Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2013, 18:08   #41
Лола18
Пользователь
 
Аватар для Лола18
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто подскажет? Тут люди умудрёные опытом есть. Гражданину визовой страны FR лучше продлевать каждые 5 лет ВНЖ или оформлять Гражданство РФ ? Т.К. при оформлении гражданства он потеряет статус гражданина своей страны - ЭС, потеряет получение бесплатных лекарств - он диабетик. Что ему даёт гражданство РФ ? Участвовать в выборах , не бояться админиcтративок ? Но и пенсию он тоже не получит в РФ. У кого какой опыт ? Может легче просто продлевать ВНЖ ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 01:54   #42
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
1 входит ли в этот промежуток и 3 месяца, проживания по уведомлению, пока не пришел ответ с получением РВП.
Нет, 5 лет считаются от даты получения ВНЖ, так что для начала надо будет продлить ВНЖ, а когда пройдут 5 лет, подавать на гражданство РФ. Иногда в УФМС незаконно принимают эти заявления раньше (примерно за 6 месяцев до окончания срока действия ВНЖ, если он был выдан на 5 лет).

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
2 я замужем, уже 15 лет в официальном браке, после моего получения гражданства РФ, мой муж должен ждать 3 года чтоб быть женатым на гражданке РФ, или все же учитывается что мы в браке 15 лет
Ваш муж никому ничего не должен, но если у него есть ВНЖ и он хочет получить гражданство РФ по браку, то надо будет ждать истечения 3 лет с той даты, когда Вы получите гражданство РФ (раз брак был заключён до этой даты).

Цитата:
Сообщение от Avlina Посмотреть сообщение
а если я оформляла ВНЖ (по квоте) вместе с детьми
ВНЖ по квоте не бывает. Квота есть на РВП и на РНР.

Цитата:
Сообщение от Avlina Посмотреть сообщение
сможет ли муж вписать их при подаче документов на гражданство в свое заявление?
Родитель имеет право вписывать в заявление на гражданство РФ своих детей, чтобы они получили гражданство РФ вместе с ним.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 01:56   #43
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лола18 Посмотреть сообщение
Гражданину визовой страны FR лучше продлевать каждые 5 лет ВНЖ или оформлять Гражданство РФ ?
На его усмотрение.

Цитата:
Сообщение от Лола18 Посмотреть сообщение
Т.К. при оформлении гражданства он потеряет статус гражданина своей страны
Вы в этом уверены? Франция не разрешает иметь два гражданства?

Цитата:
Сообщение от Лола18 Посмотреть сообщение
Что ему даёт гражданство РФ ? Участвовать в выборах , не бояться админиcтративок ?
Всё коротко не перечислить. Есть как плюсы, так и минусы у гражданства РФ по сравнению с ВНЖ ИГ. Поищите на форуме, не раз обсуждалось.

Цитата:
Сообщение от Лола18 Посмотреть сообщение
Но и пенсию он тоже не получит в РФ.
При наличии ВНЖ можно оформить российскую пенсию.

Цитата:
Сообщение от Лола18 Посмотреть сообщение
Может легче просто продлевать ВНЖ ?
Конечно легче, но каждый решает сам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 18:40   #44
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение


ВНЖ по квоте не бывает. Квота есть на РВП и на РНР.


Родитель имеет право вписывать в заявление на гражданство РФ своих детей, чтобы они получили гражданство РФ вместе с ним.
Я имеля ввиду что РВП я оформляла по квоте, ВНЖ оформляла в общем порядке, прожив год по РВП.


еще такой вопрос: мама моего мужа вскоре получит гражданство, в ФМС сказали что он сможет подать документы на гражданство в упрощенном порядке (сейчас есть ВНЖ, оформленный в общем порядке), нужна ли будет матери постоянная регистрация в РФ, или достаточно будет ее паспорта гражданки РФ

Последний раз редактировалось Avlina; 18.06.2013 в 18:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 19:11   #45
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avlina Посмотреть сообщение
мама моего мужа вскоре получит гражданство, в ФМС сказали что он сможет подать документы на гражданство в упрощенном порядке (сейчас есть ВНЖ, оформленный в общем порядке), нужна ли будет матери постоянная регистрация в РФ, или достаточно будет ее паспорта гражданки РФ
Для оформления гражданства РФ по родителю требуется, чтобы родитель постоянно проживал на территории РФ, так что регистрация по месту жительства его маме нужна будет (либо надо будет искать другие основания для гражданства РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 11:26   #46
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

[QUOTE=EuroPenguin;1102317]Нет, 5 лет считаются от даты получения ВНЖ, так что для начала надо будет продлить ВНЖ, а когда пройдут 5 лет, подавать на гражданство РФ. Иногда в УФМС незаконно принимают эти заявления раньше (примерно за 6 месяцев до окончания срока действия ВНЖ, если он был выдан на 5 лет).



спасибо за ответ,
я думала что РВП тоже входит в эти 5лет, проживания, а по РВП я жила 2 года
получается 2года РВП и 5 лет ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 13:13   #47
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lusi, не нужно думать, что РВП, ВНЖ и гражданство РФ -- это квест из трёх уровней, где гражданство РФ -- это выигрыш, а РВП и ВНЖ -- это промежуточные уровни, где можно проиграть и начинать играть заново.

Каждый статус -- это набор прав и обязанностей, при которых вполне можно полноценно жить. В том числе ВНЖ можно продливать каждые 5 лет на очередные 5 лет неограниченное количество раз (хоть всю жизнь). У ВНЖ по сравнению с гражданством РФ есть свои как плюсы, так и минусы. Каждый сам для себя делает выбор. Но при этом различия не настолько существенные, чтобы какие-то проблемы возникали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2013, 21:53   #48
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Для оформления гражданства РФ по родителю требуется, чтобы родитель постоянно проживал на территории РФ, так что регистрация по месту жительства его маме нужна будет.
родителю нужна постоянная регистрация или можно зарегистрироваться временно (проблема с постоянной регистрацией)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 16:26   #49
Фатима Голдрич
Пользователь
 
Аватар для Фатима Голдрич
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Пушкин
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,я гражданка Узбекистана, постоянно проживаю в России, СПб по виду на жительство,,...продают квартиру, в которой я постоянно прописана (Узбекистан) по национальному паспорту Респ.Узб., . квартира оформлена на родителей, я собственности не имею. после продажи квартиры могут ли меня выписать с адреса без моего присутствия? и если да, то насколько правомочно подавать документы на гражданство в ОУФМС России в СПб с недействительной пропиской по действующему паспорту Респ.Узб.? и как правильнее поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 17:14   #50
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фатима Голдрич, в России Ваша регистрация в Узбекистане никого интересовать не будет. У Вас есть ВНЖ и в нём должна быть регистрация по месту жительства на территории РФ. Вот этот адрес и будете указывать как место жительства при подаче заявления на гражданство РФ.

А что касается Узбекистана, то самым правильным решением является оформление выезда на ПМЖ из Узбекистана в Россию, а потом оформление консульского учёта в посольстве (или консульстве) Узбекистана в РФ. А после того, как Вы получите гражданство РФ, Вы сможете в посольстве Узбекистана оформить выход из гражданства Узбекистана. Тогда у Вас не будет проблем с посещением Узбекистана по российскому загранпаспорту. А иначе Вам могут устроить проблемы (на практике граждане Узбекистана очень часто об этом рассказывают). Так что лучше не снимайтесь с регистрации в Узбекистане "в никуда". А можно ли это оформить без Вашего присутствия, это надо смотреть законы Узбекистана, я их не знаю. Но выезд на ПМЖ скорее всего придётся оформлять Вам лично. И этим стоит заняться сейчас, пока у Вас нет гражданства РФ и есть регистрация в Узбекистане (либо можно временно поменять регистрацию в Узбекистане, если квартиру срочно надо продать).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе