Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2010, 21:31   #1
alex2222
Пользователь
 
Аватар для alex2222
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописка как условие оплаты воды

Здраствуйте Уважаемые форумчане , вопрос имею

Имеется квартира в ТСЖ принадлежащая моей матери, есть желание туда прописаться ,но председатель ТСЖ обязательным условием прописки ставит оплату долга за воду - имеет ли она законные основания для этого требования ?

В квартире установлены счетчики на воду ,показания в течении 3-х лет не снимались имеет ли смысл платить а)по их показаниям или б)по тарифу (как если бы их не было) ? то есть я хочу узнать как производится оплата по пункту б) - в первый не оплаченный год тариф например составлял 10 руб. - и я плачу по этой старой цене,на второй год тариф повысился до 12 руб. и я опять плачу по старой цене или за все 3 года я просто суммирую и плачу по новому тарифу ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2010, 18:55   #2
PeppyLong
Пользователь
 
Аватар для PeppyLong
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то непонятно.. разве можно платить по тарифу за квартиру со счетчиками? по счетчикам платите - по факту.. а тариф вам насчитают будь здоров
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 11:58   #3
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Задолженность за ЖКУ и регистрация по месту пребывания и (или) месту жительства это разные вещи. Никто не может вам запретить выполнить свою обязанность по соответствующей регистрации, если все необходимые документы представлены в регистрирующий орган.
В части самой задолженности, вам надо написать заявление в ТСЖ с предоставлением показаний счетчиков и попросить сделать перерасчет. Задолженность, возможно, уменьшится. Главное обратите внимание, чтобы срок поверки приборов не истек.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе