Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2008, 13:21   #1
SvetlanaM
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 230
Благодарности: 30
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question В квартире не живу, но за "комуналку" плачу

Добрый день!
Такая ситуация. Я прописана в государственной квартире. Двушка хрущевка, общая площадь 44 кв.м. Всего в этой квартире прописано 8 человек, хотя живут там не все прописаные.
Я не живу в этой квартире уже несколько лет, но помогаю платить за квартиру (квитанции с моими автографами имеются). Мы договорились с нанимательницей, что месяц платит она, месяц я.
В начале этого года я "воевала" с ней по поводу установки счетчиков на воду. "Война" мной была выйграна. Теперь я узнаю, что в ЕПД (единая платежка) еще и электричество включат с нового года. Меня такая перспектива не радует... Я итак пошла на уступки и плачу комуналку за квартиру, в которой только прописана...
Еще к тому же я в следущем году уйду в декретный отпуск. Соответственно денег станет еще меньше. Хочу предложить хозяйке квартиры давать ей каждый месяц определенную сумму на оплату квартиры. Но ведь она это может повернуть против меня? Ведь на квитанциях будет ее подпись стоять. И может ли она таким образом воспользоваться ситуацией и доказать, что я перестала платить за жилье... Женщина она действительно коварная... Уже много чего повидала от нее.
Фактически я живу в съемной квартире. Но ребенка конечно же буду прописывать туда, где живу сама.
Вот теперь ломаю голову как лучше, с меньшими потерями уладить этот вопрос с платежами. Какие тут могут быть варианты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2008, 13:58   #2
SvetlanaM
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 230
Благодарности: 30
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вопрос. Имеет ли какой-нибудь смысл, чья подпись стоит на квитанциях оплаты комуналки? Я тут где-то на форуме видела, что все равно кто платит за квартиру. Просто не хочется нарваться на человеческую подлость из-за этого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2008, 13:30   #3
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
Я итак пошла на уступки и плачу комуналку за квартиру, в которой только прописана...
Сделайте временную регистрацию по месту жительства и копию отдайте в бухгалтерию по месту основной регистрации, они сделают перерасчет, и Вам не надо будет платить.
Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
Двушка хрущевка, общая площадь 44 кв.м. Всего в этой квартире прописано 8 человек,
Это коммунальная квартира? Судя по квитанции нет.
Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
Имеет ли какой-нибудь смысл, чья подпись стоит на квитанциях оплаты комуналки?
Если квитанция одна на всех, то как туда можно поставить 8 подписей?
А если у Вас отдельная, то Вы и должны расписываться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2008, 16:00   #4
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
они сделают перерасчет, и Вам не надо будет платить.
за коммунальные услуги



Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
Хочу предложить хозяйке квартиры давать ей каждый месяц определенную сумму на оплату квартиры.
а что, если Вам платить за жилье, в части этой определённой суммы, посредством ныне многочисленных терминалов. У вас будут чеки подтверждающие ваш посильный вклад, а коварная нанимательница будет получать квитанции с учетом вашей оплаты (в первом месяце будет переплата).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе