Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2010, 21:58   #1
Александр909
Пользователь
 
Аватар для Александр909
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Места общего пользования

Добрый день!
Хотел бы обратиться к вам за советом по оплате за МОП(места общего пользования).Проживаю я в общежитии с семьей (четыре человека) в двух комнатах общей жилой площадью 28,9 квадратных метров.общая пл. 33.2. В общежитии есть только общедомовой прибор учета,индивидуальные и общее(квартирные)приборы отсутствуют. Арендуется нежилые помещения двумя индивидуальными предпринимателями .До 2007 года ,марта месяца ,мною оплачивался норматив потребления электроэнергии 180 квт каждый месяц.в этот норматив входил и МОП .С марта месяца 2007 года МОП убрали.Норматив стал 148 квт.с января по май 2008 года с ЖРЕУ в квитанциях начали начислять за МОП по 10-20 рублей ежемесячно.С мая по июль 2008 года плата увеличилась в связи с перерасчетом(288-286-333 руб). В сентябре 2008 года пришел пересчет за март-август месяц общая сумма 998 рублей.С октября 2008 года месяца МОП начали начислять в квитанции по оплате электроэнергии.МОП начислялся больше чем норматив.
Как я должен оплачивать МОП? Как он насчитывается? он оплачивается отдельно или входит в мой норматив потребления энергии?и как часто норматив потребления электроэнергии может изменяться ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 15:10   #2
Дублий
Пользователь
 
Аватар для Дублий
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Благодарности: 9
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр909 Посмотреть сообщение
Как я должен оплачивать МОП? Как он насчитывается? он оплачивается отдельно или входит в мой норматив потребления энергии?и как часто норматив потребления электроэнергии может изменяться ?
Норматив пересматривается раз в 3 года (пост. Правительства РФ № №306). Ранее это делали органы местного самоуправления, с 2011 года - регулирубщие органы (РЭКи, РСТ, департаменты и т.п.).

В норматив потребления электроэнергии МОП входят.

Также УО имеет право делать ежеквартальный перерасчет (как в большую, так и в меньшую сторону) исходя из показаний общедомового учета электроэнергии.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе