Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2013, 13:05   #1
jamik
Пользователь
 
Аватар для jamik
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Документы на гражданство в консульстве Финляндии

Добрый день.

Проконсультируйте пожалуйста меня: я гражданка Казахстана, окончила ВУЗ в России, постоянно проживаю в Финляндии. То, что я могу подать на гражданство по образования в консульство Финляндии я уже выяснила. Но я меняла фамилию в связи с замужеством, все финские документы у меня на новую фамилию, но вот паспорт Казахстана на старую. Консульство Казахстана уже год меняет мне паспорт, все сроки вышли, там я жаловалась в МИД и теперь остался суд, который в Казахстане, что не очень удобно...
Теперь вопрос, примет ли консульство России мои документы по старому паспорту? Или есть какие-то требования, что я сначала должна привести документы к единному виду. В свидетельстве о браке написано, что я должна была взять фамилию мужа, плюс консульство просит справку, что я действительно постоянно проживаю в Финляндии, а справку дадут только с новой фамилий.

Может кто сталкивался с такой ситуацией?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 17:05   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

jamik, к сожалению, раз Вы сменили фамилию, то нужно и паспорт поменять. Проще было не менять фамилию при заключении брака. А теперь придётся либо судиться с МИД Казахстана, либо поехать и получить паспорт в Казахстане, если это возможно. Потом сможете подать документы на гражданство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 12:51   #3
jamik
Пользователь
 
Аватар для jamik
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. Буду пытаться все таки получить паспорт в консульстве Казахстана. Все осложняется тем, что поехать в Казахстан, судиться с МИД или подать паспорт нет никакой возможности
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе