Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2008, 21:55   #1
POL
Пользователь
 
Аватар для POL
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Замена коммуникаций

Я занялся ремонтом ванной в своей квартире (квартира в собственности). Нашёл по объявлению ремонтную фирму (кстати, имеющую строительную лицензию), которая должна была произвести полную замену труб (вода, канализация). Для этого потребовалось отключить воду в подвале. Так как подвалы находятся в ведении местных слесарей, то я пришёл делать заявку на отключение. Мне было отказано и предложено сделать ремонт силами некоего ООО, которому эти слесаря "типа" доверяют (глядя на них мне не улыбается лицезреть таких же в своей квартире). Насколько я понимаю, я сам выбираю того кто мне будет делать ремонт. Подскажите:
1. Законен ли отказ в данном вопросе?!
2. Имеют ли они основания для указания мне с какой организацией мне сотрудничать?!
3. Где можно найти правовые акты (или нормы) которые регулируют данные отношения?!
4. На что мне ссылаться для защиты моих интересов!?
5. К какой статье закона, мне послать мастера этих слесарей?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2008, 13:40   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
Я занялся ремонтом ванной в своей квартире (квартира в собственности).
В Вашем доме организовано ТСЖ, или управляющая компания?
Кто обслуживает Ваш дом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2008, 07:09   #3
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Законен ли отказ в данном вопросе?!
Нет. Отключить воду при наличии тех. возможности по Вашей ОПЛАЧЕННОЙ заявке они обязаны, если нет специальных запретов (например, в сильные морозы это обычно запрещается, чтобы не перемерзли трубы и т.п.).
2. Имеют ли они основания для указания мне с какой организацией мне сотрудничать?!
Нет.
3. Где можно найти правовые акты (или нормы) которые регулируют данные отношения?!
4. На что мне ссылаться для защиты моих интересов!?
Хотя бы на принцип свободы договора
5. К какой статье закона, мне послать мастера этих слесарей?!
Подайте письменную заявку в жилконтору на отключение, укажите, что готовы ее оплатить. В двух экземплярах, под расписку о получении и штампик Пригрозите обращением в прокуратуру при отказе. Думаю, всё сделают
__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2008, 21:08   #4
Ксения Михайловна
Пользователь
 
Аватар для Ксения Михайловна
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 143
Благодарности: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
Я занялся ремонтом ванной в своей квартире !
Думаю, что большой проблемы нет. Это были всего лишь работники жилищно-коммунальной конторы, не более... Пожалуй, если бы вышли на начальника, то возможно бы уже даже на этом уровне данный вопрос был решен.
Действительно, полностью согласна с вышеизложенными выводами)..никто вас не может принудить доверить выполнение каких-либо видов работ в вашей собственной квартире совершенно непонятному подрядчику!
Вы вправе выбирать ту организацию, которую выбрали.
А слесарям в следующий раз, следует указать, что подобные их предложения будут доведены в письменном виде до сведения их руководства. И совршенно не нужно перед ними распинаться указывая им на законодательную базу!

Последний раз редактировалось Ксения Михайловна; 04.12.2008 в 21:09.. Причина: опечатки
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе