Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2010, 13:57   #11
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Спасибо,что отвечаете,но нельзя ли со ссылкой на закон(про документы на собаку)чем пользоваться в случае если поступит жалоба на пристава.нужно же и пути отступления продумывать)))))
Регистрация собак дело добровольное как со стороны владельца, так и со стороны клубов, т.к. они в праве отказаться от регистрации, если собака без родословной и не выдавалась щенячья карточка. Основным регистратором собак является Российская Кинологическая Федерация, которая входит в международную Федерацию. Именно РКФ выдает свидетельства о происхождении (выписка из всеросийской единой родословной книги РКФ) в которой указан и владелец. У родословных собак обязательно есть клеймо-индекс, единственное в своем роде, который также регистрируется. У немецких овчарок, например, клеймо в ухе, такое черное пятнышко внутри.
Не путайте с паспортом собаки. Паспорт собаки - это просто документ о прививках.
Цитата:
Сообщение от jurik Посмотреть сообщение
а разве животное это имущество ? как же можно его арестовать ? а чем тогда животное от родственников должника отличаются ? может и на них арест наложить ? ))
По поводу имущество или нет ответ простой, если приобретается путем договора купли продажи, то соответственно это имущество. Родственников ведь не покупают.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 14:42   #12
Ponka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Ponka-ipristav
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что б не возникал вопрос кому именно принадлежит собака. если скажем ситуация ,что мы приезжаем и нам предоставляют документ о покупке собаки в каком-то клубе(питомнике) и по этому документу выходит ,что она не является имуществом должника (т.е. по ней не он ее хозяин), то здесь собаку все равно можно забирать, ведь это не официальный документ и значит это "имущество " офиц не зарегистрированно. я правильно толкую надеюсь?
или это как с чеком? кто купил тот и хозяин?
ох жаль ,что никто из призводивших такой арест не ответил

[QUOTE=raus;903437]
хм.... может вы мне ссылку на закон, где указано, что собаки реализуются с документами, подтверждающим право собственности. (в ФРС их чтоль регистрировать?)

не понимайте так буквально! я и сама прекрасно понимаю, что напрямую это не прописано нигде. а вот косвено?!ведь как-то люди работают в таких случаях и на что-то ссылаются
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 17:57   #13
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
мы приезжаем и нам предоставляют документ о покупке собаки в каком-то клубе(питомнике) и по этому документу выходит ,что она не является имуществом должника (т.е. по ней не он ее хозяин),
думаю дальше ловить нечего.... суд все равно поиграете.....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 10:38   #14
Ponka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Ponka-ipristav
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

raus, этого еще ничего не произошло,я проектировала ситуацию...я просто консультируюсь)))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе