Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2009, 23:31   #11
Ронта
Пользователь
 
Аватар для Ронта
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Алешков, подождите. а за фотик почему он должен платить? я ведь за ним бежала и уронила.... его отпечатков точно нет-фотик последний год у меня находится.
почему я хочу сказать-неожиданно плохо стало-по ст.1064 ГК. Ответчик может доказать отсутствие вины. чтобы избежать ответственности. Моя вина именно в этой статье аксиомой-типа причинитель вреда возмещает вред. если не докажет.. что его вина отсутствует... Поэтому такая история с "неожиданно стало плохо" и возникла
По поводу машины под арестом. Я разговарилала с суд приставами-держу. так сказать. руку на пульсе. Арест не означает запрет пользования-это запрет отчуждения. Пристав дополнительно может наложить более строгую меру обеспечения-типа конфискации-моя пристав пока "ждет карточку из ГАИ" уже месяц!! поэтому ограничить его пользование пока законным способом невозможно-исп производство идет 1,5 месяца. мало того-сложность в том, что он приезжает только на выхи-когда и приставы выходной... как его ловить будут-не знаю... а денех.. хочется... честно признаююсь!!! тем более законных!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 16:48   #12
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В споре рождается истина!
Цитата:
неожиданно плохо стало-по ст.1064 ГК.
Согласен с Вами - ваша версия хороша. Только ждите искового заявления с приложением документов, на которых истец основывает свои требования. Я имею ввиду, что Вы свою версию нигде больше не излагайте, чтобы противная сторона не могла подготовить аргументы для ее опровержения.
Моя же версия такова, что ваш муж сам к вам пришел, требовал отдавать ему вещи, поскольку фотоаппарат принадлежит Вам он его взял и выбросил в окно (от этого Вам стало плохо), к тому же он попал фотоаппаратом в свою машину. Потом он вызвал милиционеров и они что-то там фиксировали.
Из личного опыта Вам скажу, что в гражданском процессе очень трудно доказывать фактические обстоятельства.
Поэтому в Вашей ситуации лучше всего сделать так: если он предъявит иск к Вам (у Вас в распоряжении окажутся документы на которых он основывает свои требования), то Вы предъявляете иск к нему, он к Вам за повреждение машины, а Вы за свой фотоаппарат. Все по честному.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2009, 05:19   #13
Ронта
Пользователь
 
Аватар для Ронта
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Алешков, он пригласил меня телеграммой на экспертизу "повреждений автомобиля, причиненных Вашими действиями" в Москву. Я хочу ехать-мало ли какой размер повреждений напишут без меня! хотя красить все равно весь бампер!
Андрей Алешков, Вы знаете. по поводу он сам в окно выбросил-ух, не знаю... мои окна не открываются-там горшки с цветами стоят.. выпал фотик из окна на площадке.. а каким образом он с моим фотиком на площадке оказался? хотя меня больше всего смущает отсутствие отпечатков на фотике-я не видела, брал ли он его на улице-он не может дактилоскопич экспертизу провести в гражд процессе? Вы считаете. что по повестке в райотдел-если придет-вообще не надо ничего писать про "плохо стало?" А что тогда писать?
Хотя вот сейчас Вашу версию прокручиваю-а не возникнут вопросы, как он фотик в окно выбросил, если знал, что его машина под окнами стоит?
Хотя не скрою-Ваша версия мне понра!! Кста, при ней-какие ко мне претензии могут быть? если по 1064 он сам себе причинил вред-причем здесь я? и доказывать невиновность мне вообще не надо! так ведь?
Спасибо за участие
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 17:27   #14
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я считаю, что Вам не надо ехать на экспертизу. Ничего для себя Вы не приобретете, только потратитесь и сделаете доказательство против Вас.
Согласитесь, что с версией пора бы определиться.
Вашу версию нужно доказывать, а мою - нет. Нужно просто выждать удобный момент, чтобы предъявить встречный иск. Причем доказательства Вам представит Ваш муж.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 22:43   #15
Ронта
Пользователь
 
Аватар для Ронта
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Алешков, смотрите, совесть моя мне не позволила так себя повести.. Меня сег в райотдел вызвали-я объяснительную написала-что "хотела отдать, неожид плохо стало". как уронила не помню, умысла не было". Сказали. что откажут-он большУю з\пл указал по сравнению с ущербом (предполагаемым). Поэтому поехать на эскпертизу-думаю нужно, мало ли чего напишут там!!
Мне сказали в раайотделе. что откажут-в гражд-правов поле будем тусить. И еще милиционеры сообщили-что он грозился иск подать о порче фотика (мой! и документы, и в процесс по разделу он его не заявлял), и по моральному ущербу?? У Вас. случайно практики доказывания по делам похожим не было? Я в объяснении написала, цитирую-ничего лишнего. чтобы не дать возможность предоставить доказательства:
"23 февраля, мой муж, Пупкин В.Н. как договаривались, зашел посмотреть на нашу годовалую дочь. Так как она спала, он пробыл недолго. Перед уходом он сказал о своем желании забрать фотоаппарат. Так как я не могла вспомнить, куда его положила, я предложила ему зайти позже. После чего мой муж ушел.
Зайдя в комнату, я вспомнила, где лежал фотоаппарат, взяла его и пошла вслед за мужем, чтобы отдать ему фотоаппарат.
Я слышала, что супруг еще спускался по ступенькам в подъезде, зная, что так быстро я его не догоню, а на улице холодно, я решила, что скажу ему в окно, чтобы он поднялся.
В этот момент мне стало очень плохо- у меня закружилась голова, в связи с чем фотоаппарат и выпал из рук.
Я с трудом поднялась домой, где упала в обморок.
Что случилось, я узнала от пришедших сотрудников милиции позже."
Ну как Вам?Думаю. стоит доказательства моего плохого самочувствия собрать..
Почему не стала в наглую отпираться-а вдруг свидетелей найдет. кто скажет, что видел... за тыщу...
Нужна практика по похожим делам.. вдруг примут во внимание??
Идея... пока я ждала, я исходила из очевидного предположения, что здоровый человек всегда в состоянии удержать фотоаппарат в руках, и не могла предвидеть внезапного сердечного приступа, из-за которого и уронила фотоаппарат. Срикошетив от подоконника, фотоаппарат попал в транспортное средство. Если противная сторона полагает иначе, она может ходатайствовать о проведении баллистической экспертизы с целью установить угол и скорость движения фотоаппарата в начальный момент, если это вообще возможно...
Мне подсказали... очень понра!!! Как Вам???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 18:36   #16
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нормально, пойдет, если расчитывать на беспристрастность суда. Я работаю обычно в других условиях поэтому для меня Ваше дело - проигрыш. Конечно, это моя личная проблема, у Вас может быть все получится. Вы поступили честно, а значит правильно.
Когда придет исковое, напишите. Может быть, что подскажем.
Да чуть не забыл, зачем Вам экспертиза? Нет смысла.

Последний раз редактировалось Андрей АлеС?РєРѕРІ; 04.03.2009 в 18:38.. Причина: добавить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 22:47   #17
Ронта
Пользователь
 
Аватар для Ронта
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Алешков, обязательно сообщу! если тема не уйдет. то здесь. А так-личным сообщением. хорошо?
дело мировой рассматривать будет. естественно я подготовлю доказательства нечистоплотности мужа-у суда может сложиться мнение. что я бедная-несчастная, брошеная. алименты не доплачивает. обязанностей по воспитанию не выполняет. экспертизу назначил в Мск=-мне пришлось ехать, т.к. обманывать может... жду. надеюсь. что вернется. а он даже не поинтересовался, что со мной. когда фотик упал. Никогда я не жаловалась. я тут подкосил приступ меня... Врача вызывали... сча наблюдаюсь. кардиограмма фиговая (усе есть)ребенок вообще один может остаться.
Надесь либо на беспристрастность суда, либо на жалость с объективностью. Я поэтому и практику решила поискать.. доказывания отсутствия вины. Жаль, что у Вас проигрышные.. (может парочку основных тезисов суда-почему отказывал напишиту в личку?)
Еду и на экспертизу заодно, т.к. везу "письмо счастья" в бух-ю мужа-о взыскании из\зпл долга. С машиной сложности-кроме ареста ничего сделать не смогут-она стоит в 3 раза дороже. чем сумма долга. нарушение его прав будет. конфисковать и огравничить тоже не смогут-негде хранить и некому перегонять ее из Мск. Это я с ними два часа общалась во вторник. но будем пытаться... Надеюсь, что из з\пл нормально будет))
Спасибо Вам еще раз!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе