Ответить

 

Опции темы
Старый 25.12.2014, 13:23   #1
Olyanka
Пользователь
 
Аватар для Olyanka
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление РВП

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень важный вопрос по РВП:
Мой муж - гражданин РФ, я - гражданка Украины (менее 3 лет в браке). Въезжала в РФ по внутреннему ( не загран) паспорту, прописана в Донецке. Возникла необходимость получить РВП вне квоты, если верить списку необходимых документов на сайте ФМС и в законе - все в порядке, но недавно узнали, что по украинскому закону если штамп РВП поставят во внутренний паспорт Украины, то он будет недействительным, и, в связи с этим, в ФМС РФ ставят РВП только в загранпаспорт. Срок пребывания по миграционной карте скоро заканчивается, а получить украинский загранпаспорт нет возможности т.к. 1) В Донецке сейчас военное положение, 2) Въезд на территорию Украины может быть опасен для жизни в связи с отношением украинских властей к жителям "Донецкой республики". В украинском консульстве отказывают в помощи с оформлением загранпаспорта без выезда в Украину. Скажите, пожалуйста, можно ли будет поставить РВП во внутренний паспорт Украины или как-то еще решить этот вопрос? Может какой-нибудь отдельный документ получить можно? Нужен любой выход за исключением выезда в Украину. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2014, 14:05   #2
Don4anka
Пользователь
 
Аватар для Don4anka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я тоже из Донецка, но РВП уже получила, через месяц должна получить ВнЖ. Загран.паспорт у меня есть, но закончился срок его действия. Месяц назад ездила в посольство, все узнавала. Новый загранник получить в посольстве можно, но ждать его долго. Некоторые люди в очереди с юго-востока рассказывали, что ждут уже 2-3 месяца, т.к. ни с Донецка, ни с Луганска ответы на запросы не приходят. Я решила не ждать и просто сдала документы на продление старого. Ждала ответ 1,5 месяца, в понедельник поеду ставить печать. Слышала, многие рассказывали, что если срочно нужен паспорт, можно его сделать в Киеве за неделю, стоит 7-10 тыс. руб. Поэтому, может вам стоит рассмотреть этот вариант. В Киев и из Киева часто ездит моя знакомая, никаких проблем не возникает. И почему вам отказывают в посольстве? Во внутренний паспорт печать РВП вам не поставят да и вообще уже давно не принимают документы по гражданскому паспорту, только по заграну. Если еще будут какие-нибудь вопросы, пишите, может подскажу что-нибудь, т.к. сама уже через многое прошла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2014, 14:24   #3
Olyanka
Пользователь
 
Аватар для Olyanka
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
А можете, пожалуйста, сказать какие документы нужно подавать в консульство Украины для первичного оформления загран паспорта?

В Украину ехать не могу никак, а в консульстве сказали, что для получения загран паспорта необходимо полгода жить на территории РФ по РВП или виду на жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2014, 14:58   #4
Don4anka
Пользователь
 
Аватар для Don4anka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=1232410 в этой теме я писала о документах, можете почитать. Но это для продления, а не для нового. У посольства есть электронная почта для обращения граждан (gc_ru@list.ru), можете им написать, отвечают в течении 30 мин на любые вопросы. Очень удобно, т.к. дозвониться нереально.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе