Ответить

 

Опции темы
Старый 05.11.2015, 16:15   #1561
53822a
Пользователь
 
Аватар для 53822a
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jameson Посмотреть сообщение
Видимо придётся выезжать. Вряд ли вам продлят миграционный учёт на основании справки, да и с выдачей РВП могут затянуть. Если, конечно, каким-то чудом решение будет принято до новогодних праздников, то есть шанс успеть всё оформить.
- а что кто-то отменил положение о том, что при РВП все 3 года можно и с миграционным ходить? Мы ходили и на ВНЖ подавали без регистрации, с мигр.учётом только.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2015, 16:56   #1562
Tati888
Пользователь
 
Аватар для Tati888
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После длительных хождений мой сын выпросил в УФМС по Московской области "повторное" (первое было якобы направлено почтой) Уведомление о принятом по мне решении о разрешении временного проживания в РФ.
Я гражданин визовой страны и в настоящий момент проживаю за пределами РФ. Данный документ планирую направить в консульство РФ для оформления визы временно проживающего (для въезда в РФ), но смущает оформление документа:
1. У Уведомления срезано (не распечатана) фраза "Приложение № 6", но указано - к Административному регламенту ...).
2. Подпись начальника скреплена не гербовой печатью, а номерной (внутри стоит обозначение "№1").
3. Не указана суть решения, что разрешено временное проживание (не зачеркнуто ненужное), хотя инспектора и ТП и в УФМС сообщили что решение положительное, также не указано основание (ссылка на статью закона).
4. не указан населенный пункт в ОУФМС которого мне необходимо обратиться, то есть напечатано в ОУФМС по Московской области в - и далее не заполнено.


Подскажите, так всем приходит или только мне?
Не будет ли проблем, если я самостоятельно впишу нужные данные в разделы, указанные мной под номером 3 и 4?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2015, 17:05   #1563
Tati888
Пользователь
 
Аватар для Tati888
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от expert19 Посмотреть сообщение
Где можно узнать и кто может дать ответ о принятом решении по заявлению на РВП. Заявление было подано 4 месяца назад (ИГ из Сербии) в Межрайонный отдел УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи.

Вы можете обратиться в УФМС по Московской области на ул. Докукина 14а. Мы так сделали.
Там кабинеты на втором этаже с 23 по 29 и в одном из них принимают инспектора по Мытищам. Сами получали там уведомление о принятом решении.
Сегодня после обеда практически никого там не было (была небольшая очередь, по 1-2 посетителям). Прием осуществляют в порядке живой очереди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2015, 17:48   #1564
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tati888 Посмотреть сообщение
Я гражданин визовой страны и в настоящий момент проживаю за пределами РФ. Данный документ планирую направить в консульство РФ для оформления визы временно проживающего (для въезда в РФ), но смущает оформление документа:
2. Подпись начальника скреплена не гербовой печатью, а номерной (внутри стоит обозначение "№1").
4. не указан населенный пункт в ОУФМС которого мне необходимо обратиться, то есть напечатано в ОУФМС по Московской области в - и далее не заполнено.
Подскажите, так всем приходит или только мне?
Приходил подобный документ тоже был скреплён печатью" №1". Была указана суть решения и номер решения с его датой. Было указано наименование районного отдела ФМС.
А гражданам Германии действительно тоже нужно получать визу временно проживающего? Была информация, что для них есть некоторые послабления:
http://forum.zakonia.ru/showthread.p...8%FF+%F0%E2%EF
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2015, 18:18   #1565
Tati888
Пользователь
 
Аватар для Tati888
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

jameson, А в вашем уведомлении нет возможности посмотреть как УФМС указало основание? Как прописали пункт, часть, статью Федерального закона?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2015, 18:39   #1566
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tati888 Посмотреть сообщение
jameson, А в вашем уведомлении нет возможности посмотреть как УФМС указало основание? Как прописали пункт, часть, статью Федерального закона?
Дословно: " Вам разрешено временное проживание без учета квоты в Российской Федерации на основании п. 3 ст.6 Федерального Закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Правда документу уже несколько лет- может быть сейчас и формулировка поменялась
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2015, 11:53   #1567
expert19
Пользователь
 
Аватар для expert19
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 61
Благодарности: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tati888 Посмотреть сообщение
Вы можете обратиться в УФМС по Московской области на ул. Докукина 14а. Мы так сделали.
Там кабинеты на втором этаже с 23 по 29 и в одном из них принимают инспектора по Мытищам. Сами получали там уведомление о принятом решении.
Сегодня после обеда практически никого там не было (была небольшая очередь, по 1-2 посетителям). Прием осуществляют в порядке живой очереди.
Tati888, спасибо за ответ. А вы по предварительной записи были там(указано на сайте)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2015, 17:19   #1568
Olesea_Grossu
Пользователь
 
Аватар для Olesea_Grossu
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,помогите пожалуйста!!Собираю документы для получения РВП,на основание того что родилась в 90-ом году и есть свидетельство рождение. я как то подавала запрос в консульство своей страны(Молдова), о том что являюсь гражданкой России, на что меня удивил ответ,который пришел через год после подачи, что не числюсь нигде,а вот мои родители по тому адресу проживали,хотя в СССР детей в общежитие не регистрировали,я так поняла?
Могу ли после получения РВП получить гражданство,как говориться "перепрыгнуть"ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2015, 16:19   #1569
sve200879
Пользователь
 
Аватар для sve200879
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подача документов на получение РВП через сайт госуслуги

я гражданка Украины, вышла замуж и хочу подать документы в УФМС для получения РВП через сайт госуслуги. На сайте госуслуги я зарегистрирована, СНИЛС получила, ИНН получила... Но ни на сайте госуслуги г.Москвы, ни на сайте госуслуги по московской области мне эта операция недоступна. Подскажите пожалуйста, можно ли на сегодняшний день подать документы через сайт, либо это можно сделать только лично, при посещении УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2015, 08:43   #1570
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sve200879, только лично.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе