Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2015, 17:08   #1
v201505
Пользователь
 
Аватар для v201505
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Невыполнение предписаний по устранению нарушений ПБ

Добрый день!
Возможно, вы сможете ответить на мой вопрос. Я представитель коммерческой производственной фирмы. Ситуация заключается в следующем: В марте 2014 года на нашем объекте была проведена плановая проверка, выявили 19 нарушений по нескольким зданиям (Правила противопожарного режима, Технический регламент о требованиях пожарной безопасности) (ширина эвакуационного выхода менее 0,8 м, задние не оборудовано автоматической установкой пожарной сигнализации, проблемы с внутренним и наружным противопожарным водоснабжением, нет системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, нет документации, подтверждающей возможность применения материала для отделки пола и стен).На одно из зданий приходится около 10 нарушений, на другие - по 2-3 нарушения. Нам предписано устранить нарушения до следующей проверки, которая состоится уже в этом году. Вопрос в следующем: Могут ли нам запретить эксплуатацию зданий в случае неисполнения предписания? Какова вероятность такого исхода? Или мы сможем продолжать деятельность, уплатив штраф, установленный КоАП? Насколько серьезны наши нарушения?

Буду благодарен за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2015, 19:32   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v201505 Посмотреть сообщение
ширина эвакуационного выхода менее 0,8 м, задние не оборудовано автоматической установкой пожарной сигнализации, проблемы с внутренним и наружным противопожарным водоснабжением, нет системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, нет документации, подтверждающей возможность применения материала для отделки пола и стен).На одно из зданий приходится около 10 нарушений, на другие - по 2-3 нарушения
вот пока все не устраните и будете платить щтрафы
снова и снова к вам будут ходить и их выписывать
а могут и деятельность приостановить
это мое мнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2015, 12:37   #3
v201505
Пользователь
 
Аватар для v201505
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
это мое мнение
KFHBCRFVF, спасибо, конечно, за ответ, но так я и сам могу ответить...интересно было бы услышать более обоснованный ответ от более компетентного специалиста, который знаком с существующей практикой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2015, 19:47   #4
mypomovski
Пользователь
 
Аватар для mypomovski
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Старая Русса
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том,что не соответствие ширины дверных проемов или проходов это нарушение к эвакуационным путям соответственно состав по 4 части ст 20.4. Инспектор в праве за невыполнение этого пункта предписания составить протокол по ч 5 ст 20.4 ( если ранее был составлен по ч 4) и направить дело в суд, а там уже вплоть до запрета эксплуатации обьекта до 90 суток. Кроме этого за невыполнение предписание дело может уйти в мировой суд по ч 12 ст 19.5 или ч 14.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
пожарная безопасность


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе