Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2009, 16:54   #1
AlexLi
Пользователь
 
Аватар для AlexLi
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Статья 20.1 КоАП РФ

Здравствуйте. У меня случилась вот такая ситуация: Вечером я и двое моих друзей шли в гости, отмечать некое событие. Шли разговаривали, смеялись, вдруг нас останавливает сотрудник милиции и предъявляет мне и моему другу, что мы выражались нецензурной бранью. На что я был очень удивлен во-первых мы были в темноте, а он на свету и не мог узнать кто именно мог выругаться(тем более мата не было) а также указал на нас как будто выборочно, по своему усмотрению. Во-вторых он стоял совершенно один и только минуты через 2-3 появился второй его напарник(т.е. свидетель из него не получается как такового). После этого они предложили нам пройти до поста(будки) чтобы составить протокол. Мы естественно пошли. Я попросил сотрудника уточнить, огласить в связи с каким выражением нас задержали, на что он просто сказал, что это не в его компетенции. Но что удивительно, так это тот факт что при общении между собой они сами употребляя нецензурную речь и еще про каких то девушек разговариали. Далее я высказал свое недовольство и сказал, что я не согласен с протоколом, на что они мне ответили, что если не подпишешь мы имеем право задержать тебя на 3 часа. Хотя они уже узнали мои личные данные по легенде! Я думаю ну начался…шантаж. В общем я их попросил без самоуправства, на что они опять проворчали и сказали чтобы я подписывал! Я стоял на своем и в конце концов я написал что не согласен. На что они мне сказали все равно заплатишь штраф!!! Как быть в такой ситуации?? Что за отношение? Нас учат одному(я учусь на юриста) а на практике встречается совсем другое! Это же можно просто человеку взять и жизнь испортить, самодовольные, молодые, почувствовали власть и давай ей злоупотреблять, дабы палку себе заработать! У меня суд 5 марта, можете что-нибудь посоветовать? Понимаю, что гос. служащим больше поверят(т.к. по закону они не могут врать, давать ложные показания) Хотя на практике встречается совсем другое..обидно очень сильно!!!

p.s. для меня не существенно заплатить штраф, но здесь дело принципа, мне дико неприятно ощущать на себе такую не справедливость!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 13:49   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AlexLi, заявите ходатайство о вызове ваших свидетелей (письменно), пусть подтвердят отсутствие второго, на момент правонарушения, если он проходит как свидетель.
Иногда судьи пытаются разобраться, хотя, в большинстве верят сотрудникам, мотивируя это тем, что без причины к вас бы не остановили.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе