Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2014, 11:19   #1
Bukvald
Пользователь
 
Аватар для Bukvald
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию И снова о подтверждении доходов

Перечла соответствующую ветку, но не нашла ответа. Решение о выдаче РВП принято 18.04.2014. Я все еще не работаю. Если я начну получать официальный доход через месяц-второй (так складывается семейная ситуация), как мне подтвердить доходы в июне 2015? Влияет ли срок, в течение которого я получала официальный доход, или важно то, что на момент отчета я его получаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2014, 15:33   #2
Kevlar
Пользователь
 
Аватар для Kevlar
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bukvald Посмотреть сообщение
Перечла соответствующую ветку, но не нашла ответа. Решение о выдаче РВП принято 18.04.2014. Я все еще не работаю. Если я начну получать официальный доход через месяц-второй (так складывается семейная ситуация), как мне подтвердить доходы в июне 2015? Влияет ли срок, в течение которого я получала официальный доход, или важно то, что на момент отчета я его получаю?
Никто с месяцами не считается, на сколько я понял из веток. Доход бывает не только от работы на дядю (дивиденды, продажи, аренда, иждивение и т.п.). Главное, общая сумма доходов должна соотвествовать 12 прожиточным минимума в течении года.

Вот теперь, правда, вроде отменили наличие личных средств по потверждению выписки из банка. Вчера начальник отдела УМФС отказывался принимать сведения о наличии 12 прожиточных минимума на банковском счету ссылаясь на то, что теперь учитываются только банковские проценты. Соотвестенно: "если на депозите у Вас год болтается 2 млн рублей тогда ОК".

Последний раз редактировалось Kevlar; 12.07.2014 в 15:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 00:41   #3
Bukvald
Пользователь
 
Аватар для Bukvald
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Kevlar;1210019]Никто с месяцами не считается, на сколько я понял из веток. Доход бывает не только от работы на дядю (дивиденды, продажи, аренда, иждивение и т.п.). Главное, общая сумма доходов должна соотвествовать 12 прожиточным минимума в течении года.

Но если я работала не целый год, а лишь его половину? А на момент подачи - работаю? Про счет Вы правы- я успела спросить, и инспектор сказала, что годится только если больше двух миллионов на счету - то есть, учитываются проценты с этой суммы. Только с такой суммы из достаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 11:26   #4
Kevlar
Пользователь
 
Аватар для Kevlar
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bukvald Посмотреть сообщение
Но если я работала не целый год, а лишь его половину? А на момент подачи - работаю? Про счет Вы правы- я успела спросить, и инспектор сказала, что годится только если больше двух миллионов на счету - то есть, учитываются проценты с этой суммы. Только с такой суммы из достаточно.
Имеет значение итог доходов, в данном случае от зарплаты. Если за отчетный промежуток времени Вы заработали общую сумму прожиточного минимума (12 х прожиточный минимум данного региона, для Мск 150 тыс. руб.) тогда этого достаточно.

То-есть, наличие на счету даже 2 млн их не устроит, учитывается только доход от вклада?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 17:11   #5
Tremor
Пользователь
 
Аватар для Tremor
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 30
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.Назрел грустный вопрос: как избежать аннулирования РВП по факту нехватки средств?Можно ли оплатить штраф,если таковой имеется? Ситуация такая что в прошлом году я подтверждала наличие средств выпиской из банка, нынче,когда отменили этот пункт-пришлось брать 2НДФЛ с работы мужа( я не работаю,езжу домой, у меня все вдруг тяжело заболели),но там не хватает до полной суммы из двух прожиточных минимумов - буквально 18 тысяч.Я понимаю что инспектор имеет полное прав аннулировать, но я как раз собиралась делать РНР на основании РВП, а тут еще выяснилось что гражданам с РВП это уже не нужно, а если мне его грохнут?Может, пока еще есть время до 1 августа-стоит оформить РНР на основании РВП? Я хотела бы выслушать ваши советы, ибо я собиралась искать с августа официальную работу, чтобы в случае отмены моего РВП продлить пребывание на территории РФ посредством РНР и иметь официальный доход для дальнейшего оформления ВНЖ.И еще вопрос:чем чревато аннулирование РВП?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 22:20   #6
Kevlar
Пользователь
 
Аватар для Kevlar
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tremor, Вам надо посмотреть закон позволяет ли замужество за гражданином РФ получить ВНЖ без РВП. Если нет, то без РВП Вы не сможете получить ВНЖ. После аннулирования РВП должен пройти год перед повторной подачей.

С доходами решительно ничего не ясно, я в похожей ситуации. Ведь Федеральный закон и далее разрешает банковскую виписку, в то время как Постановление правительства на которое ссылается ФМС говорит только о процентах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 22:24   #7
Kevlar
Пользователь
 
Аватар для Kevlar
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Bukvald;1210074]
Цитата:
Сообщение от Kevlar Посмотреть сообщение
Но если я работала не целый год, а лишь его половину?
Есть 180 дней? Федеральный закон четко говорит этого достаточно, а постановление правительства нет. Ссылки выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 23:01   #8
Анирипса
Пользователь
 
Аватар для Анирипса
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот и у меня такая же ситуация. Рассчитывала на счет в банке, сейчас судорожно мечусь ищу работу. Пока ничего( Завтра поеду в свой ФМС узнаю их мнение по этому поводу. Вдруг повезет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 23:16   #9
Tremor
Пользователь
 
Аватар для Tremor
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 30
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kevlar, спасибо,как обычно все замкнутый круг...

Анирипса, не могли Вы потом отписаться о Вашем походе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2014, 01:02   #10
Kevlar
Пользователь
 
Аватар для Kevlar
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tremor Посмотреть сообщение
Kevlar, спасибо,как обычно все замкнутый круг...
Если рассматривать первый абзац ФЗ то есть надежда, и основание обжаловать аннулирование. Ведь оказывается, что:
- и 12 прожиточных минимумов не требуют если пол года проработал,
- и предъявить личные средства достаточно.

Цитата:
7.1.8 Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя
Хотя, во втором абзаце есть сылка на ПП где "наличие средств" не вспоминается:

Цитата:
размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти

Последний раз редактировалось Kevlar; 14.07.2014 в 01:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе