus, сто раз обсуждалось, что не нужные никакие выписки, движения и сальдо, нужен остаток по счёту на конкретную дату и справка о наличии счёта с указанием его номера, суммы на счету, валюты и даты выдачи. А если речь об уведомлении о проживании по ВНЖ, то к нему вообще не нужно никаких справок прикладывать, а просто указать сумму личных сбережений в соответствующей табличке.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе