Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2010, 19:08   #1
Nadya555
Пользователь
 
Аватар для Nadya555
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, помогите разобраться в моей ситуацией:
Решила приобрести машину. Авто было приобретено бывшим хозяином через автокредит, ПТС находилось в банке. Кредит банку не выплачивался, поэтому авто и продавалось. Я согласилась на условие, что после погашения долга перед банком мне будет выдано ПТС. Был составлен договор куплли-продажи (в простой письменной форме) 09.09.2010 г., получена от хозяина авто расписка на сумму стоимости авто, в этот же день был проплачен долг в банк (о чем имеется приходный кассовый ордер банка), генеральная доверенность на меня. После этого выдано банком ПТС (через месяц). После чего, естественно, пошла снимать авто с учета и оформлять его на себя....И о новость, оказывается на основании Постановлением судебных приставов от 14.09.2010 г. на основании судебного приказа от 22.06.2010 г. на машину наложен арест. Стала выяснять...оказывается, бывших хозяин авто в том же банке брал потребительский кредит, по которому не расплачивался. Банк подал на него в суд, и вот результат...На авто наложен арест, снять с учета я её не могу и оформить на себя.
Что мне делать в сложившейся ситуации, ведь на момент покупки авто арест на неё не был еще наложен.
Очень прошу помощи...глупость конечно сделала, что ввязалась в такую ситуацию, но как-то надо из нее выходить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 13:52   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предъявите СПИ договор купли-продажи. Должно подействовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе