Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2009, 00:21   #1
Ронта
Пользователь
 
Аватар для Ронта
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мелкое хулиганство или... Это возможно???

Дорогие друзья. помогите мне. пожалуйста. грамотно себя повести!!! Мой ещё супруг, с которым мы не живем. оставивший нас с годовалым ребенком редко приезжает к нам, что всегда сопровождается неврными всплесками у меня и расстройствами.
Сегодня его приезд был также на повышенных тонах с требованиями отдать вещи... то те. то другие... О не скрывает того. что живет с другой женщиной, несмотря на то. что видит мою расстроенную реакцию.. Это я к чему.. Сегодня после очередных выяснений кто, кому и чего должен.. он ушел... Я в крайне возбужденном состоянии поняла, что если он так настаивает, то я должна отдать ему фотоаппарат, который я и выбросила из окна. Фотоаппарат попал по капоту его машины (мы ее поделили-есть решение. постановление о возбуждении исп пр-ва и наложении ареста на машину, но он ею пользуется все равно). Есть вмятина.
Он вызвал милицию... С его слов составили протокл. пришли ко мне-я давать показания не стала, сославшись на плохое самочувствие и низкое давление. Мало того, вызывала врача (вызов зафиксировали). Сотрудники милиции ушли, но обещали вернуться...
Вопрос!!!
Как теперь грамотно себя вести??? Что говорить и что делать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 23:50   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, кинули, да и кинули, чЁЖ теперь. Скажите, что кидали на свою половину машины. Вы, как собственник, вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом (209 ГК). Пусть докажет, что Вы испортили именно его часть машины, а не вашу...

Цитата:
Сообщение от Ронта Посмотреть сообщение
Сотрудники милиции ушли, но обещали вернуться...
А причем здесь сотрудники милиции, это спор гражданско-правового характера, а не угловное или административное дело. Если есть претензии, то пусть подает в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2009, 01:05   #3
Ронта
Пользователь
 
Аватар для Ронта
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475, по решению суда-машина осталась в его собственности, он мне должен денег, на нее суд приставы арест наложили.. ему пофиг..
Супруг милици вызвал. вот они и пришли. Вы думаете, здесь гражд-правовой спор? Могу ошибаться, но думаю мне вменят 7.17 КоАП-порча или 167 УК -если крупный ущерб. Хотя вмятина на капоте.. на сколько может потянуть?Мне вообще кажется, что в возбуждении дела об адм и угол дела откажут, предложив в частном порядке-т..-как раз гражд-правовой спор. Но на данный момент сижу и ожидаю через недельку повестки в райотдел... Как вести себя-то??
Говорить, что бежала за ним с фотоаппаратом, хотела отдать, но в возбужденном и крайне расстроенном состоянии резко почувчтвовала себя плохо. закружилась голова, подвернулась нога, а окно на площадке оказалось открытым, поэтому фотик не удержала и уронила. Умысла на порчу не было.. так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2009, 23:11   #4
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кинули-факт.А вот то,что с умыслом кинули-надо доказать.
Можете заявить что кидали и не видели: в машину фотик летит или ещё куда.
А так париться по поводу повестки не стоит,как говорят-нервные клетки не восстанавливаются. У вас и так нервы сейчас не в лучшем состоянии,так зачем же перенапрягаться? Себя пожалейте,за вас это никто не поспешит сделать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2009, 18:07   #5
Ронта
Пользователь
 
Аватар для Ронта
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alekw44, а почему кинули-факт?? Я хочу вообще доказывать отсутствие вины!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2009, 18:31   #6
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ронта, Ну так вам и карты в руки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2009, 19:14   #7
Ронта
Пользователь
 
Аватар для Ронта
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alekw44, я подумала, что Вы из поста 3 вывод о броске сделали... Да, попробую доказать отсутствие вины... Практики ни у кого нет? или ссылочки. где глянуть.. Консультант не в счет-смотрела
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2009, 20:40   #8
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ронта, Вы ничего не сказали и правильно сделали. Кто уронил фотоаппарат надо доказать. Но это все в гражданском процессе. В РОВД если вызовут, скажите, что вообще не в курсе.
Можно и по другому вопрос поставить, почему Ваш муж Вашим фотоаппаратом так распоряжается (кидается им), да еще и машину испортил и Самой иск в суд о возмещении стоимости фотоаппарата и стоимости повреждения машины (я как понял она в вашей общей собственности). А если милиционеров муж притащит, то еще и пытался Вас оговорить (заведомо ложный донос).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2009, 22:49   #9
Ронта
Пользователь
 
Аватар для Ронта
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Алешков, ничего себе Вы как все перевернули!!! В посте 3 написала-машина по решению суда-его.
По поводу -не в курсе-а мои отпечатки на фотике??? как он оказался не дома? сложно все настолько придумать, Вам не кажется??
Про оговор.. думаю, что самая правдоподобная версия-про "неожжиданно плохо стало, когда бежала фотик отдать"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2009, 17:45   #10
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
"неожжиданно плохо стало, когда бежала фотик отдать"
А зачем? Не надо на себя брать лишнего. Здесь гражданско-правовые отношения. Пусть сам все доказывает.
Отпечатки павльцев на фотоаппарате что доказывают? А его отпечатков пальцев там разве нет. И еще один момент, по какому поводу отпечатки пальцев снимались? (не заморочивайтесь отпечатками пальцев - это не уголовное дело).
Иногда самая лучшая защита - нападение. Ладно, с машиной (его собственность), а фотоаппарат Ваш, пусть за фотоаппарат платит, и машина под арестом, сходите к суд приставам. Пусть его накажут если нельзя пользоваться автомобилем. Пусть обратят взыскание на автомобиль (передают его на реализацию) - долг то Вам он должен отдавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе