Ответить

 

Опции темы
Старый 04.11.2010, 13:11   #1
bsm011-ipristav
Пользователь
 
Аватар для bsm011-ipristav
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 65
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сводное исполнительное производство продолжается уже 1,5 года. ССП арестовала несколько земельных участков. В связи с тем, что все сроки давно прошли, подскажите как хоть земельный участок попробовать забрать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 14:01   #2
Orlandina
Ipristav
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый должник, я знаю один идеально прекрасный способ забрать хоть все ваши земельные участки обратно - оплатить всю сумму долга!

Во-первых, какова вообще сумма долга?

Во-вторых, пристав не может самостоятельно наложить арест на земельный участок, только запретить проводить с ним любые регистрационные действия. Арест на земельный участок с последующим разрешением обращения на него взыскания в счет погашения долга может быть наложен только на основании определения суда по заявлению взыскателя в том случае, если иной возможности погасить долг не существует.

Вв третьих, о каких сроках Вы вообще говорите? Исполнительное производство не окончено... какие вообще действия производились судебным приставом за это время?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2010, 10:47   #3
bsm011-ipristav
Пользователь
 
Аватар для bsm011-ipristav
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 65
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Уважаемый должник, я знаю один идеально прекрасный способ забрать хоть все ваши земельные участки обратно - оплатить всю сумму долга! :pig_ball:

Во-первых, какова вообще сумма долга?

Во-вторых, пристав не может самостоятельно наложить арест на земельный участок, только запретить проводить с ним любые регистрационные действия. Арест на земельный участок с последующим разрешением обращения на него взыскания в счет погашения долга может быть наложен только на основании определения суда по заявлению взыскателя в том случае, если иной возможности погасить долг не существует.

Вв третьих, о каких сроках Вы вообще говорите? Исполнительное производство не окончено... какие вообще действия производились судебным приставом за это время?
я наверное не очень корректно описал ситуацию....я не должник...я один из взыскателей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 19:09   #4
Марсетка
Пользователь
 
Аватар для Марсетка
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во-вторых, пристав не может самостоятельно наложить арест на земельный участок, только запретить проводить с ним любые регистрационные действия. Арест на земельный участок с последующим разрешением обращения на него взыскания в счет погашения долга может быть наложен только на основании определения суда по заявлению взыскателя в том случае, если иной возможности погасить долг не существует.

Т.е. как это не может наложить арест - запрет в Росреестр-опись(акт о наложении ареста)-кадастровый паспорт- постановление об участии специалиста - отчет - ознакомлние сторон - постановление об оценке - передача на торги. Для чего разрешение суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 23:03   #5
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марсетка Посмотреть сообщение
Т.е. как это не может наложить арест - запрет в Росреестр-опись(акт о наложении ареста)-кадастровый паспорт- постановление об участии специалиста - отчет - ознакомлние сторон - постановление об оценке - передача на торги. Для чего разрешение суда?
Потому что в соответстввии с Гражданским Кодексом Статья 278. Обращение взыскания на земельный участок
Обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 10:03   #6
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и обращаться в суд необходимо именно взыскателю, спи не имеет права обращаться в суд по данному вопросу, вернее может, но ему будет отказанно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 13:13   #7
bsm011-ipristav
Пользователь
 
Аватар для bsm011-ipristav
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 65
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа приставы...мы немного ушли в сторону....я взыскатель.... ССП арестовала несколько земельных участков по сводному испол. производству.....эпопея длиться уже 1,5 года.....как мне забрать хотябы участок земли из тех что арестована?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 13:19   #8
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обращайтесь в суд с исковым заявлением о обращении взыскания на земельные участки на которые наложен запрет регистрационных действий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 20:09   #9
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от амид Посмотреть сообщение
обращайтесь в суд с исковым заявлением о обращении взыскания на земельные участки на которые наложен запрет регистрационных действий.
А с каких пор обращение взыскания на конкретное имущество означает его передачу взыскателю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2010, 13:24   #10
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марсетка Посмотреть сообщение
Арест на земельный участок с последующим разрешением обращения на него взыскания в счет погашения долга может быть наложен только на основании определения суда по заявлению взыскателя в том случае, если иной возможности погасить долг не существует.

Т.е. как это не может наложить арест - запрет в Росреестр-опись(акт о наложении ареста)-кадастровый паспорт- постановление об участии специалиста - отчет - ознакомлние сторон - постановление об оценке - передача на торги. Для чего разрешение суда?
На самом деле Законодательно точно не определено - это процесс.Либо через суд (исковое- решение суда-приставы).Либо заявление-определение суда-приставы.Либо приставы-и все.
Это зависит от позиции суда в городе .Мои приставы сказали:" пиши заявление.Суд вынесет определение.У самих реализовать не получилось"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе