Ответить

 

Опции темы
Старый 04.05.2011, 16:04   #1
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проверка прошла для СПИ нашего отдела нормально( мои впечатления). Ждали и боялись больше, так как сороки на хвосте приносили "вести с передовой"- с Амурки, проверка там раньше побывала, в другого отдела. Ну мы как-то недолюбливаем тот отдел, и поэтому не удивились, что они рассказывали, что там одна из проверяющих даже кричала якобы на них. Я бы тоже кричала. Или бы подзатыльников надавала. Если в нашем кабинете попросили принести оконченные за март- ничего проще- мы просто подняли задницы и занесли коробки в нужный кабинет. Время ушло только несколько минут для того, чтобы подписать коробки. Я полностью справку не осилила прочесть- 70 с лишним страниц- некогда, но согласна со многими замечаниями. Те, кого я видела проверяющих, не показались мне монстрами, про каких слышала. Люди как люди, вполне адекватно воспринимали нас, наш бардак. И, о чудо!, хоть кто-то заметил, что при таком руководстве ( имелся ввиду ССП) люди все-таки работают. Заметили, что и СПИ набраны случайные люди, у меня тяжелый стажер сейчас. Второй месяц сидит, сегодня сформировал запрос нотариусу, я с места подсказываю, что надо вставить дату смерти в предложении"ФИО, умершего...года". Читаю запрос "ФИО, умершего дата смерти ". Даже не разозлилась, просто ушла курить. Ну нафига он нам? Отзыв писать мне, но через целых два месяца! За это время остаток вырастет. Грустно. Его пытался опросить Аникеев В.А.- главный проверяющий, я чуть не провалилась, он не помнит сколько производств, какие. Пришлось встревать,за него отвечать.
Отметили, что электроники неплохо сработали, нам с ними действительно комфортно. Заметили тесноту, отсутствие архива, но от их замечаний ничего не изменится, вся Россия, думаю, так работает. Случилось и недоразумение-проверяющий книгу арестованного имущества отметил заму, что все у нее нормально, а в справке написано, что ведется плохо. Возможно, перепутали с другим отделом. Но заму обидно. Дознание неплохо показало себя. Это порадовало. Замечено и то, что специфика города и области такова, что производства не такие сложные, как например, в Хабаровске и Приморье. Нагрузка тоже вполне по силам.
Бумаг много ненужных управа шлет. Есть и то, что на бумаге красиво, а на самом деле непонятки. Жаль, что не заметили, что нас обязали вести реестр производств, направленных на удержания. Вот сколько пытаюсь бороться за отмену, никак. Ну бред же полный!
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 16:08   #2
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Бумаг много ненужных управа шлет.
Все эти бумаги требует ЦА, ГСП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 16:14   #3
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в базе я за пару минут сформирую свои отправленные на работу, там есть все расчеты. Вот для чего мне тратить время, если все и так есть, в другом формате, не хуже а лучше!
Вот как-то так впечатления оформились, да дядька нашим женщинам Аникеев уж очень понравился!

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Все эти бумаги требует ЦА, ГСП
Знаю, и знаю, что не все Москва требует, есть и своя самодеятельность.

Ну и еще москвичам, говорят. сами об этом сказали, не понравился наш Тьмутараканский городишко. И гостиница г.., и город-тоска зеленая. А нам как-то некогда об этом думать, я так привыкала к нему не один год после Томска, привыкла, гнездо здесь.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 16:26   #4
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

заметили и недостатки с реализацией арестованного имущества, ведь в управе практически никто этим не занимается, помощи ни у кого не дождешься. Отделы варятся в собственном соку.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 20:34   #5
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Петровна вы хоть еще далеко от москвы, а вот в мой бывший отдел 3 год в подряд возят из фссп. На 1 приезд и я попал, только закрыл кабинет и пошел к соседям милиционерам.а так ничего страшного, только вся подготовка убивает к этому (обои линолеум проверки из управы). Пищу без пунктуации т.к на отдыхе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 23:57   #6
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас после подобной проверки руководство ОУПДС стало адекватнее, "УРААААА, в атаку" забыли. Просто работаем по реалу. Спасибо москвичам )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2011, 00:09   #7
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ага а бывает наоборот, в предверии (относительном) приезда "быстрее, выше, сильнее" иначе не дай Боже...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2011, 13:22   #8
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На этом то обычно всегда и обламываются.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе