Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2010, 03:06   #1
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собственно вот такая у меня ПРОБЛЕММА
Опустим кое-какие моменты если что я в ходе беседы буду дописывать.
В своё время дал человеку под расписки 3.5миллиона руб. Судился и суд признал меня правым и обязал ответчика выплатить денсредства в полном объеме +500 000 по 395ст. -проценты по ст.рефенансирования. Кассация оставила в силе решение местного суда. В решении написанно взыскать с ответчика всю причитающую сумму вместе с издержками. Но суть дела такова, что Из обеспечительных мер у него только прицеп-тонар 2001 года цена по автору =20000. И земельный участок в ипотеке на 3 миллиона на 25 лет(375т.р кадастровая стоимость) и то он за него не платит с января. И на нём недостроенный деревянный дом. В судебном иске писал также наложить арест на доли в Уставном капитале фирм в одной 25%=1.7мл.р. и в другой фирме 50%=2.3 мл.р. Так вот суд не учёл это и оставил в решении только в виде возмещении ущерба в рублях = 4миллиона.р.
Радости моей было недолго, посадили моего должника... Так вот оказался он приличным мошенником. Учредители фирмы где у него 25%(его доля в уставе=1.7мл.р.) подали на него в суд и его посадили на6 лет с возмещением ущерба 6.7 мл.р. +200т.р. штрафа по ст. 159ч.3ч.4, 160ч.3 и если не ошибаюсь 154(мошеничество) (Кассации ещё небыло жду). Так вот один из учредителей так же являеться в другой фирме учредителем50%, (где Мой должникс 50%-2.2мл.р. был ещё и ГенДиректором) тоже завёл на него уг.дело и обещает такой же иск. А тут ещё и жена должника заявила о разделе имущества. Судебные приставы у нас с таким делом впервые сталкиваються и я боюсь как бы всё непрофукать. Т. к. сейчас тереблю их чтоб они составили акт что у должника нет другого имущества и я с иском обратился СНОВА в суд о взыскании на долю учредителя в уставном капитале ООО. Помогите как мне быть какие меры предпринимать!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 03:40   #2
no one
Пользователь
 
Аватар для no one
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажу только одну вещь исходя из личного грустного опыта.......если Вы не добьетесь от пристава АРЕСТА до решения суда о выделе доли должника в УК, то должник может беспрепятственно произвести отчуждение своей доли, что чаще всего и происходит на практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 03:46   #3
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ещё у них в уставе прописанно , что если один из учредителей нанесёт вред предприятию(а ему дали 6 лет и материальный иск почти на 7 мл.р.) то его отстранят от учредителей ну и выплатят по уставу его дулю, только вот должников с денежными претензиями у него больше чем стоят его доли по уставу(((

Цитата:
Сообщение от no one Посмотреть сообщение
Скажу только одну вещь исходя из личного грустного опыта.......если Вы не добьетесь от пристава АРЕСТА до решения суда о выделе доли должника в УК, то должник может беспрепятственно произвести отчуждение своей доли, что чаще всего и происходит на практике.
Ситуация такая, арест я наложил на его доли. Но там другой учредитель хочет сам забрать его доли а он как раз с ним и судился ну и сел поэтому. Тут Супруга изъявила желание подать на раздел имущества. И теперь я не пойму как и что мне делать. Приставы обещали в течении недели описать его прицеп и выехать к нему(к жене) на квартиру, но тут фишка в чём? мне по закону сейчас надо накладывать арест сначала на совместно нажитое имущество или могу сразу на ДОЛИ наложить или и то и то и сразу???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 10:52   #4
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забыл упоминуть, что сбербанк тоже по слухам будет подавать на него иск на 3.5 мл.р, вообщем этот казёл сел и мне приходится бороться не с должником, а с его учредителями. сбербанком(другими кредиторами) и его супругой!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 17:48   #5
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите с чего начинать арестовывать или накладывать арест, если можно то и по срокам подскажите. Вообщем приставы толи пошли на встречу толи непошли, ещё незнаю. НО в прошлую пятницу сказали чтоб пришёл в понедельник 25.10.10. и типа скажут чтоб я взял с собою двух понятых-не родственников. и Поедут арестовывать его прицеп-тонар и к жене на квартиру. А потом обещали выдать справку о недостаточности у него имущества по взысканию моего иска. После чего я пойду в суд и обращу взыскание на его доли в ООО. Только вот не пойму а перед этим они должны наложить арест на совместное имущество супругов? В каком порядке это делать? Ведь тоже самое при недостаточности имущества я могу наложить и на совместно нажитое в браке и на его доли в ООО. Вообщем мне главное чтоб одно другому не мешало, как правильно это сделать? Время-деньги! Можно конечно написать Ходотайство о наложении ареста на совместное имущество, и в нём же указать что арест должен быть и долей в ООО. Как бы в него вписать ещё и зем.участок в ипотеке, приставы отказали мне устно в его аресте и взыскании, хотя я прочитал тут на форуме что я Пристава зная о зем.участке в ипотеке должен уведомить банк что я на него накладываю арест и банк должен продать этот участок-забрать свою долю с него, а остатки выплатить мне. Так же можно попросить приставов чтоб они уведомели сидящего моего должника и его супругу что есть такая ст. УК РФ 177. Ну и конечно сами приставам если они буду тянуть время напомнить о ст.315 ук рф. Не судите меня строго я не зложей но не могу седеть так просто и ждать. Ведь ещё и супруга хочет раздела совместно нажитого имущества.... ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 00:53   #6
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возникло ещё парачка вопросов(дочитался называеться) Можно ли применить к должнику в купе с обращением взыскания на совместное имущество и(или) на доли в ООО Статью 332 ГК РФ-Законная неустойка. (Суд мне уже оставил в силе 395ст. ) Делаю для того что получаеться при удовлетворении всех исков вырученные денежные средства от продажи имущества должника будут распределенны пропорционально, а я боюсь если что то и выгарет то у меня получаеться второй по велечине к нему иск. И второй вопрос такой- по расспискам должник должен был отдать деньги в конце февраля 2009 года, в суд я подал в октябре 2009(пол года пытался мирно решить с ним, неполучилось), первое рассмотрение было в ноябре 2009, окончательное решение в мою пользу признали в конце августа 2010 года. Так вот в марте или июне 2009 года он продал свою машину за 500 000 рублей. могут ли сделку признать незаконной? И в какой промежуток времени признают незаконные сделки с отчуждением его имущества от ухода платежей по мои долгам. И пойдёт ли сиё действие(продажа машина. а может быть и ещё чего всплывет) в мою пользу при случае возбуждения ст. УК РФ 177 или чего нибудь подобного???
Уважаемые СП дайте хоть какую нибудь оценку моим действиям, подскажите что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 20:57   #7
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня был у Главного СП так как его зам и мой инспектор болееют у будут в понедельник. Попросил помощи и заявил, что хочу подать ходотайство на арест совместно нажитого имущества и наложить арест. Он на меня посмотрел с широко раскрытыми глазами, но я попросил чтоб провели розыск имущества принадлежащего супруге должника, мне был задан вопрос на каком основании. Я дал почитать ст.45-46 Семейного кодекса, где я так же упоминул ему что если принадлежащей половение части должника не хватит для погашения моего долга, то будет обращён иск на долю супруги. После чего он мне сказал пиш ходатайство в понедельник на всё))) вообщем обещали в начале недели выехать на опись имущества должника и приставы должны дать своё заключение о том что имущества должника не покрывает моего долга, и я с этим актом подаю иск в суд о обращении на совместно нажитое имущество должника. Я попросил сотрудничества с приставами на что мне пообещали содействие.

Могу ли я "попросить" приставов чтоб наложили арест на совместно нажитое имущество без решения суда? Чтоб они направили все запросы во все инстанции на супругу должника, а дальше пусть она обращаеться в суд или у приставам чтоб сняли имущество с ареста (только какое и как не пойму) Пристав наложит арест и на ёё имущество а вот дальше пусть решением суда делит имущество пополам. Так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 21:16   #8
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстате, пришёл вечером к супруге моего должника на работу, чтобы поговорить. Она на меня с ножницами в пол метра выскочила и не просто кричит а орёт уберайся. Я ей говорю спокойным голосом, вы в курсе т.к. ваш муж должен мне денег но не платит (сейчас потому что сидит по угделу) вы будуте за него отвечать! На что она продолжает кричать и звоня в милицию говорит что я ей угрожаю и всё это в присутсвии поситителей. На что я спрашиваю у посетителей что вы скажете на счёт этой клеветы? были ли угрозы с мое стороны?, а в ответ тишина и типа ничего неслышали. Вообщем я спросил её ещё раз не желает ли супруга поговорить со мною, в ответ крики пошёл прочь, я развернулся и ушел. Вот такие вот дела..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2010, 10:19   #9
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vudu Посмотреть сообщение
Вот такие вот дела..
да уж, не позавидуешь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 16:20   #10
vudu
Пользователь
 
Аватар для vudu
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Созванивался с банком в пятницу, и разговаривал на счёт земучастка в ипотеке моего должника. Так вот мне сказали что решение по взысканию Банком вступило в законную силу. И Иск у них тоже порядком 4 мл.руб. Есть ли мне какая выгода в судебных тяжбах с банком и наложении приставами ареста на этот участок??? Подскажите как должен действовать СПИ??? Могут ли приставы подать запросы на розыск имущества Жены-должника, (так же знаю что детям-на их имя был куплен пентхауз за 26мл.руб.) И наложить арест на совместно нажитое имущество приставом. И на что подать обращение взыскания при недостаточности у должника имущества, на совместно нажитое или на его доли в предприятиях ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе