Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2013, 13:20   #1
Webka
Пользователь
 
Аватар для Webka
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение Гражданство РФ в Латвии

Здравствуйте. Может быть тема в том разделе. По такому поводу не знаю куда писать.
У меня жена в консульстве РФ в Латвии подала все документы для получения гражданства. Мы думаем на нее записать машину, и мне говорили, что потом эту машину можно будет сделать Российской без расстаможки РФ. т.е. без всех налогов, которые есть в РФ.Она уже подала документы, но машину думаем сейчас на нее записать. Или же мне нам скажут ,что нужно машину расстамаживать как обычно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2013, 13:27   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Webka, при переезде на ПМЖ из одной страны в другую бывают льготные условия перевоза в том числе и машины, но подробнее Вам стоит узнавать в латвийской и российской таможенных службах или на соответствующих форумах. К гражданству и ФМС России Ваш вопрос не относится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2013, 18:11   #3
Webka
Пользователь
 
Аватар для Webka
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ясно.спасибо )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 15:32   #4
dmitryd
Пользователь
 
Аватар для dmitryd
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webka Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Может быть тема в том разделе. По такому поводу не знаю куда писать.
У меня жена в консульстве РФ в Латвии подала все документы для получения гражданства. Мы думаем на нее записать машину, и мне говорили, что потом эту машину можно будет сделать Российской без расстаможки РФ. т.е. без всех налогов, которые есть в РФ.Она уже подала документы, но машину думаем сейчас на нее записать. Или же мне нам скажут ,что нужно машину расстамаживать как обычно?
Граждане России платят залоговую стоимость при ввозе машины в пределы РФ. Стоимость равна налоговой пошлине на автомобиль. Поблажек нет. Даже если вы живете безвылазно на ПМЖ в Европе, но едете на своем личном авто в РФ, вам надо платить. Иностранцу не надо, а российским гражданам надо.

Погуглите.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе