Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2008, 13:09   #1
kep
Пользователь
 
Аватар для kep
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Защита прав жильцов

Добрый день!
Подскажите кто сталкивался, на что сослаться при подготовке искового заявления по такому поводу.
Являюсь собственником квартиры, расположенной на 2-м этаже многоэтажного дома, соседи снизу продали квартиру, новые собственники перевели ее в нежилой фонд и решили сделать из квартиры магазин. С этой целью построили крыльцо, над которым повесили здоровую арматуру для рекламного щита, которая загораживает часть моего окна и дает возможность залезть по ней ко мне на балкон! Предполагаю, что она еще и освещаться будет круглосуточно, что меня совершенно не устраивает. Со мной вопрос этот никак не согласовывали. Хочу в судебном порядке принудить новых соседей демонтировать конструкцию.
Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2008, 13:33   #2
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подайте жалобу в службу строительного надзора для начала, может, и без суда обойдется
__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2008, 14:18   #3
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kep, а если с жалобой не получится, то подавайте иск в суд об устранении препятствий в пользовании ж/п и обязании демонтировать этот рекламный щит.
Придется доказать, что рекламный щит загораживает Ваше окно, не пропуская дневной свет, а также (когда появится круглосуточное освещение) мешает спать по ночам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2008, 11:41   #4
Zveto4ek
Пользователь
 
Аватар для Zveto4ek
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Ноябрьск
Сообщений: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Также нужно выяснить у соседей (не только Вашего подъезда) было ли проведено общее собрание собственников помещений на котором они дали согласие на проведение реконструкции с изменением режима пользования земельным участком ( связано со строительством крыльца на придомовом земельном участке). Обзор практики Верховного Суда РФ за 2 квартал 2008 года разъяснил, что если в отношении земельного участка на котором расположен многоквартирный дом проведен кадастровый учет, для перевода жилого помещения в нежилое в случае изменения режима пользования земельным участком,либо изменения размера общего имущества органы местного самоуправления вправе требовать решение общего собрания собственников по указаннм вопросам. Если это не было сделано, то можно попытаться обжаловать само решение о переводе
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе