Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2009, 12:40   #11
dnf10
Пользователь
 
Аватар для dnf10
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращение к прокуратору!
У меня претензиии к стоматологу не только к качеству лечения и протезирования зубов, а ещё по большому вреду здоровья, которое уже получено, и по вреду здоровью, которое будет уже точно получено, в связи с исправлением вреда здоровья, в виде удаления штук 7 испорченных зубов, перепротезирования полного и вероятного лечения в челюстно-лицевой хирургии, может с операцией.
А ещё, притензии к незаконности деятельности его, т.к. он скрыл, что не имел права заниматься частной практикой: у него не прошло 5 лет, как он окончил мед. училище, по специальности Стоматология. Не имел он ни сертификата, ни лицензий, не было гос. регистрации о постановке на учёт, не отчитывался о доходах,не платил налогов, не меньше трёх лет. Он официально работает в государственной больнице на ставке стоматолога, но это только прикрытие. На самом деле, он практически всегда в рабочее время и в течение последующих 7 часов нерабочего времени занимался лечением и протезированием, даже керамикой, населения на платной основе. А ведь у него не было ни среднего, ни тем более высшего образования по протезированию. Он не вёл мед. карточки, не имел кассового аппарата и не выдавал чеков. Но у меня есть много аудиозаписей с ним, про всё.
А зубной техник сидит в деревне, тоже неизвестно, что за фрукт и есть ли у него какое-нибудь образавание и разрешительные док-ты. А сотворила и прикрывала всю эту деятельность гл. врач больницы- фигурант №3.
А расплачиваюсь за это я и, безусловно, множество остальных, которые имели глупость обратиться к нему. Завлекая низкой ценой, он имел очереди к себе на 3 недели вперёд. Вообщем, всё это очень долго можно описывать, а заплатила я ему больше 40 тыс. р....

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 20.03.2009 в 06:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 18:34   #12
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dnf10, очень вам сочуствую. А не пробовали ли вы обращаться в контролирующие органы Минздрава / их местные подразделения/? На первый взгляд может быть и длинный путь, но правоохранительные органы хотят иметь на руках определенные доказательства ваших слов/о лицензии,незаконной деятельности,регистрации ,образовании и пр./ ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 21:53   #13
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dnf10, да, Ваше дело крайне сложным будет.
1. медицина своих не выдает, это аксиома
2. милиция и прокуратура опасаются оправдательных приговоров и возмещения ущерба за счет казны
3. вступают в силу поправки о том, что вред, причиненный по неосторожности, уголовному преследованию не подлежит (слышала, но сама не читала текст).
Следовательно: разложите линию спора на элементы, в каждом элементе спора - аргументы "за" и "против". Помните о сроках давности! Может, пойти по пути возмещения ущерба?
У меня была ситуация с медициной, но мой ребенок остался жив, хоть и изуродован физически. Проблема осложнялась тем, что я сама в то время была медицинским работником (м\с реанимации с дипломом фельдшера). Все произошло в Волгограде, в тысячах км от места нашего жительства.
Совет бывалого дам в личку, если это Вас заинтересует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 11:11   #14
dnf10
Пользователь
 
Аватар для dnf10
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я хочу, чтобы было заведено угол. дело по 5 статьям: 112(1,2г) или 115(1), 159(1,2), 235(1), 238(1,2а). Стоматолог должен был только лечить в этом психоневрологическом диспансере лежачих больных и работников, по их желанию и больше никого - бесплатно!
Ребятки, поверьте, я много натерпелась в кресле стоматолога, но всему приходит конец! Я пришла к нему в конце 2006 г. в удовл. состоянии, без острых болей. Стоматолог лечил и протезировал меня платно 4 месяца, с большими интервалами и заплатила я ему более 40 тыс. р. После этого, я ходила 2 месяца никакая каждый день с t до 38, дикими зубными (много зубов заболело остро одновременно) и головными болями, после обточки зубов, варварского срезания всех дёсен под металлокерамические мосты и неумелой установки 5 мостов (21 коронка). Каждые 4-6 часов принимала Спазмолгон. Переделывал работу он бесплатно потом 1,5 года и это были большие мучения. Я к нему ходила и надеялась, что всё он исправит, пока его жаба жадности не задушила: он начал требовать деньги за то, что сам произвёл на свет и, что не в силах был вылечить, в течение 5 месяцев издевательств надо мной. Это меня и отрезвило.
Да вред здоровью имеется очень большой: испортил 7 зубов-сделал их периодонтитными (т.е. очаги хронич. инфекции) и 2 из них уже с большими кистами, их все 7 придётся удалять ( 30 рентген снимков и 1 томография) - есть записи письменные и аудио других врачей. Сломал 4 зуба. Был остеомиелит челюсти -так мне сказал врач из челюстно-лицевой хирургии по снимкам, осмотру и моему состоянию и рекомендовал немедленно госпитализироваться, но мой стоматолог хитро обвёл меня вокруг пальца и отговорил делать это. А от него ведь и за несколько дней люди умирают. Имеется запись о периостите надкостницы. Имеется записи онкохирурга об осложнении проблем с зубами - о воспалительном кистозном инфильтрате слизистой щеки со значительным колличеством коккобацил и лейкоцитами, около проблемных зубов в начале 2007 г., который не прошёл до сих пор и я его, наконец-то, зафиксировала на днях на УЗИ. Раньше не знала, на каком аппарате можно обследоваться, врачи не давали советов. Делал он мне операцию - периостотомию (большой разрез в переходной складке, между десной и щекой до челюсти). Невропатолог установила диагноз: нейропатология тройничного нерва с поражением сенсорных волокон. Из-за проблем со щекой плохо работают мышцы её и не проходит онемение 2 года. Заработала хрон. проблемы с желудком. Из-за всех инфекций у меня были до 2009 г.(1,5 года) непроходящие ангины, которые дали осложнения на ноги. В результате артроз тазобедренных суставов - на всю жизнь подарок. Прошла более 60 физпроцедур по лечению щеки и ног. В результате этого, постоянных стрессов, мучений и постоянных хрон. инфекций, мне сделали операцию на мол. железе.
Судмедэкспертизу я обязательно буду проходить, но сначала для меня необходимо пройти второй осмотр в обл. Минздраве (первый был проведён поверхностно и со многими ошибками, поэтому я потребовала проведение повторного расширенного осмотра). Уже оттуда звонили и обещали провести со многими разными специалистами. А комплексная экспертиза, которая мне нужна стоит 30-50 тысяч из своего кармана. Поэтому я и бьюсь за возбуждение угол. дела - тогда ведь экспертиза будет бесплатная.
И это только вкратце рассказ, обо всём слишком долго. Проблема у меня в том, что я ЧП и, поэтому мне не нужны были больничные листы - я за ними не обращалась и, даже отказалась от него, после операции на мол. железе, т.к. не предвидела всего и не готовилась к подобному исходу.
Если бы я легла в чел.-лиц. хирургию, вызывала врача на дом, когда мне 2 месяца было очень плохо с зубами, взяла бы больничный после операции, то у меня бы их было предостаточно и возбудить угол. дело было бы просто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 13:48   #15
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dnf10, бесплатная экспертиза - не значит, хорошая экспертиза. За ее результаты в свою пользу противоположная сторона будет биться насмерть, и использует для этого все способы, поверьте на слово. Иначе ведь придется возмещать ущерб. Вам действительно нужна помощь специалистов в комплексе. Для возбуждения уг.дела попробуйте получить качественное заключение хорошего специалиста-стоматолога, который уже писал такие заключения и выступал в суде по таким вопросам (не путайте с экспертизой). Все-таки гражданское судопроизводство в данном случае будет более реальным, мне кажется. И собрать доказательства легче и быстрее, и факт ущерба налицо, и закон позволяет. Возбудить уголовное дело непросто, а еще надо до суда его довести... И чтобы в суде не развалилось... Вам ведь обязательно зададут вопрос: если все так плохо складывалось сначала, почему Вы продолжали "лечиться" у этого коновала? Вам скажут, что вы неосмотрительно отнеслись к своему здоровью и сами усугубили ситуацию. Взыскание ущерба здесь более реально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2009, 21:33   #16
dnf10
Пользователь
 
Аватар для dnf10
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ego, спасибо!

Я понимаю, что платная или бесплатная экспертиза, проведённая по направлению милиции в заведении, которое подчиняется Минздраву, вернее всего ничего хорошего не даст. Более того, мне могут отказать в проведении, т.к. ещё нет окончательных результатов вреду здоровья, потому что мне ещё нужно перелечиваться, перепротезироваться и точно ещё не известно, сколько зубов будет потеряно и какие ещё появятся проблемы, в связи с этим. Вред здоровью экспертами устанавливается по таблице, в которой есть пункт по кол-ву потерянных зубов. На перелечивание нужно более 100 тыс. руб. по муниципальным расценкам и они не валяются. В то же время, если я переделаю всё до экспертизы, то мне нечего будет показывать экспертам, да и в суде могут отказать в приёме иска. Есть один проф. эксперт, он не медик, но организует из других городов нужных медиков, которые пишут свои заключения, а он обобщает. Но я читала в интернете, что суды признают лишь те судмедэкспертизы, куда сами направляют, поэтому я боюсь, что выкину деньги на ветер. Где-то читала рекомендации по прохождению экспертиз в Минюсте и Минобороны, т.к. они не принадлежат Минздраву, который,наверняка, будет защищать своих медиков. Но вопрос в том, где они находятся (нигде не смогла найти их адреса и телефоны) и примут ли опять же в суде их результаты?
А где гарантия, что в гражданском суде судью не попросят свыше оставить меня ни с чем? Поэтому я буду продолжать биться за возбуждение угол. дела. Я думаю, что возбуждённое угол. дело встряхнёт как-то моего стоматолога и компанию и они предложит кончить дело миром с возмещением.
Всё плохо стало через 3,5 месяца от начала лечения, но было уже поздно, т.к. я деньги ему все передала. Сначала я проявляла терпение, а потом, когда оно стало кончаться, поняла, что я в наручниках и лучше ещё потерпеть. Это потому, что понимала, что после претензий деньги, вернее всего, он не захочет отдавать и лечение дальнейшее будет невозможным, из-за испорченных отношений. А в суд не подавала потому, что у меня нечем было доказать, что именно он лечил, что лечил, как лечил, какая была оплата и т.д. Он мне ведь не давал чеков и не вёл мед карты. Он просто мог сказать, что видит меня впервые.
Озарение пришло лишь в сентябре 2008 г., когда он начал опять брать деньги за лечение своих браков, с которыми и не справлялся. Я придумала купить диктофон и записать разговор по всем необходимым вопросам. Свою речь продумала до мелочей и записала всё. Именно поэтому, в милиции он не смог сказать, что меня не знает.

Последний раз редактировалось dnf10; 18.03.2009 в 21:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 16:42   #17
dnf10
Пользователь
 
Аватар для dnf10
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ego Посмотреть сообщение
dnf10,
3. вступают в силу поправки о том, что вред, причиненный по неосторожности, уголовному преследованию не подлежит (слышала, но сама не читала текст).
ego, вообще-то ст. 235 УК РФ ВСЯ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ. Если только что-то новое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 17:34   #18
dnf10
Пользователь
 
Аватар для dnf10
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 13
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

НАШЛА ИНФОРМАЦИЮ ЗА ПРИЧИНЁННЫЙ ВРЕД ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ:
В законопроекте снижаются максимальные санкции за преступления, совершенные по неосторожности.
Наверное ещё не вступило в силу, но все-таки подлежит угол. преследованию и не отменяют.

Последний раз редактировалось dnf10; 19.03.2009 в 17:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 19:29   #19
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dnf10, читайте внимательнее наши сообщения. Я писала, что слышала, но сама еще не читала, о том, что вред, причиненный по неосторожности , не будет подлежать уголовному преследованию. Следовательно, если Вас этот вопрос заинтересует, необходимо собрать максимум информации по своей проблеме, изучить и только после этого сделать выводы. Никто из нас не видит Ваши документы, но мы пытаемся Вам помочь, дать Вам нужное направление, но всю работу делать будете Вы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 00:08   #20
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnf10 Посмотреть сообщение
А расплачиваюсь за это я и, безусловно, множество остальных, которые имели глупость обратиться к нему. Завлекая низкой ценой, он имел очереди к себе на 3 недели вперёд. Вообщем, всё это очень долго можно описывать, а заплатила я ему больше 40 тыс. р....
Если Вы, зная все обстоятельства, обратились к нему - только ли он виноват в Вашей беде? Ведь, я полагаю, насильно он никого в свое кресло не сажал?
Цитата:
Сообщение от dnf10 Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы было заведено угол. дело по 5 статьям: 112(1,2г) или 115(1), 159(1,2), 235(1), 238(1,2а).
Вы юрист и способны дать уголовно-правовую оценку (квалифицировать)действиям данных лиц? То-есть, именно эти статьи и ничего больше?
Цитата:
Сообщение от dnf10 Посмотреть сообщение
Но вопрос в том, где они находятся (нигде не смогла найти их адреса и телефоны) и примут ли опять же в суде их результаты?
Зайдите сюда и выбирите то, что находится в Вашем регионе (к сожалению, Вы его не указали).
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...1&stpar1=%2Fu0
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе