Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2010, 17:39   #1
mss-katerinka
Пользователь
 
Аватар для mss-katerinka
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. В августе месяце 2010 был наложен арест на ден.средства (детское пособие). В Сбербанке никаких документов не предоставили и сказали обращаться к судебному приставу. Сходили к судебному приставу, он сказал, что никаких долгов и постановлений за мной не числится. Вместе со мной судебный пристав сходил в Сбербанк, но информации в Сбербанке так и не предоставили (даже судебному приставу). Прошло уже 4 месяца, Сбербанк до сих пор ничего сообщить мне не может, детское пособие так и не получаю, Сбербанк предлагает ждать еще месяц, а если придется, то и дольше, якобы разбираются. В интернете нашла, что согласно с п.12 ч.1 ст. 101 Федерального закона №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, гос.внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст.3 Федерального закона от 19.05.1995г. №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д. Таким образом, наложение ареста на лицевой счет, куда перечисляются детские пособия, неправомерно. Как мне быть дальше? Куда обращаться? Сейчас нахожусь на 5 месяце беременности, т.е через некоторое время мне будет начислено декретное пособие, и его также могут арестовать, а у меня нет никакой информации. Понимаю, что Сбербанк и через месяц могут продолжать меня кормить "завтраками". Кто может наложит арест? Куда мне сейчас обращаться? Где мне получить документы, на основании чего был наложен арест? Жду хоть какой-то информации. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 08:21   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mss-katerinka Посмотреть сообщение
Кто может наложит арест? Куда мне сейчас обращаться? Где мне получить документы, на основании чего был наложен арест? Жду хоть какой-то информации. Заранее спасибо.
Обратить взыскание на ДС может толко СПИ.
Всю информацию о судьбе Ваших ДС обязан представить банк (куда, по какому постановлению перечислены ДС).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 08:59   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запрос в сбербанк, а лучше в данном случае в прокуратуру. Опишите кратко как Вас гоняли 4 месяца, и что беременная + не получаете детское пособие по неизвестным причинам. + Попробуйте электронные способы подачи жалоб в прокуратуру или позвоните им на телефон доверия в областной прокуратуре. Ваш случай такой, что должны все быстро разбираться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 10:23   #4
mss-katerinka
Пользователь
 
Аватар для mss-katerinka
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Всю информацию о судьбе Ваших ДС обязан представить банк (куда, по какому постановлению перечислены ДС).
Оформили письменное заявление (обращение) в Сбербанк, сказали ждать примерно месяц. Просто так сразу не называют ни номер, ни на основании чего был наложен арест. Говорят, надо все проверить, вдруг это мошенничество... Пойдем еще с письменным заявлением к приставам, может найдутся документы, если сразу к начальнику обратиться .

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Запрос в сбербанк, а лучше в данном случае в прокуратуру. Опишите кратко как Вас гоняли 4 месяца, и что беременная + не получаете детское пособие по неизвестным причинам. + Попробуйте электронные способы подачи жалоб в прокуратуру или позвоните им на телефон доверия в областной прокуратуре. Ваш случай такой, что должны все быстро разбираться.
Спасибо, отправили официальный запрос в сбербанк, теперь пойдем к начальнику судебных приставов с заявлением, может что-то хоть решится, пусть письменно уведомят, что нет задолженности . А потом будем в прокуратуру обращаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе