Ответить

 

Опции темы
Старый 31.07.2013, 16:00   #1
pankratovanasty
Пользователь
 
Аватар для pankratovanasty
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Энгельс
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение гражданства

Добрый день! Подскажите пожалуйста!
01.06.2013 я вышла замуж, 19.06.2013 сдала документы на смену паспорта, 29.06.2013 мне вернули документы и направили в кабинет по миграционным вопросам, так как не нашли меня в базе по гражданству. 03.07.2013 сдала документы на подтверждение гражданства.
Меня интересует:
1. В течении какого времени должен прийти ответ из миграционной службы?
2. Является ли мой старый паспорт действующим документом? (т.к. дополнительно появились проблемы на бирже труда, где требуют документ с новой фамилией)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2013, 16:24   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pankratovanasty Посмотреть сообщение
1. В течении какого времени должен прийти ответ из миграционной службы?
Вам не имели права возвращать документы. И паспорт оформляет тоже миграционная служба. Есть сроки оформления паспорта (10 дней по месту жительства и 2 месяца в остальных случаях). За это время Вас могут проверять по всем параметрам, в том числе и гражданство Ваше могут проверить. А нарушать эти сроки не имеют права, иначе Вы на них подадите жалобы в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру.

Цитата:
Сообщение от pankratovanasty Посмотреть сообщение
2. Является ли мой старый паспорт действующим документом? (т.к. дополнительно появились проблемы на бирже труда, где требуют документ с новой фамилией)
Нет, не является, если Вы при заключении брака поменяли фамилию. Теперь действующим документом, удостоверяющим личность, будет паспорт на новую фамилию (которая у Вас текущая сейчас).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2013, 17:00   #3
pankratovanasty
Пользователь
 
Аватар для pankratovanasty
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Энгельс
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно я не правильно вопрос задала. Проблема в том, что в 1992 году мы находились в Узбекистане(папа был военослужащий), и когда родители принимали гражданство, детей им в карточку не вписали. Я принимала гражданство в1996 году уже в Энгельсе, у меня и вкладыш в свидетельстве о рождении есть. Но в паспортном столе говорят что гражданство было оформлено не верно и теперь что там выясняют. Вот мне и интересно сколько по времени они это могут выяснять? И вообще, чтож теперь получается, что у пеня вообще никакого документа подтверждающего личность нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2013, 17:17   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pankratovanasty Посмотреть сообщение
Вот мне и интересно сколько по времени они это могут выяснять?
Я Вам и ответил, что выяснять могут не дольше срока оформления паспорта. А потом должны либо выдать паспорт, либо мотивированный отказ с указанием причины (и Вы сможете его обжаловать). Абсолютно не важно, где Вы оформляли гражданство РФ. Оно у Вас либо есть, либо его нет. Это не повод на каждом углу проверять его и затягивать время. А паспортного стола не существует. И паспорта, и гражданство оформляется в одном Управлении -- ФМС. У них же есть база данных и они сами всё проверяют без Вашего участия и за отведённое время на оформление паспорта.

Цитата:
Сообщение от pankratovanasty Посмотреть сообщение
И вообще, чтож теперь получается, что у пеня вообще никакого документа подтверждающего личность нет?
При подаче документов на паспорта гражданина РФ по Вашему желанию Вам могут выдать временное удостоверение личности гражданина РФ. Это предусмотрено административным регламентом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2013, 20:25   #5
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pankratovanasty, http://praktika.borda.ru/ это вам пригодится.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе